tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от соски

рост и развитие ребенка

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
165 ответов в этой теме

#1 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 08 Август 2012 - 09:01

а мы соску бросили :yahoo: у Леона была соска наверное пол года одна и та же,другую не признавал,соска уже до такой степени обсосанная стала,и порвалась немного,я месяц искала по супер фармам такую же,как назло нигде не было,в воскресенье увидела и купила сразу,дома дали ему,он понял что это не его,и выкинул ее,к вечеру когда пошел спать психовал,решили дать старушку его,он тоже ее выкинул,злился, злился и уснул без,на утро все повторилось,откидывал и старую и новую,вчера уже и не предлогали,и уже не злится,вобщем мы четвертый день без соски :yahoo:

#2 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 08 Август 2012 - 09:23

Таня-поздравляю с легким отлучением. Леончик, молодец! Скажи, а он соску только перед сном сосал или в течении дня тоже?

line_372186.png

line_372182.png

#3 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 08 Август 2012 - 09:29

Оксана,спасибо! :smile:
в течении дня мало,я и на улице старалась не давать,а на сон,или психи обязательно,а тут со злостью откидывает,говорю ему это твоя старая,он не берет и все,наверно думает что дурю его :crazy:
так что советую тем кто хочет отучить,попробовать номер с новой соской :biggrin:

#4 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 08 Август 2012 - 09:34

Оксана,спасибо! :smile:
в течении дня мало,я и на улице старалась не давать,а на сон,или психи обязательно,а тут со злостью откидывает,говорю ему это твоя старая,он не берет и все,наверно думает что дурю его :crazy:
так что советую тем кто хочет отучить,попробовать номер с новой соской :biggrin:

у нас с Ноамом и новую не пришлось покупать. Он просто в один прекрасный день начал свою старую со злостью выкидывать, ну я и воспользовалась случаем :biggrin:

Нета соску вообще особо не жалует, но иногда на сон соглашается ее брать. Я вот думаю, может тихонько ее убрать совсем, пока не полюбила?

#5 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 08 Август 2012 - 09:43

а мы соску бросили :yahoo: у Леона была соска наверное пол года одна и та же,другую не признавал,соска уже до такой степени обсосанная стала,и порвалась немного,я месяц искала по супер фармам такую же,как назло нигде не было,в воскресенье увидела и купила сразу,дома дали ему,он понял что это не его,и выкинул ее,к вечеру когда пошел спать психовал,решили дать старушку его,он тоже ее выкинул,злился, злился и уснул без,на утро все повторилось,откидывал и старую и новую,вчера уже и не предлогали,и уже не злится,вобщем мы четвертый день без соски :yahoo:

у нас был тоже фетиш по одной соске и другие не нужны были.
и когда эту соску" унесла кошечка" эден свыклась с мыслью что теперь она без соски

#6 Yulchik

Yulchik

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 338 сообщений

Опубликовано 08 Август 2012 - 09:45

какие молодцы так держать! :smile: :party: У меня от соски травма осталась отучились неделю орал день и ночь ничем не отвлечь было засыпал от упадка сил. так думали в дурдом попадем с мужем.Брал только одну соску она уже все порвана была другие не брал,вот так отучались ужас,втого ребенка вообще хочу без соски но как пойдет.
Размещенное изображение

#7 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 08 Август 2012 - 10:20

я не знаю как дальше будет. но он у меня к соске особо и не приучен.. то есть вчера сосал а до этого недели две назад, а может и больше :crazy:
line_358555.png
line_410079.png

#8 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 08 Август 2012 - 10:26

Ха-у нас сосок 5 авентовских-одинаковых, но с разными картинками. И нашему все равно какую из них брать, т.к. берет только когда засыпает перед сном и когда ночью просыпается, для того чтобы заснуть. Честно -старший соску не брал, а я была для него соской, поэтому была рада что младший берет. :biggrin:

line_372186.png

line_372182.png

#9 Fluffy

Fluffy

МИСС ФОТОГЕНИЧНОСТЬ

• Members
  • 1 279 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 19 Сентябрь 2012 - 11:44

Хотела поинтересоваться... я к соске не приучаю, не считаю нужным. Она у нас, конечно, есть, и пару раз даже спасала в тех местах, где по-другому ребенка никак не успокоить (хотя "уговорить" малышу взять соску тоже не так-то легко). Т.е храним соску на крайне случаи. А вот сегодня в Типат Халав медсестра сказала, что наоборот, надо к соске приучать, чтобы ребенок спокойнее был. Мне такая идея совершенно не нравится. А вы как считаете? Исходя из своего опыта?
Размещенное изображение

#10 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 19 Сентябрь 2012 - 11:53

Хотела поинтересоваться... я к соске не приучаю, не считаю нужным. Она у нас, конечно, есть, и пару раз даже спасала в тех местах, где по-другому ребенка никак не успокоить (хотя "уговорить" малышу взять соску тоже не так-то легко). Т.е храним соску на крайне случаи. А вот сегодня в Типат Халав медсестра сказала, что наоборот, надо к соске приучать, чтобы ребенок спокойнее был. Мне такая идея совершенно не нравится. А вы как считаете? Исходя из своего опыта?

Цель соски - удовлетворить сосательный рефлекс ребенка, поэтому не такое уж это зло :smile:. Если у вас ГВ по требованию и ты не планируешь в 3 мес. выходить на работу, то спокойно можно и без соски обойтись.
  • Это нравится: цукерка и Fluffy

#11 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 20 Сентябрь 2012 - 12:01

я не приучала но за сейчас иногда даю... в ткуфу зубов...он пару минут может десны почесать :smile:
  • Это нравится: Kira и Fluffy
line_358555.png
line_410079.png

#12 chka

chka

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Moderators
  • 8 036 сообщений
  • ГородAshkelon
  • ИмяИнна

Опубликовано 20 Сентябрь 2012 - 07:19

Для меня соска спасение. Надеюсь потом не трудно бросить будет, а пока Илай с соской дружит.

#13 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 20 Сентябрь 2012 - 08:37

У меня старший соску не хотел ни в какую брать-я была его соской до года :dash3: (при том что еще и училась в это время), поэтому очень рада что младшенький соску берет, но в основном для того чтобы заснуть или ночью когда просыпается, то тоже соска очень выручает. Когда не спит, то соску бросает.

line_372186.png

line_372182.png

#14 Yulchik

Yulchik

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 338 сообщений

Опубликовано 20 Сентябрь 2012 - 11:26

приучать не надо я по своему опыти говорю только.(Я в типат халав ходила исключително только на привики они много ерунды говорят что ребенок , только не должен делат когда еще сосвсем мал)Мы давали когда надо и не надо и никто не мог подсказать,а ты правильно делаешь что на крайняк уже,хотя и кормила год грудью но соску любил(благодаря нам)Зато потом отичались очень болезнено неделю ночи и дни все рыдал,мы ели выдержали такое.
  • Это нравится: Fluffy
Размещенное изображение

#15 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 20 Сентябрь 2012 - 12:08

мы сейчас соску в основном, только во время сна используем...ну,иногда, в течение дня приходится тоже сунуть...ну,я рада,что хотя бы так, потому как ранее мы днем и ночью только с соской были.

line_179008.png
1479660882.png

#16 Снуник

Снуник

Активная Мамочка

• Members
  • 881 сообщений
  • ГородАшкелон

Опубликовано 20 Сентябрь 2012 - 03:12

У меня старший без соски вырос и младший соску не берет. ГВ с обоими. По мне так очень хорошо. И оба очень спокойные.
И на работу я уже вернулась. Мелочь обходится без соски в мое отсутствие.
  • Это нравится: Yulchik и Fluffy

#17 MADLEN

MADLEN

ТЕМНАЯ ЛОШАДКА

• Members
  • 3 205 сообщений
  • ГородАШДОД

Опубликовано 20 Сентябрь 2012 - 03:19

у нас соски по всему дому валяются
пососет и бросит ,она у нас скорее как игрушка
спать идем с соской и хитулем ( тряпичник просто ужас)
старшая была тоже такая
отучили примерно в 2 года - "потеряли где то"

line_248779.png

Код для первой покупки на iherb JIJ494

#18 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 20 Сентябрь 2012 - 03:23

Я при ГВ (До 9 мес) обоих приучила к соске. Мне так было легче.
Со старшеи бабушке было легче, т.к. с 3х месяцев я на работу бышла.
В итоге не без проблем, но в 1.3 года от дневнои соски отучили и в 2+ совсем.
А младший сам от соски отказался в 9 мес. зато бутылку сосет часто с водои. Засыпает только с бутылкои (вместо соски)
Вот посмотрим когда от бутылки отучим :connie_tap:

line_359528.png

#19 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 20 Сентябрь 2012 - 03:27

Кстати, старшая до года где-то только на сон и успокоение соску сосала. А в год вдруг весь день не хотела расставаться. У нее зубы как раз резаться начали и были из-за соски вперед. Правда когда от соски отучили сами выправились.

line_359528.png

#20 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 20 Сентябрь 2012 - 03:29

а как отучить?
ни в какую не хочет с ней расставаться...
С чего начинать?
Ни птичкам ни кошечкам отдавать не хочет,да и мамке родной-то не отдаст,какие там уже живности...

Темы с аналогичными тегами (одним или более): рост и развитие ребенка

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей