tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Работа желудочно-кишечного тракта во время беременности

беременность наше здоровье

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
65 ответов в этой теме

#21 Plamya

Plamya

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 012 сообщений
  • ГородHaifa

Опубликовано 20 Июль 2013 - 06:54

Маленьким деткам тоже мыльце строгают, если проблема

#22 Ляля

Ляля

ВЫ ЗНАЕТЕ ОБО МНЕ ВСЁ КРОМЕ ПРАВДЫ

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 21 Июль 2013 - 06:08

А лучше , вообще, до запоров не доводить. Самый приятный способ: 2-3 энергетических батончика в день (Energy или что-то в этом роде). И побольше воды и движения, чтобы калории не накапливались, а заодно и кишечник растрясти.
Батончики делают из гранул, а это сплошные пищевые волокна. Улучшается перистальтика кишечника, остатки пищи в нём не задерживаются, выводятся ежедневно. Удобнее, чем пихать в себя необъятные количества овощей. Для тех, кто боится поправиться или диабета, есть пищевые волокна в "чистом виде". Продаются в Суперфарме, но, возможно, перед использованием нужно проконсультироваться в врачом. Существуют рецепты гранул домашнего изготовления, без добавок сахара. Есть ещё отруби, которыми можно посыпать любую еду, действует аналогично.
  • Это нравится: Kira, Ноа и Слонёнок
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#23 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 21 Июль 2013 - 09:18

не Оксан, не соглашусь... меня от ферифола так рвало ужас просто, жизнь не в радость была))) в свое время помню писала об этом и не меня одну оказывается рвало от него))
По делу могу посоветовать помидоры есть на ужин 2-4шт целиком без соли, пронесет с утра точно

Ну вообще даже железо надо подбирать индивидуально и у всех может быть разная реакция на один и тот же препарат. :girl_wink:

Я к примеру в первую Б принимала Феррокаль и все было нормально со стулом. Во второй раз уже был другой врач и выписал мне Фолекс-он вызывал сильные запоры, я тогда сама себе купила опять Феррокаль и в этот раз он тоже начал делать запоры ( в отличие от прошлого раза), но меньше чем Фолекс. Поэтому уже в конце я перешла на Барзель Адин от Солгар-он запоры не вызывал, но не особо если честно и гемоглобин в крови подымался.
В эту Б мне врач дал Феррифол и с тем что я иногда забываю его принимать мой гемоглобин хорошо поднялся и еще конечно радует, что на запоры он мне тоже не влияет

line_372186.png

line_372182.png

#24 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 22 Июль 2013 - 12:39

Мне очень помогало прыгать и сидеть,а также делать круговые движения на физио мяче

#25 jenny

jenny

Новорожденная Мамочка

• Members
  • 100 сообщений
  • ИмяЖеня

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 10:12

Девочки, я тут с деликатной проблемой. Очень страдаю от тошноты, терплю, но к ней прибавились газы. Живот еще не видно совсем, а вот как газы - так наверное месяцев на 6 тянет! тошно и еще они давят! и самое печальное и наверно деликатное - трудно выходят :( прям ощущаю себя младенцем - и как бы мне "выпустить" их - сорри за откровенность). Знаете ли вы какие нибудь натуральные средства чтобы эти газы не образовывались ну или чтото что помогает их выходу? типа травок или сухофруктов для компотика? ну или еще чего?

Размещенное изображение

#26 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 10:15

Активированый уголь помогает, но вопрос - можно ли беременным? Можно в аптеке спросить у фармацевта...
Может Аня подскажет - она у нас доктор нашего форума!!!
  • Это нравится: Kira и jenny

[/url]">http://line_362753.png

#27 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 10:24

Может с шумаром чай, раз малышам помогает от газиков.
  • Это нравится: jenny

line_359528.png

#28 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 10:32

Активированый уголь помогает, но вопрос - можно ли беременным? Можно в аптеке спросить у фармацевта...
Может Аня подскажет - она у нас доктор нашего форума!!!

+1 -на сколько я знаю он не впитывается в кишечник, но стоит еще конечно проконсультироваться. И тоже большой плюс к чаю с шумаром

line_372186.png

line_372182.png

#29 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 03:21

Джени, здравствуйте.

От скопления газов страдают многие беременные, особенно в первом триместре. Старайтесь избегать капусты, брокколи, бобовых или других продуктов, которые производят больше всего газов. Иногда такая реакция бывает на молоко. Хорошо делать легкие упражнения, растяжки, особенно помогает стоять на четвереньках, отустив голову вниз. Из лекарственных препаратов я знаю только американские, вот они Simethicone: Gas‐X, Maalox Anti‐Gas, Mylanta
Gas, Mylicon. К сожаления не знаю израильских аналогов, может быть спросите своего гинеколога или семейного.

Я думаю, что чай с шумаром -неплохая идея. Насчет активированного угля - посмотрела в справочнике, что ему не дана категория "безопасности" во время беременности, так что советовать не могу.Но при этом никаких побочных эффектов или вреда у тех кто принимал не наблюдается.

#30 jenny

jenny

Новорожденная Мамочка

• Members
  • 100 сообщений
  • ИмяЖеня

Опубликовано 11 Июнь 2014 - 07:54

Джени, здравствуйте.

От скопления газов страдают многие беременные, особенно в первом триместре. Старайтесь избегать капусты, брокколи, бобовых или других продуктов, которые производят больше всего газов. Иногда такая реакция бывает на молоко. Хорошо делать легкие упражнения, растяжки, особенно помогает стоять на четвереньках, отустив голову вниз. Из лекарственных препаратов я знаю только американские, вот они Simethicone: Gas‐X, Maalox Anti‐Gas, Mylanta
Gas, Mylicon. К сожаления не знаю израильских аналогов, может быть спросите своего гинеколога или семейного.

Я думаю, что чай с шумаром -неплохая идея. Насчет активированного угля - посмотрела в справочнике, что ему не дана категория "безопасности" во время беременности, так что советовать не могу.Но при этом никаких побочных эффектов или вреда у тех кто принимал не наблюдается.

Спасибо! маалокс я знаю в России продают, но знаю только обычный... пойду в аптеку спрошу сегодня. Врачи вообще никак не помогают - беременность-не болезнь - слова семейного врача. Ну иди к гастроэнтерологу, это газы - не мой профиль - слова гинеколога. А к гастроинтерологу очередь свободная только через полтора месяца, а то и 2. ну их всех нафиг. 

Размещенное изображение

#31 jenny

jenny

Новорожденная Мамочка

• Members
  • 100 сообщений
  • ИмяЖеня

Опубликовано 11 Июнь 2014 - 08:25

девочки а что на счет волокон (сивим тзунатиим) - стоит купить такое? ну типа отрубей только в таблетках - если я правильно поняла. гдето читала тут на форуме, а где не помню. могут они тоже помочь с пищеварением? а то наверное желудок обленился совсем и пучит его....

Размещенное изображение

#32 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 11 Июнь 2014 - 09:04

Я помню что в первуе месяцы пучило, а потом прошло само.

line_359528.png

#33 нелли

нелли

Я НЕ АНГЕЛ, Я ЧУДО В ПЕРЬЯХ

• Members
  • 1 802 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2014 - 12:20

а я думаю что мне сегодня так хреново..вчера мне выписали ПРИЖЕНТЛИ там и ф.кислота и железо и витамины..а мне начал ныть желудок от него..когда пила просто Ф.кислоту..всё нормально было..значит они во всём виноваты.. :37:

Размещенное изображение

#34 нелли

нелли

• Members
  • 1 802 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2014 - 12:24

от тошноты купила себе жевательн.резинку из имбиря..10 шекл..есть таблетки так же но они по цене 73 шекл..так же я купила корень имбиря..режу кусочек и ем..мне помогает..только там есть противопоказания..у кого язва желудка..опухоли ..кисты ит.д..так что надо внимательно.!

Размещенное изображение

#35 jenny

jenny

Новорожденная Мамочка

• Members
  • 100 сообщений
  • ИмяЖеня

Опубликовано 11 Июнь 2014 - 01:02

от тошноты купила себе жевательн.резинку из имбиря..10 шекл..есть таблетки так же но они по цене 73 шекл..так же я купила корень имбиря..режу кусочек и ем..мне помогает..только там есть противопоказания..у кого язва желудка..опухоли ..кисты ит.д..так что надо внимательно.!

я имбирь на дух не переношу :( еще с первой беременности

Размещенное изображение

#36 нелли

нелли

• Members
  • 1 802 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2014 - 01:39

В Кастро тоже есть джинсы с эластичным поясом для беременных, можно там спросить

я имбирь на дух не переношу :( еще с первой беременности

может кто то переносит :mail1: пригодится..

Размещенное изображение

#37 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 11 Июнь 2014 - 04:24

Спасибо! маалокс я знаю в России продают, но знаю только обычный... пойду в аптеку спрошу сегодня. Врачи вообще никак не помогают - беременность-не болезнь - слова семейного врача. Ну иди к гастроэнтерологу, это газы - не мой профиль - слова гинеколога. А к гастроинтерологу очередь свободная только через полтора месяца, а то и 2. ну их всех нафиг. 

Очень жаль, что вам попались такие врачи. Беременность, конечно, не болезнь, но происходит очень много изменений во всем организме, в том числе в ЖКТ - повышенный прогестерон приводит к снижению перестальтики, как бы "расслаблению" всей системы.

#38 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 13 Июнь 2014 - 06:45

Последние сообщения перенесены в тему Лекарства и витамины при беременности

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#39 regina30

regina30

Активная Мамочка

• Members
  • 667 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2014 - 05:57

А я не пью ни железа ни кислоту и все равно и запоры и газы. живот так надуло ужас ночами спать не могу. На прошлой неделе резко бегала в туалет а на этой уже 3-тий день не могу сходить. ем в основоном сухую пищу мало от чего не тошнит.

line_c10_l16_b23_t0ede0f8e5ecf3-f1fbedee

line_9_beg_0_time_1159056000_color_3_c_0

#40 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 04 Сентябрь 2014 - 06:27

Советую напиток из чернослива - меня он спас. В супере продается, пью каждое утро стакан

7290011131296.jpg
  • Это нравится: Isida и Alexis
Скидка на первый заказ на IHerb http://www.iherb.com?rcode=LLB996

Темы с аналогичными тегами (одним или более): беременность, наше здоровье

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей