tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Ожог

здоровье ребенка детская гигиена и уход

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
136 ответов в этой теме

#1 Анюта

Анюта

Мамочка с опытом

• Members
  • 332 сообщений
  • ГородПетах Тиква

Опубликовано 27 Сентябрь 2012 - 09:57

Девочки подскажите какое нибудь средство от ожога. Дочка нечаянно рукой об утюг задела :cray: .Утюг уже остывал, да и Кристина не сильно плакала ,значит не так больно было и мы не сразу ожег увидели...Но все равно сильный след и боюсь шрам останется sorry.gif .Под рукой только бепантен, им и мажу. Завтра в аптеку побегу.

#2 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 27 Сентябрь 2012 - 10:04

Девочки подскажите какое нибудь средство от ожога. Дочка нечаянно рукой об утюг задела :cray: .Утюг уже остывал, да и Кристина не сильно плакала ,значит не так больно было и мы не сразу ожег увидели...Но все равно сильный след и боюсь шрам останется :sorry: .Под рукой только бепантен, им и мажу. Завтра в аптеку побегу.

Вита Марфен

#3 Tasha

Tasha

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 465 сообщений
  • ГородХайфа

Опубликовано 27 Сентябрь 2012 - 10:07

Анюта, больше ничем и не мажь. И не паникуй. Ожог главное сразу охладить под водой, а потом он сам зажвет. Бепантен супер вещь. Если был бы сильный и на большом участке то да - дело серьезное. У нас дева как-то схватилась за горячий казан, ничего. Охладили, потом я мазала кремом охлаждающим с ментолом (специальный для младенцев, если комары покусали) 1 или 2 раза. А потом все прошло само.

#4 Анюта

Анюта

Мамочка с опытом

• Members
  • 332 сообщений
  • ГородПетах Тиква

Опубликовано 27 Сентябрь 2012 - 10:15

Вита Марфен

ой, он у меня как раз есть, я и не подумала про него. Кристина уже спит, попозже попробую ей намазать. Спасибо marin4ik.

Анюта, больше ничем и не мажь. И не паникуй. Ожог главное сразу охладить под водой, а потом он сам зажвет. Бепантен супер вещь. Если был бы сильный и на большом участке то да - дело серьезное. У нас дева как-то схватилась за горячий казан, ничего. Охладили, потом я мазала кремом охлаждающим с ментолом (специальный для младенцев, если комары покусали) 1 или 2 раза. А потом все прошло само.

Да мы сразу и не увидели, она не сильно заплакала и мы подумали что она все таки не задела утюг, а просто испугалась моего крика что там утюг. Увидели уже через пару часов полоску на руке. :cray: .Боюсь еще что шрам останется...

#5 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 27 Сентябрь 2012 - 11:50

Еще Спасатель хорошо помогает при ожогах

#6 Yulchik

Yulchik

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 338 сообщений

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 08:12

Финистил тоже помогает и оливкое масло но его нужно сразу
Размещенное изображение

#7 Marta

Marta

Активная Мамочка

• Members
  • 991 сообщений
  • ГородAshdod-Ashkelon

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 02:14

Маслом вообще нельзя мазать ожоги, нужен доступ воздуха, а жиры его перекрывают. есть еще хорошее средство Пантенол называется, оно со спреем и пенный слой получается.
  • Это нравится: Ноа и Tasha

#8 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 02:16

Да-да, маслом нельзя и водой тоже нельзя!
  • Это нравится: Ноа

[/url]">http://line_362753.png

#9 Marta

Marta

Активная Мамочка

• Members
  • 991 сообщений
  • ГородAshdod-Ashkelon

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 03:12

и вроде бы еще спиртом или спиртосодержащими веществами тоже нельзя.
  • Это нравится: Tasha

#10 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 03:08

Ожоги можно только охлаждающими мазями- кремами. Алоэ очень хорошо.

line_413791.png

#11 Анюта

Анюта

Мамочка с опытом

• Members
  • 332 сообщений
  • ГородПетах Тиква

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 10:57

Спасибо девочки. Мажу ей и бепантеном и вита марфеном. Уже хоть подсыхать стало.
konopushka а что это за спасатель?

#12 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 30 Сентябрь 2012 - 09:24

Размещенное изображение

Фармакотерапевтическая группа

Средства для ухода за кожей
Назначение

Бальзам Спасатель предназначен для быстрой помощи при различных поверхностных повреждениях кожи; при раздражениях, опрелостях; для оживления кожи, защиты от обветривания, солнца и мороза; для ухода за кожей повреждённой вредными факторами окружающей среды.
Описание состава и действия

Высокая регенеративная и бактерицидная активность бальзама базируется на синергетическом действии сбалансированной комбинации набора природных высокоактивных эфирных масел, витаминных комплексов, облепихового масла, биологически активных компонентов пчелиного воска, микродозировок минерального нафталана. Бальзам Спасатель изготовлен из натуральных, чистых компонентов без применения гормональных и антибиотических средств. Механизм уникального действия бальзама для ран основан на его способности восстанавливать защитные свойства повреждённой кожи и инициировать регенерационные процессы.

у нас он в аптеках продаётся..

#13 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 15 Ноябрь 2013 - 12:53

Девчата, какая ночка у нас выдалась... :cray: Михаль бесилась перед сном, выбросила соску и, пока я её искала, побежала к моему столу и схватила паяльник, который я забыла выключить. Как же она, бедная плакала... Хорошо хоть брось сразу сообразила. Сунула её ручку в сильверол, и рванула в мокед (муж, как чувствовал - ехать не хотел, из-за чего я с ним чуть не до развода поругалась), в котором... предложили тот же сильверол. "А мы ничего больше сделать не можем". Да вы хоть ручку посмотрите, какой там ожог, не нужно мне ваше лечение, лишь бы знать, что не глубоко... Так подошел вразвалочку врач, бросил взгляд, даже в руки ручку не взял - нормально говорит. Даже визит оформлять не стали. Она так плакала, не могла я её сразу унести. Сестричка пожалела её, полила пальчики новокаином. Ночью положила Манюню с собой, она всю ночь "лечила" пальчики, давая их мне целовать... Сегодня весёлая, бегает, смеётся, но ручку никому, кроме меня не дает - там та-а-акие волдыри. :girl_cray: Удивительно терпеливый ребенок - она почти никогда не плачет от боли, чтобы не случилось, приносит "место для поцелуя". Я бы с такими ожогами уже изнылась, а она терпит...

line_360128.png

#14 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 15 Ноябрь 2013 - 01:06

Света найди любой гель алоэ и мажь им ручку. Михальке поправляться!
  • Это нравится: ириша, Tomerlanka и Галочка

line_413791.png

#15 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 15 Ноябрь 2013 - 01:21

Я бы с такими ожогами уже изнылась, а она терпит...

Ручке побыстрее заживать. Дай ей на ночь акамольчика или нурофенчика чтобы меньше болело.
  • Это нравится: ириша и Tomerlanka

line_359528.png

#16 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 15 Ноябрь 2013 - 01:32

Света-ого. Обязательно мойте ручку с мылом и на чистую кладите сильверол. В качестве обезбаливающего перед процедурой-акамоль, а лучше нурофен. Мажте сильверолем и перевязывайте-чтобы инфекция не попала-дети ведь любят все ручками хватать. Может все таки покажите ручку детскому врачу?

line_372186.png

line_372182.png

#17 chka

chka

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Moderators
  • 8 052 сообщений
  • ГородAshkelon
  • ИмяИнна

Опубликовано 15 Ноябрь 2013 - 01:41

Что всё поскорее зажило!! Михаляшке здоровья!
  • Это нравится: Tomerlanka

#18 Olya

Olya

ПЕППИ ДЛИННЫЙЧУЛОК

• Members
  • 2 434 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2013 - 01:47

Света, бедная крошечка! Скорейшего вам выздоровления!!! У меня мелкий как то тоже схватился всей лапкой за бенгальский огонь только что погасший. ооххх было громко! Ходили к врачу, она нам ничего особенного не выписала. Сказала продолжать мазать тем чем мазали(облепиховым маслом). Если нужно, подъезжай ты или муж, я дам, у меня осталось. (не знаю состав препарата которым вы сейчас пользуетесь, может и тоже самое)
  • Это нравится: ириша и Tomerlanka

line_376401.png

#19 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 15 Ноябрь 2013 - 01:53

Света-ого. Обязательно мойте ручку с мылом и на чистую кладите сильверол. В качестве обезболивающего перед процедурой-акамоль, а лучше нурофен. Мажте сильверолем и перевязывайте-чтобы инфекция не попала-дети ведь любят все ручками хватать. Может все таки покажите ручку детскому врачу?

Сидим дома, чтобы не было соблазнов порыться в грязи. К врачу не успели - встали поздно, пока поели, собрались, уже всё, занавес. Конечно, лучше было бы показаться... А ручку завязать она не даст, у нас даже на маленький пластырь такие крики, что мамадарагая :37: , а тут - перевязать - что ты-что ты!! Остается только сильверол, алоэ, и вот, Ноа, твой товар - алоэ фест.

line_360128.png

#20 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 15 Ноябрь 2013 - 01:54

Спасибо, девули, за участие! :give_heart: :cray:

line_360128.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): здоровье ребенка, детская гигиена и уход

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей