tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Выбор имени для малыша

беременность подготовка к появлению малыша

• Эта тема закрыта Тема закрыта
2056 ответов в этой теме

#1 Tomulechka

Tomulechka

КУЛИНАР ФОРУМА

• Members
  • 2 792 сообщений
  • ГородKarney Shomron

Опубликовано 17 Декабрь 2011 - 10:55

как мы выбираем имена для наших деток.

#2 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 08:00

Ну если все молчат, то я вспомню как мы выбирали.
Нам было важно, чтобы имя было еврейское. Я хотела, чтобы ещё из Танаха. Ну и чтобы не по 5 деток с одним именем в песочнице. ;)
Я перелопатила море книжек на тему. В конце концов остановились на книге Керен Певзнер "Еврейские имена". Взяли лист и выписали в две колонки, что нравится мне и что мужу. Потом из этого уже выбирали, что нравится обоим. Натанэль - было одним из тех, что нравились обоим.
А и ещё, для уменьшения риска повторов имён среди близких родственников составили список. Ещё момент, чтобы на эту букву не было имён.
Короче, я провела грандиозную исследовательскую работу на эту тему.

line_413791.png

#3 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 10:20

Имя Ноам мне всегда нравилось, муж одобрил, так что это было легко.
Кроме Ноама были еще варианты Эйтан и Итамар. До брита мы еще сомневались, но потом все таки остановились на Ноаме. И правильно сделали. Никакой он ни Эйтан и уж тем более не Итамар. :D Весь такой Ноам (на иврите обозначает "приятность").

Когда обсуждали имя для Нэты, то Ноам услышав "Нэта" заявил, что ему очень нравится и что его сестричку будет звать Нэта. И потом все время это повторял и на этом настаивал. :D
Нам тоже это имя очень нравилось, поэтому мы уже не пытались его переубедить.
Были еще другие варианты, на всякий случай, но не пришлось ими воспользоваться)

#4 Ксюшка

Ксюшка

УМЕЛЫЕ РУЧКИ ФОРУМА

• Members
  • 2 223 сообщений
  • ГородAkko

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 10:43

Первого сына муж назвал. Он мне предложил на выбор два имени Шай и Адир. Шай у меня до сих пор ассоциируется с шаешем, так что осталось имя Адир. Единственное у меня было условие, чтобы ребенка не назвали в честь в кого то из умерших родственников.
Имя для второго сына мне приснилось, а так как я иногда вижу вещие сны и этот сон был не обычным, то было выбрано имя Натан. Хотя был еще запасной вариант Эли, но когда свекровь заикнулась в разговоре что хочет внука назвать в честь своей мамы и именно Эли. Я сразу этот запасной вариант отверга.
Моя свекровь оба раза хотела, чтобы мы назвали в честь ее мамы детей. А она умерла молодой и от тяжелой болезни. Я же не хочу, чтобы ребенок повторил судьбу прабабушки.

#5 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 11:52

имена для мальчишек - Томер и Янай - мне ещё со школы нравились. было ещё несколько вариантов, но их муж забраковал.
девочку я всегда хотела назвать в честь бабушки Тани, она меня выростила, у неё нелёгкая, но в принципе счастливая жизнь была, и вообще, она была очень хорошим, в моём понимании, человеком.
имя Талия или Тали Анке совсем не подходило, так назвала Аней в честь бабушки Тани. и семейству моему имя Анат понравилось, и ей подходит.
  • Это нравится: Ноа

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#6 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 12:15

Старшего назвали Натанэль-как то это имя мне тогда нравилось и еще он у нас случайно получился-получилось что Бог дал.Дома зовем сокращенно в основном-Натан, а еще у него имя Богдан-это перевод Натанэля на русский и так его мои родители называют и я иногда. только Богдан не могу записать сейчас вторым именем-т к бывший не даст разрешение.
С младшим уже хотелось нам русское имя и чтобы в Израиле было приемлемо. Были варианты-Максим, Александр, Виктор. Но к концу беременности остался один вариант-Максим и мы попали в точку. Израильтяне когда нас спрашивают как его зовут, мы говорим Максим-так ответ всегда-он беемет максим (то есть классый).

line_372186.png

line_372182.png

#7 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 02:50

Isida, Во-первых, Натанэль и Натан это два отдельных имени. У нас на прошлой квартире была соседка, которая малого пыталась называть Нати. Ой, как же я рычала!!!
Во-вторых, имена собственные не переводятся на другой язык. Это ещё в школе нам учительница украинского языка и литературы объясняла. ;)

line_413791.png

#8 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 03:59

Имя Лиан мне нравилось ещё до того,как с Димкой поженились. Я тогда смотрела сериал "Алуфа" (местного производства),и там была девочка Лиан,вся такая нежная и милая блондиночка (её играла Ади Имельблоу),вот тогда-то мне это имя и запало в память.
На повестке дня были ещё Лиэль,Ноя и Роми,но мы остановились на Лианке,т.к. это имя ей подходило больше всего...

#9 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 06:00

taibushechka не сердись ;)

Для кого как, а для меня Натанэль, а сокращенно Натан. Это как меня зовут Оксана, а родители называли Ксюша и Ксения. Или Александр-Саша. А на счет перевода имени никогда не слышала. Но когда Натанэль год жил на Украине, то мы не хотели там лишних вопросов от местного населения. Так выбрали имя тоже позначению и нам оно понравилось. Мой бывший вообще сына называет Нати-меня аж передергивает, но потому что у меня к нему неприязнь. Я уже не могу ему запретить так называть-будет большой скандал, а я устала от этого.

line_372186.png

line_372182.png

#10 Ксюшка

Ксюшка

УМЕЛЫЕ РУЧКИ ФОРУМА

• Members
  • 2 223 сообщений
  • ГородAkko

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 07:00

Натан и Натанэль эти имена обозначают отдно и тоже "Дан Богом". Оба имени из Танаха. Был такой пророк Натан. Когда мы делали младшему брит, то моэль сказал, что в России это имя звучит как Богдан.
А Нати может быть самостоятельным именем и сокращением от Йонатан и Натан.

#11 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 24 Декабрь 2011 - 01:50

А у нас с именами была просто беда, муж категорически был против израильских имён, решено было так же не называть детей именами которые есть в семье, Имя Никита мы выбрали очень быстро, сразу было решено что дома он Никита, а для израильтян Ник, по этому у него записано два имени, но мне ближе всё таки Никита и мне кажется ему больше подходит.
Дашку я хотела назвать Лизой, Мишка рвал и метал, как раз в тот период к нам в клинику пришли новые пациенты с девочкой Дашей, и она мне очень понравилась (сейчас она уже сама мама) и только на это имя Мишка согласился, был период что я очень жалела, а сейчас мне нравится, полное имя Дария а не Дарья.
А с Сонькой мы нарушили все правила которые так старались не нарушать :) у Мишки в семье Сонь много, включая его родную бабушку, но на этот раз имя выбирала я, думала назвать Лизой, но перегорела, а тётя предлагала назвать Дашку Соней, я помню как я плевалась, а тут прям не видела больше вариантов, Соня и всё тут, в паспорте записана как Софи.
Самое интересное старались назвать детей в одном русле получилась полная каша: Ник по американски, Дария как то по русски, а Софи по французски :)
line_286105.png    line_286109.png

#12 olgale

olgale

БЛОНДИНКА В ЗАКОНЕ

• Members
  • 1 380 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2011 - 02:05

У меня 3 варианта были: Амир, Тамир иу Эйтан, родился и ему Амируш больше подошло, какой он там "тамир" если был 47 см ;)

line_403596.png

#13 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 24 Декабрь 2011 - 02:10

а у нас было 3 варианта.. натан, адам и ян... вообщем выбрали Ян. :)
line_358555.png
line_410079.png

#14 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 24 Декабрь 2011 - 02:17

у нас дум очень много было,но когда только я его увидела,сразу сказала Леон :),муж не сопротивлялся....сейчас очень хочу Адам(очень красивое имя!)но муж пока думает,попросил дать ему шанс тоже поучаствовать в выборе :D

#15 Tomulechka

Tomulechka

КУЛИНАР ФОРУМА

• Members
  • 2 792 сообщений
  • ГородKarney Shomron

Опубликовано 24 Декабрь 2011 - 02:27

у нас дум очень много было,но когда только я его увидела,сразу сказала Леон :),муж не сопротивлялся....сейчас очень хочу Адам(очень красивое имя!)но муж пока думает,попросил дать ему шанс тоже поучаствовать в выборе :D

++++++++++++
:D :D :D :D
я когда его услишала и мы сразу решили что это имя и дадим ребенку

#16 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 24 Декабрь 2011 - 02:31

++++++++++++
:D :D :D :D
я когда его услишала и мы сразу решили что это имя и дадим ребенку

ну и с Леоном будет сочетаться,а то блин один Вася,другой Габриэль <_< и с фамилией опять же..короче надо мужа подводить к правильному выводу :D

#17 olgale

olgale

БЛОНДИНКА В ЗАКОНЕ

• Members
  • 1 380 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2011 - 02:49

мне Адам тоже очень нра, но муж мой по еврейски Адам[с какой стороны я не понимая до сих пор он Эдика в адама переделали] но имя очень красивое

line_403596.png

#18 Снуник

Снуник

Активная Мамочка

• Members
  • 881 сообщений
  • ГородАшкелон

Опубликовано 24 Декабрь 2011 - 02:58

С первым, после долгих дум было два имени Адам и Эйтан. Когда родился как мы оба посмотрели на него и поняли что он Адам.
А вот сейчас есть варианты, но не такие однозначные как в первый раз. Мы так вяло-лениво выбираем... Но время есть, мы не торопимся.

#19 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 10:36

У нас такой микс вышел с именами. Первый раз хотела еврейское имя. А вот второй раз вообще ничего не хотела слышать об еврейских именах

line_372186.png

line_372182.png

#20 Sweety

Sweety

НЕТ, КОРОНА НИМБУ НЕ МЕШАЕТ

• Members
  • 6 550 сообщений
  • ГородРишон ле Цион

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 09:18

А я хотела назвать Линой,но муж против израильских почемуто.А тут познакомились с парой.Ее зовут Ева.Еще вначале я забраковала-не хотела ребенка Хавой звать.А когда мне девушка сказала что на иврите она Эва.Все,вопрос у нас решился и так подходит моей девочке это имя))))
Еще мне нравиться Евалалия,но тут я точно так не назову уже)))
Размещенное изображение

Темы с аналогичными тегами (одним или более): беременность, подготовка к появлению малыша

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей