tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Повышенная температура тела у ребенка

здоровье ребенка

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1176 ответов в этой теме

#1 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 02:04

обсудим как и чем сбивать . а так же какие есть рекомендации при повышенной температуре тела у малыша

#2 Sweety

Sweety

НЕТ, КОРОНА НИМБУ НЕ МЕШАЕТ

• Members
  • 6 550 сообщений
  • ГородРишон ле Цион

Опубликовано 24 Январь 2012 - 08:06

Я не знаю что делать...
В общем так: 16 числа мы делали годовые прививки. Неделя прошла хорошо до субботы. В субботу у моей девочки поднялась темп. до 38 я ничего не дала,где то через пару часов темп. поднялась до 39.4 я лов нурофен. В ем Ришон темп. поднялась до 38.5(она была в саду) и до 39.3 это уже дома. Вчера темп. не было. Сегодня опять 38.8... Не знаю как реагировать. У нее плюс еще режутся зубы и все внизу опухло,ну и сопли зеленые. Выше 39.4 пока не было ттт. Куда бежать?
Размещенное изображение

#3 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 24 Январь 2012 - 09:30

Света,я бы сходилак врачу для своего успокоения...

#4 Ксюшка

Ксюшка

УМЕЛЫЕ РУЧКИ ФОРУМА

• Members
  • 2 223 сообщений
  • ГородAkko

Опубликовано 24 Январь 2012 - 09:51

Я бы тоже сходила. Хотя на сколько я помню реакция на годовую прививку может наступить через неделю.

#5 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 24 Январь 2012 - 09:52

Да-да, через неделю говорят, но лучше знать точно, что в легких чисто, я всегда хожу к врачу, особенно если температура.
  • Это нравится: konopushka и Isida

[/url]">http://line_362753.png

#6 Sweety

Sweety

• Members
  • 6 550 сообщений
  • ГородРишон ле Цион

Опубликовано 24 Январь 2012 - 09:54

Я схожу сегодня только очередь. Но у нее лезут 2 зуба поэтому и сопли есть,но она еще так кашляет,ну это из за соплей. Уф;(((( бедный мой ребенок. Уже так долго температура...
Размещенное изображение

#7 Ксюшка

Ксюшка

УМЕЛЫЕ РУЧКИ ФОРУМА

• Members
  • 2 223 сообщений
  • ГородAkko

Опубликовано 24 Январь 2012 - 10:04

Сейчас вспомнила, что у Адира температура поднялась на 5-й день и была несколько дней.

#8 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 24 Январь 2012 - 10:06

Я схожу сегодня только очередь. Но у нее лезут 2 зуба поэтому и сопли есть,но она еще так кашляет,ну это из за соплей. Уф;(((( бедный мой ребенок. Уже так долго температура...

Света, тем более, если еще и кашель, и сопли, и прививка, это видно все вместе усугубило, вот и температура. Сходи обязательно!

#9 Sweety

Sweety

• Members
  • 6 550 сообщений
  • ГородРишон ле Цион

Опубликовано 24 Январь 2012 - 10:38

Да сопли и кашель начались после прививки....
А вот температура... День есть лень нету;(
Размещенное изображение

#10 Sweety

Sweety

• Members
  • 6 550 сообщений
  • ГородРишон ле Цион

Опубликовано 24 Январь 2012 - 09:22

аааааааааааааааа,она не сбивается :cray:
Размещенное изображение

#11 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 24 Январь 2012 - 09:39

аааааааааааааааа,она не сбивается :cray:

Света, когда высокая, она долго падает и так и должно быть, это же ненормально если она резко упадет, обтирай ее водой с уксусом.

#12 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 25 Январь 2012 - 12:01

ни разу она не отправляла на кровь...
ну я тоже так иду - на 3 день высокой темпы...

Вот старшей на той неделе (при плохом горле и темп-ре) и малому сегодня (только при температуре) сделала.
Вечером сегодня она мне позвонила что лейкоциты большие надо антибиотик. Только при этом условии дает... пока

line_359528.png

#13 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 25 Январь 2012 - 12:06

Вот старшей на той неделе (при плохом горле и темп-ре) и малому сегодня (только при температуре) сделала.
Вечером сегодня она мне позвонила что лейкоциты большие надо антибиотик. Только при этом условии дает... пока

Если ушки воспалены илиявные хрипы, то врач, в принципе, и без анализа крови может выписать антибиотик, а при том, что есть только тем-ра и несколько дней, то лучше бы посмотреть на анализ.

#14 Sweety

Sweety

• Members
  • 6 550 сообщений
  • ГородРишон ле Цион

Опубликовано 25 Январь 2012 - 07:48

Вот нас врач не послал на цилюм,а только анализ крови. Горло красненькое и ушко. Сказал сначала надо посмотреть вирус или хайдак...
Размещенное изображение

#15 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 25 Январь 2012 - 10:54

Sweety скорейшего вам выздоровления!!!

mavla23-Обычно если температура уже 3 дня, то берут анализ крови, если что то подозрительное, то могут и на снимок послать и только тогда выписывают антибиотик. первые 3 дня не берут кровь обычно потому что в крови еще ничего не видно-вирус или бактериальная инфекция. Еще все конечно зависит и от осмотра врача-ведь все может быть-бывает врач и раньше чем 3 дня температуры может взять анализы. В медицине нету общих правил все болеют по разному.

У меня к примеру у старшего было летом-вечером была небольшая температура 38.3. На следующий день он мне стал с утра ныть-хочу к врачу. По нему особо и не было ничего видно-кашель и сопли. Но я все таки записала его к врачу-оказалось воспаление легких и снимок это подтвердил.
Так что у всех по разному. Выздоравливайте побыстрее.Еще если температура при принятии антибиотика не падает на 2-3 день, то скорее всего это виральная инфекция-позвоните тогда вашему врачу и проконсультируйтесь

Мы вот тоже проболели-сопли и ночью сильно кашлял. Утром температура 38 и вяленький такой -не как обычно.Скоро поведу его к врачу-пусть послушает, а то кашель мне не нравиться-похож на бронхиолит. :connie_tap:

line_372186.png

line_372182.png

#16 Sweety

Sweety

• Members
  • 6 550 сообщений
  • ГородРишон ле Цион

Опубликовано 25 Январь 2012 - 10:58

В общем сделали мы сегодня анализ крови.Врач сказал что по анализам нет далакот,и нет хайдака.Ток железо низковато...
Тогда вот откуда такая температура? :shok: вечером была 38.2(уже хорошо)...остается только на зубы все свалить... :cray:
Размещенное изображение

#17 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2012 - 11:23

В общем сделали мы сегодня анализ крови.Врач сказал что по анализам нет далакот,и нет хайдака.Ток железо низковато...
Тогда вот откуда такая температура? :shok: вечером была 38.2(уже хорошо)...остается только на зубы все свалить... :cray:

Наверное, вирус очередной :(
Выздоравливайте.

#18 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 26 Январь 2012 - 11:07

У нас тоже похоже вирус и совпало с прорезывание зуба. Вчера весь день у масика была температура 37.8-38- много спал. Я специально не сбивала и к вечеру температура сбилась сама. Теперь только насморк и кашель осталось вылечеть

line_372186.png

line_372182.png

#19 Tomulechka

Tomulechka

КУЛИНАР ФОРУМА

• Members
  • 2 792 сообщений
  • ГородKarney Shomron

Опубликовано 13 Февраль 2012 - 10:14

У Адама уже третий день температура 38-39. Сбиваю нурофеном, но температура не падает ниже 37. Больше ничего кроме температуры у ребенка нет. К врачу пока не ходили т.к. сейчас такие вирусы сильнейшие

#20 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 13 Февраль 2012 - 10:55

Тома-обычно если у ребенка 3 дня температура, то уже стоит сходить к врачу-он может послать на анализы

line_372186.png

line_372182.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): здоровье ребенка

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей