tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Истерика у детей

детская психология

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
350 ответов в этой теме

#41 Jin-Jin

Jin-Jin

Новорожденная Мамочка

• Members
  • 51 сообщений

Опубликовано 31 Июль 2012 - 07:10

Немного флуда, но мне просто интересно как это проявляется? Те она реально осознает, что значит умереть, что опасно, а что нет?

Чть значит умереть я ей примерно год назад объясняла. Уже не помню в каком контексте. Потом мы дохлую ворону на стоянке наблюдали. Она довольно сильно впечатлилась. Сейчас иногда спрашивает вопросы на тему и выражает беспокойство, если кто-то болеет. В смысле можно умереть от этого или нет. Панического страха нет, но осторожность проявляет.
  • Это нравится: Inko-Lena

#42 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 01 Август 2012 - 12:05

Чть значит умереть я ей примерно год назад объясняла. Уже не помню в каком контексте. Потом мы дохлую ворону на стоянке наблюдали. Она довольно сильно впечатлилась. Сейчас иногда спрашивает вопросы на тему и выражает беспокойство, если кто-то болеет. В смысле можно умереть от этого или нет. Панического страха нет, но осторожность проявляет.

Когда я училась, у нас был курс психология итпатхутит, так вот как раз приводились примеры, когда ребенок 4-5 лет может запросто шагнуть в открытое окно, тк он еще не понимает, что будут потом. Те говорить можно и нужно, то психологическое развитие не позволяет "Ликлот" это на нужном уровне.

#43 Jin-Jin

Jin-Jin

Новорожденная Мамочка

• Members
  • 51 сообщений

Опубликовано 02 Август 2012 - 05:46

Когда я училась, у нас был курс психология итпатхутит, так вот как раз приводились примеры, когда ребенок 4-5 лет может запросто шагнуть в открытое окно, тк он еще не понимает, что будут потом. Те говорить можно и нужно, то психологическое развитие не позволяет "Ликлот" это на нужном уровне.

Т.е после того как. в 1.5 года ребенок понимает, что можно упасть с кровати и больно ударится, он в пять лет может так вот просто шагнуть в окно?! :crazy:
  • Это нравится: Olusha

#44 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 02 Август 2012 - 09:35

Конечно может, я , по крайней мере, не рассчитываю на то, что моя дочь понимает всю опасность и поэтому ставлю сорагим и держу ее за руку возле дороги.
  • Это нравится: Olusha

#45 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 30 Сентябрь 2012 - 12:19

Почитала приколы и решила идти сюда. А то это поведение меня уже конкретно достало!
В последнее время у Натанэля "переклин". Чуть что не по его - он начинает мычать, выть, ныть... А у меня терпение на пределе. Я понимаю, что это реакция на нынешний мацав. Но каждый раз это слушать и при этом угадывать, чего надо моему чаду - сил нет!
Что с этим делать???

line_413791.png

#46 Люда

Люда

МИСС БИКИНИ

• Members
  • 3 218 сообщений

Опубликовано 30 Сентябрь 2012 - 12:33

Почитала приколы и решила идти сюда. А то это поведение меня уже конкретно достало!
В последнее время у Натанэля "переклин". Чуть что не по его - он начинает мычать, выть, ныть... А у меня терпение на пределе. Я понимаю, что это реакция на нынешний мацав. Но каждый раз это слушать и при этом угадывать, чего надо моему чаду - сил нет!
Что с этим делать???

понять и простить :biggrin:
а если серьезно,нет тут советов.Терпение,и только терпение.Другого выхода нет.Заглушить истерику своим криком,это даст только еще маму в истерике.Поэтому большого тебе терпения,Ноа!
  • Это нравится: Kira и Ноа
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#47 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 30 Сентябрь 2012 - 12:38

понять и простить :biggrin:
а если серьезно,нет тут советов.Терпение,и только терпение.Другого выхода нет.Заглушить истерику своим криком,это даст только еще маму в истерике.Поэтому большого тебе терпения,Ноа!

Рассмешила :biggrin:
Я понимаю, что только терпением. Будем соревноваться "кто кого переупрямит". :biggrin:
  • Это нравится: Hava

line_413791.png

#48 Tasha

Tasha

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 465 сообщений
  • ГородХайфа

Опубликовано 30 Сентябрь 2012 - 01:04

Ноа, меня спасает валерианка, если нервы на пределе. В течение нескольких дней пью ее каждый вечер на ночь.
  • Это нравится: Ноа

#49 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 30 Сентябрь 2012 - 01:48

Ноа, меня спасает валерианка, если нервы на пределе. В течение нескольких дней пью ее каждый вечер на ночь.

Валерьянка мне сейчас ещё не нужна. Но мысль правильная...
  • Это нравится: Tasha

line_413791.png

#50 Британка

Британка

Активная Мамочка

• Members
  • 960 сообщений
  • ГородКрает

Опубликовано 30 Сентябрь 2012 - 04:38

Девочки вы тут про валерьянку говорите,а я принимаю Вабен почти каждый день. у нас такие истерики и скандалы каждый день и целый день!!!! :dash3: :dash3: :dash3: :diablo: :diablo: :diablo: я уже скоро свихнусь!!! с ним никак не договорится,никакие обьяснения и уговоры не помогают!!! :crazy: :crazy: :crazy:

#51 daf80

daf80

Новорожденная Мамочка

• Members
  • 30 сообщений
  • ГородAshdod

Опубликовано 30 Сентябрь 2012 - 04:41

Девочки что так все серьезно???? с валерьянкой??? :smile:
если у нас приступ упрямства..а я на пределе...выхожу в др комнату..глубокий вдох.помогает не сорваться.
  • Это нравится: цукерка

#52 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 30 Сентябрь 2012 - 09:31

Девочки что так все серьезно???? с валерьянкой??? :smile:
если у нас приступ упрямства..а я на пределе...выхожу в др комнату..глубокий вдох.помогает не сорваться.

А ещё помогает до 10 посчитать... Ну это задолго до валерьянки.
  • Это нравится: madame B и daf80

line_413791.png

#53 Tomulechka

Tomulechka

КУЛИНАР ФОРУМА

• Members
  • 2 792 сообщений
  • ГородKarney Shomron

Опубликовано 02 Октябрь 2012 - 01:25

у нас новый прикол, уже около недели или чуть больше Адам не дает менять памперс, закатывает истерику. Каждый раз снимая с него памперс он орет "Боюсь" и рыдает. Причем не понятно чего он боится. В саду говорят что меняют без проблем, а дома скандалы.
Может кто-то с подобным сталкивался?

#54 Tasha

Tasha

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 465 сообщений
  • ГородХайфа

Опубликовано 02 Октябрь 2012 - 02:16

у нас новый прикол, уже около недели или чуть больше Адам не дает менять памперс, закатывает истерику. Каждый раз снимая с него памперс он орет "Боюсь" и рыдает. Причем не понятно чего он боится. В саду говорят что меняют без проблем, а дома скандалы.

мы сталкиваемся с этим уже давно. И памперс и попу помыть убегает, не хочет. Если все-таки положили менять, выкручивается, хнычет и плачет. В садике тоже все нормально. Я думала может у нее там что-то болит, но по-моему все нормально. Бегает, играет как обычно.

#55 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 02 Октябрь 2012 - 02:49

у меня Владик тоже не дает памперс поменяеть - брыкается:)

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#56 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 02 Октябрь 2012 - 03:17

Брыкается - это они так балуются - лежать уже лень на одном месте.

Тома, может он каки/писы увидел и страх перед этим? У некоторых деток бывает :dash3:

line_359528.png

#57 Tomulechka

Tomulechka

КУЛИНАР ФОРУМА

• Members
  • 2 792 сообщений
  • ГородKarney Shomron

Опубликовано 02 Октябрь 2012 - 03:23

Брыкается - это они так балуются - лежать уже лень на одном месте.

Тома, может он каки/писы увидел и страх перед этим? У некоторых деток бывает :dash3:

Лен, не знаю. и не знаю как с этим бороться

#58 daf80

daf80

Новорожденная Мамочка

• Members
  • 30 сообщений
  • ГородAshdod

Опубликовано 02 Октябрь 2012 - 03:41

Скорее всего что то произошло в саду, что его напугало. Меняя памперс быть спокойной, погладить..обнять малыша.

#59 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 02 Октябрь 2012 - 03:42

Попробовать стоя или поменять место смены памперса

#60 Tomulechka

Tomulechka

КУЛИНАР ФОРУМА

• Members
  • 2 792 сообщений
  • ГородKarney Shomron

Опубликовано 02 Октябрь 2012 - 03:43

Скорее всего что то произошло в саду, что его напугало. Меняя памперс быть спокойной, погладить..обнять малыша.

В саду говорят, что все нормально. я несколько раз интересовалась. Мне деректриса сказала что он может так начал границы проверять.
Я когда его переодеваю, всегда спокойно говору что больно ему не сделаю, пытаюсь упокоить.

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детская психология

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей