tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Завтраки в школу и дет. сад

детские сады и мишпахтоны школа питание ребенка

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
38 ответов в этой теме

#1 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 02:37

Вечная проблема - чем накормить ребенка. Да еще и вне дома... да еще чтобы сам... и аккуратно
Что вы даете ребенку в сад/школу? Как упаковываете?

line_359528.png

#2 manytka

manytka

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 490 сообщений
  • ГородХайфа
  • ИмяМаша

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 03:46

Вечная проблема - чем накормить ребенка. Да еще и вне дома... да еще чтобы сам... и аккуратно
Что вы даете ребенку в сад/школу? Как упаковываете?

извечная проблема. Я дочке в школу даю булку помазаную маслом и кладу или кусочки сыра или колбасу (больше она ничего не ест другого), фрукт - если яблоко то надо порезать на кусочки, овощ- если огурец или перец - то тоже порезаное, если помидор то только шери. И так изо дня в день. Кладу все в коробочку которая разделена на три отделения - для булки, для овощей и фруктов. Продается в долларовом магазине.
Размещенное изображение

#3 MADLEN

MADLEN

ТЕМНАЯ ЛОШАДКА

• Members
  • 3 205 сообщений
  • ГородАШДОД

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 04:07

хлеб (только белый) с колбасой /сыром /коттедж/ски / все
режем по полам заворачиваем в пергаментную бумагу (спец. ) и в коробочку для бутербродов

line_248779.png

Код для первой покупки на iherb JIJ494

#4 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 04:28

Актуальная тема... Мне сейчас тоже надо будет давать с собой еду...

line_413791.png

#5 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 04:30

У нас в школе есть завтрак ( перед началом занятий) - корнфлексы, молоко, шоко, йогурты и горячий обед, с собой даю на "перекус" с 10 часов утра -бутерброд с туной, соленым саломоном или колбасой (только варенка из русского магазина), печенье, сок, фрукты (нарезанные в пакетике).

#6 olgale

olgale

БЛОНДИНКА В ЗАКОНЕ

• Members
  • 1 380 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 05:18

булочку с гвина цеуба/левана или пастрама. В мешочке, иногда в коробочке, если помыть не забываю. Фрукты у них кладут в общую кеара (миску?) и нянечка реже на кусочки и каждый получает. Амир не хочет в "общак" скидываться так я иногда утром отдельно фрукт несу. Намазки никакие не любит.
  • Это нравится: Люда

line_403596.png

#7 Снуник

Снуник

Активная Мамочка

• Members
  • 881 сообщений
  • ГородАшкелон

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 05:52

Мы лениво носим с работы уже готовые бетерброды. Обычно это булочка с туной и овощами, это то что Адам любит. В пятницу даю бутер с шоколадом. Кладу в пакетик и потом в коробочку. Фрукты кладем иногда, но чаще всего он не успевает их съесть.

#8 Люда

Люда

МИСС БИКИНИ

• Members
  • 3 218 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 06:15

у нас хорошо идет намазка-туна с яйцом.хумус,огурчик,докторская колбаса.в шиши-с шоколадом тоже.с сыром не ест.фрукты обязательно.предпочтение-бананы,груши
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#9 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 24 Сентябрь 2012 - 11:29

У нас весь прошлый год ничего не хотел брать, кроме бутера с шоколадом (и это не смотря на то что в садике их учат здоровой пище и я все время обьясняла). В этом году в начале года взял один раз бутер с шоколадом и опять ганенет "промыла мозги" на счет здоровой и пищи и о чудо-он сразу отказался от шоколада каждый день. Только он сам мне заказывает что брать. Сначала он брал 2 сосиски и два кусочка докторской колбаски (от хлеба отказался)+ виноградик+зеленый лучек. Теперь он берет одну сосику+ зеленые оливки+одну сливу. Все укладывается в коробочки для еды на 3 отделения, выданные в садике. Бутер с шоколадом теперь вообще даже в пятницу не берет-такой правильный стал-говорит что ганенет не разрешает и это не здоровая еда :crazy:

line_372186.png

line_372182.png

#10 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 24 Сентябрь 2012 - 11:42

Я поняла отчего наши проблемы - мы сосиски, колбасу и пастрамы на бутер дома не держим. :connie_tap:
Иногда делаю домашнюю буженинку - дочка не всегда хочет ее.
В том году она весь год брала питу с туной или яичко вареное - больше ни на что не соглашалась. (в шиши питу с шоколадом)
В этом году приносила еле надкусанное домой первую неделю. выяснилось что ее тошнит уже от этого комплекта - еще бы :crazy:

Стали искать что давать с собой. :dash3:
Хлеб с намазками (гвина, хумус и т.п.) не берет - не любит когда это полежит. тут я нашла выход - купила баночки маленькие - как соусы для пиццы ложат. Откладываю ей туда 2 ложечки - она сама в садике мажет.
Иногда берет ски-ваниль (только все не съедает - приходится выкидывать часть)
Желтый сыр не ест...
даю иногда яишницу в маленькой коробочке.
Ну и огурчик берем.

В том году открыла себя что есть уже нарезанная пергаментная бумага для сэндвичей.
А вот коробочку на 3 отделения хочется, но маленькую... все что я видела огромные (для нашего аппетита)

line_359528.png

#11 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 24 Сентябрь 2012 - 07:57

На первый перекус даю или йогурт или что-то из овощей-фруктов( из фаворитов " карликовая "-морковка).На обед-горячий обед в термосе.
На второй перекус- печенье или кекс, что-нибудь из углеводов.
очень редко покупаю сок в маленьких коробочках , в основном пьет воду.
Раз в неделю в школе( за доп. плату) получает коробочку шоко.

#12 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 11:06

Совсем забросили эту тему. У меня Натанэль опять перешел на бутерброд с нутеллой каждый день в садик и уже не хочет ничего больше брать, что раньше брал-ни сосисок, ни колбасы, ни овощей, ни фруктов (хоть им фрукты в садике дают и мясной обед у них тоже есть) Тешу себя мыслю-что в нутелле лесные орехи, а они полезные.

line_372186.png

line_372182.png

#13 MADLEN

MADLEN

ТЕМНАЯ ЛОШАДКА

• Members
  • 3 205 сообщений
  • ГородАШДОД

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 11:09

я нутелу даже не покупаю
если она попадает к нам в дом то уходит за 2-3 дня
моя гиверет живет на пастраме и сыре
больше не на что не согласна

line_248779.png

#14 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 11:12

я нутелу даже не покупаю
если она попадает к нам в дом то уходит за 2-3 дня
моя гиверет живет на пастраме и сыре
больше не на что не согласна

У нас он дома нутеллу не кушает-только в саду получается один раз в день-на выходных дома он ее тоже не ест-поэтому у нас маленькой баночки хватает где то на полторы недели-может это и не так страшно тогда

line_372186.png

line_372182.png

#15 MADLEN

MADLEN

ТЕМНАЯ ЛОШАДКА

• Members
  • 3 205 сообщений
  • ГородАШДОД

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 11:18

У нас он дома нутеллу не кушает-только в саду получается один раз в день-на выходных дома он ее тоже не ест-поэтому у нас маленькой баночки хватает где то на полторы недели-может это и не так страшно тогда

у Линор нет маацорим
пока все не съест не успокоится

line_248779.png

#16 olgale

olgale

БЛОНДИНКА В ЗАКОНЕ

• Members
  • 1 380 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 12:07

Я бы шоколад каждый день не давала, мой котедж ест, туну, иногда варенье

line_403596.png

#17 manytka

manytka

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 490 сообщений
  • ГородХайфа
  • ИмяМаша

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 12:10

А моя все просит в школу по пятницам тоже хлеб с шоколадной пастой, но я пока не поддаюсь на это иначе потом не отстанет от меня , а даю бутерброд с сыром или с копченой колбаской и так изо дня в день - как им не надоедает одно и тоже не понимаю, предлагала котедж, гвина левана, хумус, авокадо, питу с яйцом - на все нет. Овощи тоже не идут- с трудом пару кусочков огурца или перца . Хорошо хоть актимейл берет каждый день в школу
Размещенное изображение

#18 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 12:24

О надо его опять уговорить на актимель-он долгое время его брал, а потом ему надоело-может уже соскучился после перерыва. А на счет овощей и фруктов-в сад не хочет, а дома любит и ест их.

line_372186.png

line_372182.png

#19 manytka

manytka

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 490 сообщений
  • ГородХайфа
  • ИмяМаша

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 12:27

О надо его опять уговорить на актимель-он долгое время его брал, а потом ему надоело-может уже соскучился после перерыва. А на счет овощей и фруктов-в сад не хочет, а дома любит и ест их.

А у нас фрукты и овощи не в почете у Тали, зато Михаль за двоих :)
Размещенное изображение

#20 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 06:06

у меня всеядные дети, бутерами их накормить не проблема, с этого года вообще сами себе еду в школу собирают.
бутеры с шоколадом в школу не разрешаю, 2-3 раза в неделю блинчики с мясом или паштидот со вчера остаются - тоже приветствуются. Томер ест только огурцы и яблоки, но много и всегда. Янай выпердривается - каждую неделю внезапно любит что-то другое и вспоминает об этом утром... на этой неделе захотел шумар, сельдерей, клубники и зелёного лука :shok: ... ушёл в школу с морковкой и апельсином :biggrin: .

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детские сады и мишпахтоны, школа, питание ребенка

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей