tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Ожидания vs. реальность

роды женская психология

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
62 ответов в этой теме

#21 Yulchik

Yulchik

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 338 сообщений

Опубликовано 13 Август 2012 - 09:25

Случилось все никак мечталось,родила на 35 недели вообще такого поворота событий не ожидала,должно было быть плановое кесрево и муж должен был быть рядом,но случилось экстренное кесарево да ещё в шабат естествено мужа не пустили(адраху не прошел).В операциооной была,одна.ХОтела обычные роды.
Надеюсь в этот раз все будет иначе,и рожу сама.
  • Это нравится: Inko-Lena
Размещенное изображение

#22 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 13 Август 2012 - 10:03

Я к первым родам перечитала одну израильскую книгу про беременность и роды-очень классная (при второй беременности тоже была моя настольная книга) и в общем то хотела рожать без эпидураля, но решила что как пойдет и была готова ко всему, вплоть до кесарева, если понадобится. Получилось что родила сама с эпидуралем и зирузом.

Размещенное изображение
второй раз хотела чтобы отошли воды, чтобы точно знать когда ехать в больницу, потому что тренировачные схватки были с 7 мес. и последнюю неделю они были уже каждые 7-10 минут и они меня путали, потому что за ночь проходили, а днем начинались опять-не могла понять ехать или не ехать в больницу. Так и получилось-отошли воды и поехали в больницу. Но чего совсем не ожидала, это то что мне откажут ставить вместе с зирузом питоцином эпидураль, мотивируя тем, что хотят посмотреть как пойдет раскрытие и что рожу за час после зируза и без эпидураля. А потом еще окажусь после родов в хадар нитуах по подозрению в нецелой плаценте. Но все это прошло и главное результат
  • Это нравится: Ana и Inko-Lena

line_372186.png

line_372182.png

#23 Alchonok

Alchonok

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 12 сообщений
  • ГородHolon

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 12:26

Я к первым родам перечитала одну израильскую книгу про беременность и роды-очень классная (при второй беременности тоже была моя настольная книга) и в общем то хотела рожать без эпидураля, но решила что как пойдет и была готова ко всему, вплоть до кесарева, если понадобится. Получилось что родила сама с эпидуралем и зирузом.

второй раз хотела чтобы отошли воды, чтобы точно знать когда ехать в больницу, потому что тренировачные схватки были с 7 мес. и последнюю неделю они были уже каждые 7-10 минут и они меня путали, потому что за ночь проходили, а днем начинались опять-не могла понять ехать или не ехать в больницу. Так и получилось-отошли воды и поехали в больницу. Но чего совсем не ожидала, это то что мне откажут ставить вместе с зирузом питоцином эпидураль, мотивируя тем, что хотят посмотреть как пойдет раскрытие и что рожу за час после зируза и без эпидураля. А потом еще окажусь после родов в хадар нитуах по подозрению в нецелой плаценте. Но все это прошло и главное результат

А где можно такую книжку скачать?

Сообщение изменено: Ноа, 20 Июнь 2013 - 01:00 .
Цитируемое изображение

line_5_beg_80_time_1384041600_color_0_c_

#24 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 01:03

Alchonok, при цитировании удаляй картинки из цитаты!

line_413791.png

#25 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 01:04

А где можно такую книжку скачать?

Скачать - не знаю, но можно в Стемацком или в Цомет Сфарим посмотреть.

line_413791.png

#26 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 05:27

Скачать - не знаю, но можно в Стемацком или в Цомет Сфарим посмотреть.

+1 израильские книги бесплатно невозможно скачать

line_372186.png

line_372182.png

#27 Plamya

Plamya

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 012 сообщений
  • ГородHaifa

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 07:51

Я никак не готовилась..ничего не читала, на курсы не ходила. Отчасти было лень, отчасти было некогда. Боялась очень.
Утешала себя тем, что зрение -10, авось сделают кесарево)))))))) когда в пятницу все началось, решила ехать в ночь на субботу рожать, чтоб прошло по-быстрому, пока людей нигде нет)))
Все оказалось гораздо лучше, чем я ожидала. Точнее, совсем так, как я и подумать не могла.
  • Это нравится: Kira и Alechka

#28 Alla

Alla

БРЮНЕТКИ ПРАВЯТ МИРОМ

• Members
  • 5 469 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 08:27

А у меня с точность на оборот. Совсем не боялась родов. Думала что почти каждая рожает и не по одному разу, значит все можно пережить.начиталась отчетов на нашем форуме и на других. Смотрела несколько раз видео самих родов, чтобы знать как все будет происходить. Вообщем информационо я себя подготовила тожн.Хотела без эпидураля. В итоге с начало схваток я была спокойна, а когда зируз подействовал начала потихоньку лезть на стены. Эпидураль попросила но действия он не дал, так что получила, что хотела ;-)
Еще не думала что буду плакать во время схваток ближе к родам, думала я более сдержаная, хотела быть героиней.
И думала как увижу малышку то сразу почувствую необьятную любовь про которую все так расказывают, но не случилось. Помню как мне дали ее на руки я смотрю на нее и пытаюсь почувствовать что то особеное, но чувство было как ко всем маленьким деткам и ничего особеного. Все случилось только после первого кормления грудью.

Но я до сих пор уверена что без зируза немного другие ощущения.
  • Это нравится: Kira и Plamya

#29 Plamya

Plamya

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 012 сообщений
  • ГородHaifa

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 10:08

А у меня с точность на оборот. Совсем не боялась родов. Думала что почти каждая рожает и не по одному разу, значит все можно пережить.начиталась отчетов на нашем форуме и на других. Смотрела несколько раз видео самих родов, чтобы знать как все будет происходить. Вообщем информационо я себя подготовила тожн.Хотела без эпидураля. В итоге с начало схваток я была спокойна, а когда зируз подействовал начала потихоньку лезть на стены. Эпидураль попросила но действия он не дал, так что получила, что хотела ;-)
Еще не думала что буду плакать во время схваток ближе к родам, думала я более сдержаная, хотела быть героиней.
И думала как увижу малышку то сразу почувствую необьятную любовь про которую все так расказывают, но не случилось. Помню как мне дали ее на руки я смотрю на нее и пытаюсь почувствовать что то особеное, но чувство было как ко всем маленьким деткам и ничего особеного. Все случилось только после первого кормления грудью.

Но я до сих пор уверена что без зируза немного другие ощущения.

Видео я тоже смотрела. Просто моя подруга в России тоже ходит беременная...так та по полной программе готовилась: курсы, книги, фитнесс для беременных и прочее...а я дома пару видео и решила, что хватит с меня.
Когда я родила, тоже ничего, кроме облегчения не почувствовала. В первую ночь отдала в тинокию, решила отдохнуть (меня спросили, привезти ли ребенка).
Когда случился крышеснос, я не помню. Может, после кормления, а, может, постепенно пришло. Но с ума по ребенку я сошла основательно.
  • Это нравится: Kira, Hava и Alla

#30 Слонёнок

Слонёнок

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 355 сообщений
  • ГородБээр Шева, Израиль

Опубликовано 21 Июнь 2013 - 08:38

Я наверно уникальный экземпляр - у меня ожидания совпали с реальностью : в первый раз было долго и нудно и закончилось вакуумом, а во второй мне было всё равно как лишь бы быстрее чем в первый. Так оно и было :biggrin: Надеюсь в этот раз отстреляться ещё быстрей, главное чтоб эпидураль успели вколоть, а там уже всё будет хорошо :girl_wink:
Военный, это не профессия, это половая ориентация (с)

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#31 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 21 Июнь 2013 - 09:12

к первым родам меня бабушка морально подготовила. я ей когда про апидураль и газ-цхок рассказала, она мне сказала, что нефик мне этим голову забивать - коняшка ты здоровая, Любовь, сама быстро разродишься. ну, я бабушку послушалась и сама быстро разродилась. :biggrin: так быстро, что и испугаться не успела. второй раз рожала с тем же настроем - уже знаю что почём, но было очень больно, я визжала "апидураль!!!", а Олег удивлённо спрашивал - Люба, действительно так больно или ты прикалываешься? :diablo: а когда я его за руку во время схватки укусила сказал - странно... кажется, в первый раз тебе приятней было :hunter: ...
перед третьими родами я на старом форуме много в теме про правильный настрой на роды сидела. пришла рожать такая правильно настроенная, что родила за полчаса. :girl_wink:
а в четвёртый раз пошла как герой Чапай и визжала потом как поросёнок. было ужасно больно, но хоть недолго. :biggrin:

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#32 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 21 Июнь 2013 - 09:02

Ой, девченки, вы юмористки :biggrin:
  • Это нравится: Ноа

#33 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 09 Июль 2013 - 04:36

А я в этот раз готова без эпидураля, только если как в прошлый раз-за 40 минут раскрытие и за 15 минут роды (но все с зирузом было), а если будет дольше-то эпидураль, плииииииииз!!!!

line_372186.png

line_372182.png

#34 Tomulechka

Tomulechka

КУЛИНАР ФОРУМА

• Members
  • 2 792 сообщений
  • ГородKarney Shomron

Опубликовано 09 Июль 2013 - 10:47

А я в этот раз готова без эпидураля, только если как в прошлый раз-за 40 минут раскрытие и за 15 минут роды (но все с зирузом было), а если будет дольше-то эпидураль, плииииииииз!!!!

:407: :407: :407: :407: :407: :407:

#35 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 09 Июль 2013 - 10:47

А у меня в общем то всё по плану, наверно меня судьба нагрождала лёгкими родами, за мучения во время Б.
Эпидораль моё всё, за всеми частями тела, два раза из трёх правда не сработал, но скажу чесно терпимо.
Настраивалась на 24 часа, ражала быстрее, каждый раз мечтала родить раньше 40 недель, получилось, и после первых родов когда порезали, и с кровати чтобы встать я поадала на пол на коленки, мечтала не порваться, и не порвалась.
Кроме этого особо не о чём и не мечтала.
line_286105.png    line_286109.png

#36 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 09 Июль 2013 - 11:02

Я боялась порваться , потому как сама была крупной и маму повредила... Но меня пронесло.
А по поводу родом я и не ожидала что будет легко , так и было ... думала, что не рожу , что так и умру в хедер лейда.
  • Это нравится: Plamya
line_358555.png
line_410079.png

#37 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 09 Июль 2013 - 11:07

:407: :407: :407: :407: :407: :407:

Ха, я помню как утром прихожу. говорю -"А Тома где?" А мне -"Родила твоя Тома" :biggrin:
  • Это нравится: Ноа

#38 Tomulechka

Tomulechka

КУЛИНАР ФОРУМА

• Members
  • 2 792 сообщений
  • ГородKarney Shomron

Опубликовано 09 Июль 2013 - 11:08

Ха, я помню как утром прихожу. говорю -"А Тома где?" А мне -"Родила твоя Тома" :biggrin:

да-да, было дело :biggrin:

в этот раз хочу что бы еще быстрее чем в предыдущий было

#39 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 09 Июль 2013 - 11:10

Ух ты какая, скоростная. :biggrin: На самом деле стремительные роды очень опасны возможным кровотеченим после них, матка не может сркратиться. Так что быстрее лучше не стоит.

#40 mavla23

mavla23

НАША СКРОМНИЦА

• Members
  • 1 181 сообщений
  • ИмяМарина

Опубликовано 09 Июль 2013 - 11:21

Девочки, лучше бы не надо вам побыстрее)) Я знаю о чем говорю)))

Темы с аналогичными тегами (одним или более): роды, женская психология

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей