tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Истерика у детей

детская психология

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
350 ответов в этой теме

#1 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 22 Июль 2012 - 04:30

как реагировать..? :dash3: :dash3: :dash3: diablo.gif
и как предотвратить ?

#2 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2012 - 04:41

мне кажется, предотвратить невозможно, а реагировать отморозом.
типа, закончишь истерить, и мы поговорим. так Михаль Далиёт советует. я беру на вооружение её советы, но именно этот способ у меня не всегда работает. т.е. с Анкой пока срабатывает, но у этой мелкой всего несколько раз истерики были. у Томера вообще истерик не помню, а Янай до сих пор может истерику на ровном месте устроить...

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#3 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 22 Июль 2012 - 04:44

на эден не срабатывает тупо уйти в отмороз. незнаю какие методы применять. особенно на улице :crazy:
  • Это нравится: stamlyalya

#4 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2012 - 04:55

я неточно выразилась, у меня на Яная отмороз тоже не работает. до него надо дотронуться, но не обнять, и говорить что-то вроде - давай отойдём в сторону и вместе подумаем как жить дальше. когда он начинает что-то отвечать, обнять и пообещать решить проблему дома. это мне метепелет регшит насоветовала и у нас это работает.
  • Это нравится: Люда

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#5 yul4ik

yul4ik

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 800 сообщений
  • ГородWinnipeg, Canada

Опубликовано 22 Июль 2012 - 05:23

я неточно выразилась, у меня на Яная отмороз тоже не работает. до него надо дотронуться, но не обнять, и говорить что-то вроде - давай отойдём в сторону и вместе подумаем как жить дальше. когда он начинает что-то отвечать, обнять и пообещать решить проблему дома. это мне метепелет регшит насоветовала и у нас это работает.

+1
А ещё пытаюсь ему обьяснить что я его не понимаю когда он плачет. Прошу перестать плакать и поговорить со мной.

#6 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 730 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 22 Июль 2012 - 05:50

О! Больная тема...

line_413791.png

#7 Jin-Jin

Jin-Jin

Новорожденная Мамочка

• Members
  • 51 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2012 - 07:18

О! Это - моя тема! :biggrin: Я из-за этого серьезно задумывалась стоит ли вообще еще иметь детей. Сколько я перечитала и советов наслушалась!
Короче.
Отмороз не работает. Еще хуже. Моя могла орать часами. Отвлекание тоже не работало у нас.
Самое главное - быть сильным и не подаваться. Иначе - кранты! Возьмет на воружение. Вот так после бабушки мне каждый раз перевоспитывать нужно было - не выдерживала она.
Истерика на улице - просто брала ее подмышку, как бревнышко и уносила домой. Тяжело, да. Зато мышцы накачала :biggrin:
Еще я могла пожалеть. "Да, я знаю как ты хочешь шоколад\залезть на забор\перейти сама улицу\прыгнуть с лестницы. Но я не разрешаю. Вот такая я - мама-злюка" и обнять. Так она успокаивалась.
Дома - в подмышку и в комнату - я так не понимаю и не хочу с тобой так общатся. До сих пор у нас это самое страшное наказание. Были случаи, когда в течении часа (а то и больше) я так делала - она выбегала из комнаты с ором, а я ее возвращала. Тоже спорт :biggrin:
Со временем я научилась предтвращать истерику переговорами - там где это возможно.
Сегодня Тами уже научилась, что если мама сказала нет - то истерикой не проймешь, сама идет на переговоры :smile:
Еще надо уметь отвечать случайным советчикам, если дело происходит на улице. Пусть не лезут в мои внутрисемейные дела :diablo: Дочке, тоже полезно знать, что если уж мама чего-то решила, то случайный прохожий не изменит ее решения.
Еще я научилась узнавать причину истерик - иногда это просто следствие усталости. И при возможности претвратить такие случаи.
Ну и все. У нас такие истерики закончились совсем недавно - с рождением Амита. Как-то сразу повзрослела она.
Короче - сил и терпения!

#8 Daliya

Daliya

Киноман Форума

• Members
  • 2 109 сообщений
  • ГородПетах тиква

Опубликовано 22 Июль 2012 - 10:00

на эден не срабатывает тупо уйти в отмороз. незнаю какие методы применять. особенно на улице :crazy:

У меня однажды истерика на рынке была (когда я малая была). так родители просто пошли вперёд. Не обращая на меня внимания. С тех пор больше не истерю)))

1f48f003f060611d.gif

f18713f0bb535bcd.gif

#9 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 23 Июль 2012 - 01:02

У меня однажды истерика на рынке была (когда я малая была). так родители просто пошли вперёд. Не обращая на меня внимания. С тех пор больше не истерю)))

пойти вперед я боюсь потому что когда ребенок в истерике может выбежать на дорогу например.
  • Это нравится: stamlyalya

#10 Jin-Jin

Jin-Jin

Новорожденная Мамочка

• Members
  • 51 сообщений

Опубликовано 23 Июль 2012 - 04:11

пойти вперед я боюсь потому что когда ребенок в истерике может выбежать на дорогу например.

Во-первых - не выбежит. Ей 4 года - инстинкт самосохранения уже работает, да и у водителей тоже глаза есть (у большинства)
Во-вторых - если боишся - совершенно спокойно взять в подмышку и домой. Прохожих - в сад! Все проделывать без лишних эмоций, потому как именно этого она и хочет.

#11 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 23 Июль 2012 - 04:13

Под мышкы хорошо в 2 года... в 5ть далеко не унесешь... :connie_tap:
Так я свою мoгу только дома до комнаты уже. Она еще и за лестницу по дороге хватается :crazy:
  • Это нравится: Daliya

line_359528.png

#12 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 23 Июль 2012 - 04:18

Под мышкы хорошо в 2 года... в 5ть далеко не унесешь... :connie_tap:
Так я свою мигу только дома до комнаты уже. Она еще и за лестницу по дороге хватается :crazy:

+100 я ее попыталась но получилось что она ногами об асфальт упирается и я ее тащу как по наждачной бумаге простите. :blush:
сидеть и ждать ...... пытались.. она тоже ждет. и потом опять орет.. убегает.. :diablo:
потом начинает молить прощения и спросить чтоб я ее пожалела и сказала что она хорошая девочка..
если просто тащу за руку начинает щипать меня :crazy: :dash3: ..потом опять же просит прощения и клянется что больше так не будет.(до следующего раза)
в такие моменты я не знаю как я совладаю с собой потому что первое желание это треснуть по жопе.... :blush:

#13 Jin-Jin

Jin-Jin

Новорожденная Мамочка

• Members
  • 51 сообщений

Опубликовано 23 Июль 2012 - 04:32

В прошлом году, когда я была свеже беременна, у Тами началась вот такая истерика. Она улеглась на пол и не хотела дальше идти. Я сказала: Хорошо. Оставайся. Я ухожу, а тебя заберут чужие люди\съедят кабаны\задавит машина и пошла вперед. Она с ором, но бежала за мной. Может это не супер педагогично, но сработало.
  • Это нравится: Isida и Daliya

#14 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 23 Июль 2012 - 04:35

я не сторонник запугивать ребенка. не могу через себя переступить .она и так плохо спит ночью и бежит спать к нам так как говорит что боится
единственное что я говорю что если она убежит от менч например то ее заберет миштара так как маленьките детки не могут гулять одни.

#15 Jin-Jin

Jin-Jin

Новорожденная Мамочка

• Members
  • 51 сообщений

Опубликовано 23 Июль 2012 - 05:23

В данном конкретном случае это было не запугивание, а реальное развитие событий (кабан, может и не съест, но встретить его на нашей улице вполне реально) Но я не настаиваю на правильности этого метода. Если у кого есть реальные способы воздействия на детей без запугиваний, то я готова его опробовать

#16 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 23 Июль 2012 - 11:12

Про инстинкт самосохранения в 4 года не совсем согласна, в таком возрасте нету страха смерти и вообще ее понятия, поэтому ребенок запросто может выбежать на дорогу и на водителей я бы тоже особо не рассчитывала.

#17 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 730 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 24 Июль 2012 - 05:43

Про инстинкт самосохранения в 4 года не совсем согласна, в таком возрасте нету страха смерти и вообще ее понятия, поэтому ребенок запросто может выбежать на дорогу и на водителей я бы тоже особо не рассчитывала.

+ много!
Особенно нечего расчитывать на водителей! Я хоть и не вожу машину, но почему-то мне кажется, что водитель может и не заметить ребёнка!

line_413791.png

#18 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 24 Июль 2012 - 11:24

У меня так старший не истерит особо, но бывало что он хотел один в машине остаться и уперался. Так я сказала что маленьким деткам нельзя в машине одним оставаться, т к приедет миштара и его заберет и отдаст в другую семью-помогло
  • Это нравится: Ноа

line_372186.png

line_372182.png

#19 Jin-Jin

Jin-Jin

Новорожденная Мамочка

• Members
  • 51 сообщений

Опубликовано 24 Июль 2012 - 03:36

Не знаю как у других, но у моей дочи есть и понятие и страх смерти. Я с ней много говорила на эту тему и в садике ей книжку выдали про дедушку, который умер.

#20 MADLEN

MADLEN

ТЕМНАЯ ЛОШАДКА

• Members
  • 3 205 сообщений
  • ГородАШДОД

Опубликовано 24 Июль 2012 - 04:07

с старшей ничего не помогает
ничего не боится
не какие угрозы не помогают
как бы мне ее наказать ?

line_248779.png