tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Аллергия

наше здоровье

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
63 ответов в этой теме

#1 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 070 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 20 Июль 2012 - 11:29

Советы бывалых, как бороться и как и с чем смириться...

1483430602.png

1483432031.png

#2 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 070 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 20 Июль 2012 - 11:40

У меня в Израиле обнаружилась аллергия на многое, что сопровождается чиханием и соплями, с этим кое-как справилась.
Уже довольно давно появилась аллергия на металлы, сделала недавно тест у аллерголога, выяснилось, что аллергия на никель и кобальт. Проявляется очень некрасивой красной сыпью, или не знаю как это назвать, на местах, где касался металл. Это началось с пуговиц на джинсах, пряжки на ремнях, по степенно зона действия расширяется, самое, что мне мешает, это крепежи на солнечных очках... Выбор один из трёх, не носить очки, что при израильском солнце плохой вариант, ходить с уродливым лицом, что для девушки - смерти подобно :), найти полностью пластиковые очки или очки другого фасона, сложно, но не подходят, опять же, для девушки это важно... :)
Есть решение?

1483430602.png

1483432031.png

#3 chka

chka

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Moderators
  • 8 052 сообщений
  • ГородAshkelon
  • ИмяИнна

Опубликовано 25 Август 2013 - 10:09

У меня видимо аллергия на укусы насекомых. Год назад меня укусил паук(так сказала врач). Тогда кисть руки вздулась до невообразимых размеров. Помог лишь укол.

Вчера утром обнаружила укус на ноге, к вечеру вокруг всё воспалилось, а сегодня вообще вся щиколотка заплыла. Врач выписал стероиды (преднизол) - одноразово. Посмотрим, как нога утром будет выглядеть...

#4 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 25 Август 2013 - 10:37

Иннуля, ужас какой! Поправляйся!

line_413791.png

#5 chka

chka

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Moderators
  • 8 052 сообщений
  • ГородAshkelon
  • ИмяИнна

Опубликовано 25 Август 2013 - 10:40

Иннуля, ужас какой! Поправляйся!

спасибо, Ноа!!!
  • Это нравится: Ноа

#6 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 25 Август 2013 - 10:43

Инна, поправляйся!

#7 chka

chka

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Moderators
  • 8 052 сообщений
  • ГородAshkelon
  • ИмяИнна

Опубликовано 25 Август 2013 - 10:48

Инна, поправляйся!

спасибо, Аня.

#8 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 070 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 26 Август 2013 - 07:58

Видимо на яд их аллергия, хотя мало слышала, чтоб паук укусил, муравьи, мухи...

А я всё страдаю со своей аллергией на никель..., спасу нет... Все штаны и ремни замазаны лаком, ну что делать? каждый день хожу с пластырем на пузе...

1483430602.png

1483432031.png

#9 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 26 Август 2013 - 09:34

Ох, Инна, ничего себе.

#10 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 26 Август 2013 - 10:38

Видимо на яд их аллергия, хотя мало слышала, чтоб паук укусил, муравьи, мухи...

А я всё страдаю со своей аллергией на никель..., спасу нет... Все штаны и ремни замазаны лаком, ну что делать? каждый день хожу с пластырем на пузе...

Ходить в красивых платьишках. :girl_wink:
  • Это нравится: Ноа , ahbarishka и Ponochka

line_359528.png

#11 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 26 Август 2013 - 10:40

Иннуль, выздоравливай! как нога сегодня?

line_179008.png
1479660882.png

#12 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 26 Август 2013 - 01:37

У меня в Израиле обнаружилась аллергия на многое, что сопровождается чиханием и соплями, с этим кое-как справилась.
Уже довольно давно появилась аллергия на металлы, сделала недавно тест у аллерголога, выяснилось, что аллергия на никель и кобальт. Проявляется очень некрасивой красной сыпью, или не знаю как это назвать, на местах, где касался металл. Это началось с пуговиц на джинсах, пряжки на ремнях, по степенно зона действия расширяется, самое, что мне мешает, это крепежи на солнечных очках... Выбор один из трёх, не носить очки, что при израильском солнце плохой вариант, ходить с уродливым лицом, что для девушки - смерти подобно :), найти полностью пластиковые очки или очки другого фасона, сложно, но не подходят, опять же, для девушки это важно... :)
Есть решение?

если нет выхода,чтобы тело не соприкасалось с аллергеном, мне врач советовала это место мазать вазелином..
20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#13 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 26 Август 2013 - 01:42

У меня видимо аллергия на укусы насекомых. Год назад меня укусил паук(так сказала врач). Тогда кисть руки вздулась до невообразимых размеров. Помог лишь укол.

Вчера утром обнаружила укус на ноге, к вечеру вокруг всё воспалилось, а сегодня вообще вся щиколотка заплыла. Врач выписал стероиды (преднизол) - одноразово. Посмотрим, как нога утром будет выглядеть...

Поправляйся скорее!!!
а вообще с таким стоит обратиться к аллергологу. я уже почти 3 года каждый месяц езжу на лечение в Тель-аШомер и знаю,что у аллерголога люди, с аллергией на укусы на особом счету, тебе там сделают какие-то проверки и могут дать лечение(хотя не знаю есть ли оно) или дать носить с собой шприц эпинифрина на всякий случай..
а вообще, насколько я помню,мне врач рассказывала,что аллергия на укусы, это если укус на руке, а реакция появилась на ноге или на лице,т.е. в другом месте.. в любом случае лучше обратиться к аллергологу..

#14 Солнце

Солнце

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 30 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2013 - 10:18

Может пишу не в тему, но больше не знаю куда написать. Хочу спросить совета по такому вопросу. У меня недавно началась жуткая аллергия (видимо для организма моего большой стресс переезд сюда). Вообщем ходила я вся в соплях. В Беларуси у меня тоже была аллергия и я как бы знакома с антигстаминными препаратами. Я пошла к доктору, он назначил мне антигистаминные в таблетках и гормональный спрей. И вот прихожу я в аптеку, даю рецепт, а фармацевт(русскоязычная) говорит, что таблетки я могу купить, а спрей нет, так страховки дополнительной нет у меня. Я ей и отвечаю, что ну давайте я куплю за полную стоимость, а она мне говорит, что нет вы даже за полную стоимость купить не можете без этой страховки. Я честно говоря была в шоке, потому что думала, что дополнительная страховка необходима прежде всего для того, чтобы покрывать часть моих расходов. Но если ее нет, но врач назначил мне этот препарат, то я его могу купить за полную стоимость. Я не стала с ней спорить, мне было очень плохо, я купила таблетки и все. Но вопрос меня этот мучает по сей день.

#15 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2013 - 10:26

Солнце, тебе дали рецепт на Авамис спрей? на него действительно по доп. страховке есть скидка, но и так его тоже продают. вопрос в какую аптеку ты обращалась? иногда на самом рецепте мелким шрифтом написано,что лекарство можно приобрести только в аптеке самой купат холим, видимо так и было..
я на себе перепробовала практически все спреи против аллергии и ни с одним не было таких проблем, видимо тебе тетенька не очень удачная попалась..

#16 Солнце

Солнце

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 30 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2013 - 11:54

Persea, мне назначил врач Фликсоназе и я сразу же с этим рецептом пошла в аптеку, которая находится в здании купат-холим. И я ей сказала, что готова купить его за полную стоимость. Я тоже думаю, что мне попался такой фармацевт, но просто сил спорить с ней у меня в тот момент не было.

#17 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 12:17

Солнце, Фликсоназом я тоже пользовалась. Я тоже аллергик со стажем. И у меня в первый год здесь жуткое обострение было. Что касается случая - очень странно. На мой взгляд, за полную стоимость точно должны были продать
  • Это нравится: Солнце

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#18 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 09:25

+1 я тоже пользовалась фликсоназом и сейчас иногда тоже пользуюсь. А в какой ты купат холим? Думаю что стоит просто или к другому фармацефту подойти или обратиться в другую аптеку, т к даже если страховка не покрывает, то по рецепту обязаны продать за полную стоимость.

line_372186.png

line_372182.png

#19 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 09:42

Фликсоназ должны выдать, он вообще кажется в корзину входит, и у него не только действие от аллергии,но и от насморка.. если он не будет долгое время помогать, советую попробовать Авамис-спрей, он более лечебный и только от аллергии, принимать его нужно месяц на постоянной основе не зависимо от того,есть ли насморк или нет, в комплексе с таблетками,дает хороший эффект..
девочки, и еще совет, для тех,кто страдает аллергией, не покупайте разные таблетки от аллергии, самые лучшие-Лоратадин, это чистое лекарство. остальные таблетки,что прописывает врач,это тот же состав-лоратадин(действующее вещество+добавки,чтобы разбавить кол-во действующего вещества)

#20 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 09:48

Просто Лоратадин он нового поколения и не влияет на сонливость, в отличие от большинства таб. от аллергии, что особенно важно когда надо вести машину или при работе.

line_372186.png

line_372182.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): наше здоровье

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей