tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Аллергия

наше здоровье

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
63 ответов в этой теме

#21 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 09:55

Просто Лоратадин он нового поколения и не влияет на сонливость, в отличие от большинства таб. от аллергии, что особенно важно когда надо вести машину или при работе.

да нет, он не нового поколения совсем, это чистый компонент всех остальных существующих таблеток.. его еще называют Лорастин
20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#22 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 10:06

да нет, он не нового поколения совсем, это чистый компонент всех остальных существующих таблеток.. его еще называют Лорастин

Я говорю то что мы изучали по фармокологии и нам его представили как препарат нового поколения. конечно он далеко уже не новый-просто это вырaжение такое в фармокологии. я им тоже пользуюсь иногда

line_372186.png

line_372182.png

#23 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 10:12

Я говорю то что мы изучали по фармокологии и нам его представили как препарат нового поколения. конечно он далеко уже не новый-просто это вырaжение такое в фармокологии. я им тоже пользуюсь иногда

ааа) просто я им уже очень много лет пользуюсь.. здесь перепробовала абсолютно все противоаллергенные препараты на себе, знаю состав) и помогает только лоратадин и то смотря от чего..
а вообще, я уже 3 года на имуннотерапии, очень хорошая вещь, хотя и сложно, но помогает лучше всего :)

#24 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 10:31

ааа) просто я им уже очень много лет пользуюсь.. здесь перепробовала абсолютно все противоаллергенные препараты на себе, знаю состав) и помогает только лоратадин и то смотря от чего..
а вообще, я уже 3 года на имуннотерапии, очень хорошая вещь, хотя и сложно, но помогает лучше всего :)

Расскажи поподробнее про это. Это не прививки от аллергии. Я такие делала у аллерголога до первой Б почти год, а потом бросила как забеременела. Так было хорошо, но в последнюю Б у меня аллергия обострилась опять

line_372186.png

line_372182.png

#25 Polno4b

Polno4b

СИЛЬНАЯ И НЕЖНАЯ

• Members
  • 1 148 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 01:29

Persea, мне назначил врач Фликсоназе и я сразу же с этим рецептом пошла в аптеку, которая находится в здании купат-холим. И я ей сказала, что готова купить его за полную стоимость. Я тоже думаю, что мне попался такой фармацевт, но просто сил спорить с ней у меня в тот момент не было.

Это то что и мне сказали в аптеке. Я им пользовалась пока он не законсился ( кажется два мес) а когда выписали его повторно с моей страховкой произошла ошибка и комп не дал разрешение его мне продать. Думаю в часной аптеке можно купить, но я не пробовала. А спрей хороший, мне помогал, только пользоваться им надо долго.

line_396864.png

line_396866.png

#26 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 02:30

Это то что и мне сказали в аптеке. Я им пользовалась пока он не законсился ( кажется два мес) а когда выписали его повторно с моей страховкой произошла ошибка и комп не дал разрешение его мне продать. Думаю в часной аптеке можно купить, но я не пробовала. А спрей хороший, мне помогал, только пользоваться им надо долго.

попробуй Авамис, он быстро и надолго помогает, в смысле эффект может до года продлиться

#27 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 02:36

Расскажи поподробнее про это. Это не прививки от аллергии. Я такие делала у аллерголога до первой Б почти год, а потом бросила как забеременела. Так было хорошо, но в последнюю Б у меня аллергия обострилась опять

это прививки (укол аллергена по схеме), просто в больнице их называют иммунотерапия, но делают их только в бейт холим
схема такая: первые полгода раз в неделю, а потом раз в месяц. у меня эффект наступил, где-то через год.. бросать нельзя, т.к. потом идет обострение и по нарастающей, перерастая в еще большее,чем было до прививок. обычно делают эти прививки от 3 до 5 лет, зависит от того, как идет процесс, но вот со мной женщина делает, которая уже на постоянную основу перешла, без них она не может..
вообщем, перед тем как делать эти прививки нужно тысячу раз подумать, будут ли силы 5 лет их делать (и это не так уже и дешево),т.к. если бросить, эффект потом еще хуже,чем был до них.. если состояние позволяет лечиться таблетками и спреем,то лучше на прививки не переходить..

#28 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 02:47

это прививки (укол аллергена по схеме), просто в больнице их называют иммунотерапия, но делают их только в бейт холим
схема такая: первые полгода раз в неделю, а потом раз в месяц. у меня эффект наступил, где-то через год.. бросать нельзя, т.к. потом идет обострение и по нарастающей, перерастая в еще большее,чем было до прививок. обычно делают эти прививки от 3 до 5 лет, зависит от того, как идет процесс, но вот со мной женщина делает, которая уже на постоянную основу перешла, без них она не может..
вообщем, перед тем как делать эти прививки нужно тысячу раз подумать, будут ли силы 5 лет их делать (и это не так уже и дешево),т.к. если бросить, эффект потом еще хуже,чем был до них.. если состояние позволяет лечиться таблетками и спреем,то лучше на прививки не переходить..

Вот именно поэтому я и не стала их делать в свое время, хотя страдала очень сильно. Кроме того, сама мысль быть вечно привязанной к поликлинике меня напрягает.
Но в последнее время мне как-то получше, я привыкла даже без таблеток обходиться, сначала из-за беременности не хотела принимать, потом из-за ГВ.

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#29 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 02:53

Вот именно поэтому я и не стала их делать в свое время, хотя страдала очень сильно. Кроме того, сама мысль быть вечно привязанной к поликлинике меня напрягает.
Но в последнее время мне как-то получше, я привыкла даже без таблеток обходиться, сначала из-за беременности не хотела принимать, потом из-за ГВ.

а у меня выхода не было,поэтому и ввязалась в это дело :( была бы моя воля бросила бы давно все это.. уже сил нет, мне очень далеко ехать, до больницы 3 автобуса в одну сторону, а зимой вообще караул..так еще и день работы нужно пропускать :(
кстати, лоратадин во время беременности можно принимать, он абсолютно безопасен

#30 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 03:05

а у меня выхода не было,поэтому и ввязалась в это дело :( была бы моя воля бросила бы давно все это.. уже сил нет, мне очень далеко ехать, до больницы 3 автобуса в одну сторону, а зимой вообще караул..так еще и день работы нужно пропускать :(

ужас какой!
У меня было так: пока брызгала Фликсоназ, все нормально было. Но как только заканчивала, все начиналось по новой. уж и не знала, что делать...

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#31 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 03:13

ужас какой!
У меня было так: пока брызгала Фликсоназ, все нормально было. Но как только заканчивала, все начиналось по новой. уж и не знала, что делать...

уже в Тель-аШомере мне обьяснили,что самый сильный спрей- Авамис и если он не помогает длительное время,то нужно переходить на прививки+лоратадин на постоянной основе, но сейчас я не пью его и хорошо себя чувствую..
завтра еду делать тест на эпидурал, надеюсь хоть с этим мне повезет :girl_crazy:
  • Это нравится: Isida

#32 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 03:28

Я их 8 лет назад делала год у аллерголога в Герцелии. Он мне сказал тогда что надо делать курс 2 года. но я боросила из за Б и из за того что переехала, потом во время Б вообще все прошло. А сейчас у меня начался такой рецидив после сильной простуды во время Б-сильно кашляла и кашель перешел на аллергический

line_372186.png

line_372182.png

#33 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 04:07

Я их 8 лет назад делала год у аллерголога в Герцелии. Он мне сказал тогда что надо делать курс 2 года. но я боросила из за Б и из за того что переехала, потом во время Б вообще все прошло. А сейчас у меня начался такой рецидив после сильной простуды во время Б-сильно кашляла и кашель перешел на аллергический

как в Герцелии? :shok: а какая больница? я знаю,что такие прививки делают только в нескольких больницах на весь Израиль.. Иерусалим, Ихилов, Тель-аШомер и какая-то больница в Хайфе, в Сороке нет аллерголога на данный момент,который проводит эти прививки..и все,больше нигде не делают,т.к. это должно быть специально оборудованное место с реанимацией и т.п.,т.е. только бейт холим
курс 2 года не может длиться ни при каких условиях,т.к. через год только наступает эффект привыкания организма, а потом еще как минимум 2 года на одной дозе, потом ее увеличивают и добиваются результата,когда нет никакой реакции..
сходи к врачу, пусть тебе курс таблеток пропишет и спрей (попробуй Авамис, блин я это название пишу уже 10й раз,это не реклама! :biggrin:).. ты же в больнице работаешь, может у вас делают такие прививки?

#34 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 04:34

как в Герцелии? :shok: а какая больница? я знаю,что такие прививки делают только в нескольких больницах на весь Израиль.. Иерусалим, Ихилов, Тель-аШомер и какая-то больница в Хайфе, в Сороке нет аллерголога на данный момент,который проводит эти прививки..и все,больше нигде не делают,т.к. это должно быть специально оборудованное место с реанимацией и т.п.,т.е. только бейт холим
курс 2 года не может длиться ни при каких условиях,т.к. через год только наступает эффект привыкания организма, а потом еще как минимум 2 года на одной дозе, потом ее увеличивают и добиваются результата,когда нет никакой реакции..
сходи к врачу, пусть тебе курс таблеток пропишет и спрей (попробуй Авамис, блин я это название пишу уже 10й раз,это не реклама! :biggrin:).. ты же в больнице работаешь, может у вас делают такие прививки?

это было 8 лет назад и у врача был кабинет в медикал центр герцелии (это частная небольшая больница) и принимал от макаби. То что 2 года-это то что он мне тогда сказал. А спрей у меня есть-фликсоназ и еще ингалятор-брикалин, когда надо и лоратадин-все тоже по необходимости, а не на постоянной основе. Пока думаю эту идею с прививками отложу-мне бы может к аллергологу как то бы просто добраться

line_372186.png

line_372182.png

#35 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 07 Июнь 2014 - 07:51

Вот незадача - обнаружилась у меня аллергия к антибиотику Аугментин  :help:  Проявляется в диарее и кожа на ладонях и между пальцами слазит тонкими слоями  :help:

У кого нибудь еще есть? Чем заменять при беременности и кормлении? Мне выписали Зиннат  :connie_tap:

Размещенное изображение

#36 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 07 Июнь 2014 - 08:29

Даша, а для чего выписали антибиотики?

Насчет Зинната и Аугментина -у них похожее строение и это может быть причиной повторения реакции, но все же, когда выбора немного и реакция не ужасная( не анафилактический шок, а как у вас, сыпь) то можно выписать цефалоспорины (группа к которым относиться зиннат).

• Это нравится: Даша

#37 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 07 Июнь 2014 - 08:37

Врач из капут холима сказала что у меня ангина с гнойником и выписала Аугментин 875, потом с первой таблетки началась диарея, я пошла в мокед (был шаббат), врач из мокеда сказала что это тонзиллит и дала Зиннат. Сказала на Аугментин у всех диарея, а от Занната не будет, что бы я не переживала повторения всего этого(((

Не знаю какая ангина, у меня горло не болит и не болело, была темп-ра 38 которую ничем не собьешь и головная боль. 

• Это нравится: Yanushka
Размещенное изображение

#38 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 07 Июнь 2014 - 08:42

Мы по-моему, не в той теме.

Даша, ну значит она увидела что-то в горле...Хотя обычно оно болит при гнойной-то ангине...Пропей Зиннат, только не кидай посередине и потом опять к ней на прием.

• Это нравится: Даша

#39 Галочка

Галочка

ЛЕТНЯЯ ЭКЗОТИКА

• Members
  • 1 170 сообщений
  • ГородШани/Ливна

Опубликовано 07 Июнь 2014 - 09:34

Врач из капут холима сказала что у меня ангина с гнойником и выписала Аугментин 875, потом с первой таблетки началась диарея, я пошла в мокед (был шаббат), врач из мокеда сказала что это тонзиллит и дала Зиннат. Сказала на Аугментин у всех диарея, а от Занната не будет, что бы я не переживала повторения всего этого(((

Не знаю какая ангина, у меня горло не болит и не болело, была темп-ра 38 которую ничем не собьешь и головная боль. 

КАПУТ-холим-это жесть...!!!! :rulez:  :029:

Все виды неприязни ко мне,просьба выражать в суицидальной форме :)

#40 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 07 Июнь 2014 - 10:34

та да, моя стоматолог так говорит  :biggrin:

Размещенное изображение

Темы с аналогичными тегами (одним или более): наше здоровье

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей