tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Работа желудочно-кишечного тракта во время беременности

беременность наше здоровье

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
65 ответов в этой теме

#41 regina30

regina30

Активная Мамочка

• Members
  • 667 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2014 - 07:26

спасибо огромное куплю. а он не сильно сладкий? я сладкое не особо переношу а тем более утром

line_c10_l16_b23_t0ede0f8e5ecf3-f1fbedee

line_9_beg_0_time_1159056000_color_3_c_0

#42 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 04 Сентябрь 2014 - 08:39

А я не пью ни железа ни кислоту и все равно и запоры и газы. живот так надуло ужас ночами спать не могу. На прошлой неделе резко бегала в туалет а на этой уже 3-тий день не могу сходить. ем в основоном сухую пищу мало от чего не тошнит.

Железо тебе еще рано начинать принимать-а вот фолиевую кислоту обязательно-она на запоры не влияет, но очень нужна для развития нервной системы ребенка.

И еще сухая пища без овощей и фруктов тоже приводит к запорам. Если ешь хлеб-то лучше есть цельнозерновой. Супы ты пробовала есть? И надо пить много воды

line_372186.png

line_372182.png

#43 regina30

regina30

Активная Мамочка

• Members
  • 667 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2014 - 09:24

Железо тебе еще рано начинать принимать-а вот фолиевую кислоту обязательно-она на запоры не влияет, но очень нужна для развития нервной системы ребенка.

И еще сухая пища без овощей и фруктов тоже приводит к запорам. Если ешь хлеб-то лучше есть цельнозерновой. Супы ты пробовала есть? И надо пить много воды

от железа начало тошнить сказала врачу она мне сказала ну значит не пей как хочешь. но наверно я буду сама себе подбирать какая кислота мне подойдет раз врач не хочет этим заниматся.я не знала что есть разница в фирмах и что каждая по разному организмом воспринимается. вот тут прочла теперь буду подбирать. супы я редко ем но видно нужно начинать.воду стараюсь пить больше еще из за почек у меня камни были два раза и поэтому тоже нужно много воды.

#44 Ляля

Ляля

ВЫ ЗНАЕТЕ ОБО МНЕ ВСЁ КРОМЕ ПРАВДЫ

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2014 - 09:30

Упражнения на нормализацию работы желудочно-кишечного тракта. Все упражнение стимулирует работу кишечника, способствует отхождению газов. Подобранно специально для беременных. Можно выбрать несколько, но выполнять регулярно.

1.Сидя на полу, ноги прямые, слегка расставлены, руки сзади в упоре. Поднимание таза вверх, с опорой на руки.
2. На раних сроках: "Велосипед", "Ножницы" поперечные и продольные, подъем согнутых в колене ног.
3. На более поздних: попеременный подъем ног, прижать к животу, ненадолго зафиксировать.
4. Лежа на спине, ноги согнуты в коленях. Подъем таза ("мостик"). Уже в мостике - опустить к полу одну ягодицу, затем подняться и опустить другую.
5. Лежа на спине, ноги согнуты в коленях. Опустить колени вправо-влево. Можно сочетать с поворотами корпуса в противоположную сторону.
6. Вращение тазом стоя или на фитболе.
7. Лёжа на боку. Поднять верхнюю ногу до уровня тазобедренного сустава, согнуть в колене, подтянуть колено к животу.
8. Лёжа на боку. Подтягивать оба колена к грудной клетке — "поза эмбриона".
9. "Поза бабочки": раскачиваться вперёд-назад и в стороны.
10. Стоя на четвереньках. Упражнение "Кошка". Выгибать и прогибать спину.
11. Стоя на четвереньках. Поднимая голову, сгибать скользящим движением ногу вперед, выпрямлять назад. Можно поднимать прямую или согнутую ногу в сторону.
12. Скручивания на фитболе или стоя, можно поставить одну ногу на стул, затем другую.
13. Облокотиться руками на стол/спинку стула, нерезкие махи ногой вперёд назад, в сторону, можно со сгибанием колена.
14. Стоя на коленях, с упором на ладони или локти, голова опущена. Опускаться тазом на ягодицы поочередно в левую и правую сторону.
15. Сквоты и ланжи. Пружинистые приседания в той или иной позиции.
16. Ну, и дыхание животом, конечно же.
Хорошо бы всё тоже самое делать в воде, коэффициент полезности увеличивается, благодаря глубинному давлению.

• Это нравится: Kira, Isida и madame B
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#45 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 04 Сентябрь 2014 - 03:06

спасибо огромное куплю. а он не сильно сладкий? я сладкое не особо переношу а тем более утром

Он в точности, как если чернослив заварить кипятком и остудить. Скорее сладковатый, чем сладкий. Опять таки, если сильно сладко, можно простой водой разбавить. Я так соки иногда пью.
Скидка на первый заказ на IHerb http://www.iherb.com?rcode=LLB996

#46 regina30

regina30

Активная Мамочка

• Members
  • 667 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2014 - 03:30

Он в точности, как если чернослив заварить кипятком и остудить. Скорее сладковатый, чем сладкий. Опять таки, если сильно сладко, можно простой водой разбавить. Я так соки иногда пью.

пока до магазина не дошла поела просто чернослив. вроде как лед тронулся по немногу :girl_wink:

• Это нравится: madame B и Трижды мама

#47 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 05 Сентябрь 2014 - 01:49

пока до магазина не дошла поела просто чернослив. вроде как лед тронулся по немногу :girl_wink:

так если есть дома чернослив-запаривай его на ночь в воде горячей, а утром выпивай эту жидкость и съедай сам чернослив ;)

line_372186.png

line_372182.png

#48 regina30

regina30

Активная Мамочка

• Members
  • 667 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2014 - 06:49

так если есть дома чернослив-запаривай его на ночь в воде горячей, а утром выпивай эту жидкость и съедай сам чернослив ;)

это лучше чем просто его поесть?

#49 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 05 Сентябрь 2014 - 07:18

Да, не знаю почему.
Скидка на первый заказ на IHerb http://www.iherb.com?rcode=LLB996

#50 regina30

regina30

Активная Мамочка

• Members
  • 667 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2014 - 07:21

хорошо тогда заварю их. спасибо за совет. если просто чернослив помог не много то думаю водичка эта поможет больше

#51 regina30

regina30

Активная Мамочка

• Members
  • 667 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2014 - 07:21

и плюс в сочетании с гречневым супом. вчера наварила кастрюлю стараюсь перейти на супы

• Это нравится: Isida и Chelsea

#52 allazaft

allazaft

Новорожденная Мамочка

• Members
  • 60 сообщений
  • Городbat yam
  • ИмяAlla

Опубликовано 11 Январь 2015 - 09:48

девочки, чем вы спасаетесь от колик? третий день уже..не сплю то в
4 утра, то с вечера...обычно пью сок чернослива, завтра бегу за ним, а пока умираю..
Размещенное изображение

#53 Лёлька

Лёлька

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 211 сообщений
  • ГородЭйлат

Опубликовано 14 Июнь 2015 - 02:11

Поспала днем, проснулась с дикими болями в животе...
Не могу сходить в туалет. В животе чувство несварения, боли и в зоне почек-копчика тоже болит.
Что можно есть? и можно ли? и что лучше делать, чтобы быстрее избавиться от этого?
Я пью железо и пренатал.

У меня вчера поздно вечером аналогичные были симптомы + еще добавились сильные тянущие боли внизу живота, мой гинеколог сказал, что по симптомам похоже на панкреатит (проблемы с поджелудочной), а когда натолкнулась на эту тему, то связала воедино и начало приема Фолекса 4 дня назад, и столько же ощущение возобновившегося токсикоза. Вчера приняла по рекомендации доктора Оптальгин и пила много воды, сегодня с утра детка в животе какая-то не такая активная, как обычно.. :( 

line_377582.png

line_361328.png

#54 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 14 Июнь 2015 - 07:16

Вообще Оптальгин при беременности не желательно.

#55 Лёлька

Лёлька

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 211 сообщений
  • ГородЭйлат

Опубликовано 15 Июнь 2015 - 10:49

Вообще Оптальгин при беременности не желательно.

Гинеколог сказал вообще оптальгин + свечи вольтарен  :shok:  я единоразово только оптальгин приняла. За всю беременность это второй раз прием обезбаливающих, кроме единоразового приема акамоля. Надеюсь ребенку не повредила, сегодня пойду на прием к врачу и монитор.

line_377582.png

line_361328.png

#56 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 16 Июнь 2015 - 12:27

Лялька, насколько я поняла, боли про которые ты писала, как выяснилось, не имеют отношения к желудочно-кишечному тракту. Я перенесла твое сообщение в соответствующую тему, старайся писать в правильной теме, пожалуйста.

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#57 Лёлька

Лёлька

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 211 сообщений
  • ГородЭйлат

Опубликовано 16 Июнь 2015 - 02:41

Лелька, насколько я поняла, боли про которые ты писала, как выяснилось, не имеют отношения к желудочно-кишечному тракту. Я перенесла твое сообщение в соответствующую тему, старайся писать в правильной теме, пожалуйста.

Ок, я просто продолжила начатый уже разговор. Спасибо, постараюсь соответствовать, пока еще не разобралась окончательно здесь на форуме.

P.S. И я не ЛЯлька, я ЛЁлька   :girl_wink:

• Это нравится: Kira

line_377582.png

line_361328.png

#58 milka

milka

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 184 сообщений
  • ГородКрайот

Опубликовано 15 Июль 2015 - 11:55

Мне от запоров помогает съесть много черешни. И еще сыр булгарит с оливковым маслом и затаром. Прямо с ума схожу. Можно и так масло, но просто так оно в меня не лезет.

Ну и железо пропускаю: пью не каждый день.

• Это нравится: Kira

#59 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 15 Июль 2015 - 04:11

Оливковое масло рулит, да)

1495135099.png

Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#60 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 15 Июль 2015 - 04:12

Я вот сейчас как раз по причине запора прекратила пить железо (первый день не пью). По последнему анализу крови видела что гемоглобин в норме, так что думаю можно хотя бы денька на 3 на железо забить...

1495135099.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): беременность, наше здоровье

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей