tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Ожог

здоровье ребенка детская гигиена и уход

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
136 ответов в этой теме

#41 Gella

Gella

Мать Героиня

• Members
  • 3 927 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2013 - 10:05

у нас недели две назад старший остался с малой и пошел себе чай делать в тами 4 а малую на руках и она под струю кипятка ручку подсунула.первую ночь спали в нурофеном и мазали алое было 2 нельших волдырика а на след день у врача врач перебинтовала с синтомицином и сказал менять повязку каждые 3-4 часа с мазью . шас даже следа не осталось

m86028.gif

b2d712cf88c479b5.gif

#42 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 16 Ноябрь 2013 - 10:15

я вот после случая с друзьями, думаю, может нужно начиная с годика объяснять ребенку, что такое горячо? может дать пальчики немного обжечь, чтобы потом ребенок не тянулся к горячим предметам и чувствовал опасность?

Обжигать пальчики абсолютно не надо, но учить надо. Можно пальчики прислонить к горячему, но не обжигающему и повторять что горячо и опасно и целенаправлено показывать как бы забирать ручку себе с словами-ой, горячо. К слову Макса учим уже этому давно-не помню точно когда начали-где то наверное когда начал ходить и везде лезть и только вот с месяц назад после постоянных повторений до не него дошло-уже знает что горячо, но я все равно слежу, т.к. бывает что и забывает
  • Это нравится: Isida

line_372186.png

line_372182.png

#43 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2013 - 11:16

Обжигать пальчики абсолютно не надо, но учить надо. Можно пальчики прислонить к горячему, но не обжигающему и повторять что горячо и опасно и целенаправлено показывать как бы забирать ручку себе с словами-ой, горячо. К слову Макса учим уже этому давно-не помню точно когда начали-где то наверное когда начал ходить и везде лезть и только вот с месяц назад после постоянных повторений до не него дошло-уже знает что горячо, но я все равно слежу, т.к. бывает что и забывает

я имела ввиду, дать почувствовать,что такое горячо, не до ожога конечно же :nono:
ожог,это очень страшно,для ребенка и физическая и психологическая травма на долгое время.. я когда увидела 40% ожога, запомнила это на всю жизнь.. :superstition: :girl_cray:
20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#44 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 16 Ноябрь 2013 - 10:15

я не помню какое отделение, кажется хирургия.. мед.сестры и мед.братья русские очень хорошие и заботливые, израильский мед.персонал каждый раз подходил с таким выражением лица- вы нас уже достали, ладно, сделаю одолжение.. на врачей, когда я была, попадала на арабов, когда он менял бабочку для капельницы, у меня сердце разрывалось- делали так, будто это не ребенок 1,5 года, а кукла для опытов, с такой силой и ненавистью, все вены были разодраны до глубоких ран.. когда не удавалось вставить парпар, врач просто бросал эту затею и уходил, не останавливая кровь, которая просто струилась по ноге- руке, это из того,что я видела лично.. единственное- порадовал врач-массажист, который успокаивал ребенка, разговаривал с ним

я вот еще по поводу больницы хотела ответить. Я просто тоже вот так работаю и что делать, у маленьких деток к сожалению маленькие вены и очень трудно их искать и брать анализы и ставить катеторы. И у нас к сожалению тоже бывают вот такие исколотые дети по по разным причинам. Некоторым нужно постоянно лекарства вливать, а кому то анализы часто брать, а у кого то очень трудно найти вену и т.д и мед персонал поверьте мне не получает удовольствие от такого колония детей и еще если у одного не получается, то обычно пробует другой.
Конечно понимаю что со стороны зрелище ужасное-я вообще не понимаю как пустили на время анализа еще людей, кроме мамы или папы
  • Это нравится: Ana и Olusha

line_372186.png

line_372182.png

#45 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 01:42

Оксана +100. Немного флуд, но иногда родственникам, друзьям, да и самим пациентам кажетмя, что все против них, что все делают специально, кругом безолаберность и равнодушие. Иногда я читаю отчет о родах и возмущения о том и о сем ("Я полночи просила эпидураль, а эти бессердечные врачи мне не давали его"), а потом оказывается, когда задаешь вопросы, то была для этого причина, по которой мы поступаем так идли иначе (Оказалось, что раскрытие было 1.5-2 см, невозможно дать эпидураль, тк это замедлит процесс).Конечно, иногда и среди персонавла попадаются грубияны и бессердечные люди, но это довольно редко.Извиняюсь за отход от темы.
  • Это нравится: gnomush и Olusha

#46 Olusha

Olusha

ПРИВИДЕНИЕ - ДИКОЕ, НО СИМПАТИЧНОЕ

• Members
  • 2 200 сообщений
  • ГородЦюрих , Швейцария
  • ИмяОльга

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 02:40

Оксана, Аня :407: подписываюсь под каждым вашим словом

line_405951.png

line_407277.png

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

#47 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 10:19

:flood: девочки, ясно,что разные случаи бывают, бывает и кажется родственникам и друзьям всякое разное.. но в конкретном случае, это было не единоразово, а на протяжении целого месяца..есть разные понятия- искать вену, и ковырять до дыр в прямом смысле слова, расковырять несколько дыр, развернуться и просто уйти, оставив ребенка со стекающей кровью..
претензии девочки не к вам, а к конкретному мед.персоналу, опять таки повторю- русскоязычные себя вели совершенно иначе

#48 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 731 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 10:28

Дамы, на этом мы прекращаем флуд по поводу поведения персонала в больнице и обсуждаем тему.

line_413791.png

#49 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 20 Апрель 2014 - 04:40

У нас опять ЧП... Михаль пролила на себя кофе кто знает, куда можно в Нагарии обратиться за помощью? Срочно!

line_360128.png

#50 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 20 Апрель 2014 - 04:42

У нас Оксана-Исида из Нагарии, она наверняка знает, но ее на форуме сейчас нет :girl_sad:

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#51 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 20 Апрель 2014 - 04:47

У нас опять ЧП... Михаль пролила на себя кофе кто знает, куда можно в Нагарии обратиться за помощью? Срочно!

Света, позвони в мокед хирум от своей купат холим по телефону-они тебя направят и еще тофес 17 дадут
удачи вам, чтобы все обошлось!!!

#52 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 20 Апрель 2014 - 04:54

Света, позвони в мокед хирум от своей купат холим по телефону-они тебя направят и еще тофес 17 дадут
удачи вам, чтобы все обошлось!!!

:408:

line_179008.png
1479660882.png

#53 Iren

Iren

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 354 сообщений

Опубликовано 20 Апрель 2014 - 05:11

Света, как у вас дела?

#54 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 20 Апрель 2014 - 05:37

Спасибо, девули. Ожог поверхностный. Мы уже по дороге домой. Михаль держится героем. Ей смазали пузик сильверолом и наложили повязку. Ещё в рош аникра её осмотрели четыре ховеша разом - как будто одни парамедики вокруг.)) Все сказали, что не страшно, успокаивали нас...
  • Это нравится: Alla

line_360128.png

#55 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 20 Апрель 2014 - 05:45

Бедная шкода,пусть поправляется скорее!

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

line_395555.png

#56 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 056 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 20 Апрель 2014 - 06:57

Боже, Михале быстрее поправляться...

1483430602.png

1483432031.png

#57 web-mama

web-mama

АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС

• Members
  • 2 153 сообщений
  • ГородHadera
  • ИмяLiliya

Опубликовано 20 Апрель 2014 - 07:07

Михальке поправляться!

#58 web-mama

web-mama

АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС

• Members
  • 2 153 сообщений
  • ГородHadera
  • ИмяLiliya

Опубликовано 20 Апрель 2014 - 07:07

Свет, вы и правда такие молодцы! Столько поездок, впечатлений и эмоций, здорово! Ну пусть ваши путешествия будут в дальнейшем без подобных "приключений", ок)  :girl_wink:

#59 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 20 Апрель 2014 - 07:15

Света-только открыла форум и прочитала. Скорее Михаличке поправлятся-хорошо что поверхностно только.Вы были у нас в больнице тоже или только в мокеде?

line_372186.png

line_372182.png

#60 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 20 Апрель 2014 - 07:32

Света, гну у вас как всегда - с приключениями. Михале поправляться.

Темы с аналогичными тегами (одним или более): здоровье ребенка, детская гигиена и уход

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей