tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Лекарства и курсы лечения для детей

здоровье ребенка

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
117 ответов в этой теме

#1 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 16 Октябрь 2012 - 01:24

Здесь обсуждаем какие лекарства и курсы лечения назначают нашим детям.

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#2 Fluffy

Fluffy

МИСС ФОТОГЕНИЧНОСТЬ

• Members
  • 1 279 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 16 Октябрь 2012 - 05:28

Что безопаснее всего от температуры малышам?
Сегодня прививки ставили, думаю надо что-то купить на всякий случай.
Размещенное изображение

#3 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 16 Октябрь 2012 - 05:31

Парацетамол малышам. Конечно надо держать дома.
Купи Новимоль - его маленькую дозу надо - легче дать маленькому ребенку (чем Акамоли).
  • Это нравится: Люда

line_359528.png

#4 Fluffy

Fluffy

МИСС ФОТОГЕНИЧНОСТЬ

• Members
  • 1 279 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 16 Октябрь 2012 - 05:39

Парацетамол малышам. Конечно надо держать дома.
Купи Новимоль - его маленькую дозу надо - легче дать маленькому ребенку (чем Акамоли).

Размещенное изображение
это он?
  • Это нравится: Inko-Lena
Размещенное изображение

#5 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 16 Октябрь 2012 - 05:53

Да
  • Это нравится: Fluffy

line_359528.png

#6 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 16 Октябрь 2012 - 06:39

Что безопаснее всего от температуры малышам?
Сегодня прививки ставили, думаю надо что-то купить на всякий случай.

До полугода вам только парацетамол можно. Он есть в сиропе или свечках. В сиропе тот который Лена советовала, по моему мнению легче всего детками пьется
  • Это нравится: Fluffy

line_372186.png

line_372182.png

#7 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 15 Ноябрь 2012 - 12:32

Девочки-были мы вчера с масиком у Рофе Реот (пульмонолог ). Нас наш врач отправила , т.к. он за последние пол года два раза болел воспалением легких (вместе с воспалением уха) и получал ингаляции. И еще было пару легких простуд, но опять же с ингаляциями. Я и муж сами аллергики, я в детстве была асматиком. Так вот врач нам порекомендовал давать масю типуль монеа-Сингуляр-пока что он сказал на зиму-чтобы пережить этот период без болезней и еще сделать прививку от гриппа. Я чего то на рапутье-конечно понимаю что мась наверняка это перерастет-и пульмонолог тоже так сказал. Но все равно как то боязно все время дитю лекарства давать. Муж тоже еще не переворил всю информацию и мне даже кажется что в глубине души он даже думает зачем я все таки потащила мася к врачу-мужа мне сказал что все дети болеют и наш болеет также как и другие.
В общем пойдем с ним вместе к врачу-пусть послушает тоже что говорит. Я еще задумалась серьезно о поисках гомеопата. Думаю обращусь в макаби теви

line_372186.png

line_372182.png

#8 manytka

manytka

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 490 сообщений
  • ГородХайфа
  • ИмяМаша

Опубликовано 15 Ноябрь 2012 - 12:43

Девочки-были мы вчера с масиком у Рофе Реот (пульмонолог ). Нас наш врач отправила , т.к. он за последние пол года два раза болел воспалением легких (вместе с воспалением уха) и получал ингаляции. И еще было пару легких простуд, но опять же с ингаляциями. Я и муж сами аллергики, я в детстве была асматиком. Так вот врач нам порекомендовал давать масю типуль монеа-Сингуляр-пока что он сказал на зиму-чтобы пережить этот период без болезней и еще сделать прививку от гриппа. Я чего то на рапутье-конечно понимаю что мась наверняка это перерастет-и пульмонолог тоже так сказал. Но все равно как то боязно все время дитю лекарства давать. Муж тоже еще не переворил всю информацию и мне даже кажется что в глубине души он даже думает зачем я все таки потащила мася к врачу-мужа мне сказал что все дети болеют и наш болеет также как и другие.
В общем пойдем с ним вместе к врачу-пусть послушает тоже что говорит. Я еще задумалась серьезно о поисках гомеопата. Думаю обращусь в макаби теви

У нас со старшей начался такой сипур - постоянный насморк, заложен нос, мы обратились с аллергологу а не к пульмонологу- ей сделали тесты и выявили аллергию на пыль (а именно на клеща пылевого), она начала пить сингуляр и уже принимает его около 3-3.5 лет - каждый день, пробовали сделать перерыв - все повторялось. Врач нам тоже сказал что с возрастом должно пройти, но у меня муж - аллергик (правда так и не нашли на что). Может быть у вас тоже это и аллергия на что то ? вы не делали тесты?
Размещенное изображение

#9 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 15 Ноябрь 2012 - 12:52

У нас со старшей начался такой сипур - постоянный насморк, заложен нос, мы обратились с аллергологу а не к пульмонологу- ей сделали тесты и выявили аллергию на пыль (а именно на клеща пылевого), она начала пить сингуляр и уже принимает его около 3-3.5 лет - каждый день, пробовали сделать перерыв - все повторялось. Врач нам тоже сказал что с возрастом должно пройти, но у меня муж - аллергик (правда так и не нашли на что). Может быть у вас тоже это и аллергия на что то ? вы не делали тесты?

Мы тесты еще не делали-поговорю на счет них с врачем. У мужа аллергия бывает на пыль. Я сама себе давно делала и у меня тоже аллергия на пыль, на котов, на цветение трав, оливок и плесени. Одно время мне назначали постоянно машеф, но я его бросила-не хотела постоянно чтобы моя жизнь от него зависила и сейчас прекрасно живу и если что пью таблетку от аллергии иногда. У мася летом помню насморк прошел, а сейчас постоянно да чуть чуть есть.На сколько я почитала-то сингуляр и при аллергиях тоже назначают.
А как у вас никаких побочных эффектов от препарата не было?

line_372186.png

line_372182.png

#10 manytka

manytka

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 490 сообщений
  • ГородХайфа
  • ИмяМаша

Опубликовано 15 Ноябрь 2012 - 12:58

Мы тесты еще не делали-поговорю на счет них с врачем. У мужа аллергия бывает на пыль. Я сама себе давно делала и у меня тоже аллергия на пыль, на котов, на цветение трав, оливок и плесени. Одно время мне назначали постоянно машеф, но я его бросила-не хотела постоянно чтобы моя жизнь от него зависила и сейчас прекрасно живу и если что пью таблетку от аллергии иногда. У мася летом помню насморк прошел, а сейчас постоянно да чуть чуть есть.На сколько я почитала-то сингуляр и при аллергиях тоже назначают.
А как у вас никаких побочных эффектов от препарата не было?

ну вот нам от аллергии и прописали его в свое время . Тфу тфу никаких эффектов побочных не было, вот когда мы не давали сингуляр то все опять повторялось.
Размещенное изображение

#11 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 15 Ноябрь 2012 - 02:16

ну вот нам от аллергии и прописали его в свое время . Тфу тфу никаких эффектов побочных не было, вот когда мы не давали сингуляр то все опять повторялось.

И сколько вам еще сказали его принимать? Всю жизнь или будут потом проверять?

line_372186.png

line_372182.png

#12 manytka

manytka

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 490 сообщений
  • ГородХайфа
  • ИмяМаша

Опубликовано 15 Ноябрь 2012 - 02:38

И сколько вам еще сказали его принимать? Всю жизнь или будут потом проверять?

нам сказали что после зимы сделать еще проверки, отправят к пульмонологу на проверки и если не подтвердится например астма (не дай Б-г) то отменят тогда сингуляр - будем смотреть
Размещенное изображение

#13 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 15 Ноябрь 2012 - 02:49

нам сказали что после зимы сделать еще проверки, отправят к пульмонологу на проверки и если не подтвердится например астма (не дай Б-г) то отменят тогда сингуляр - будем смотреть

Дай Бог чтобы у вас все прошло нормально

line_372186.png

line_372182.png

#14 manytka

manytka

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 490 сообщений
  • ГородХайфа
  • ИмяМаша

Опубликовано 15 Ноябрь 2012 - 02:55

Дай Бог чтобы у вас все прошло нормально

спасибо, и вам удачи
  • Это нравится: Isida
Размещенное изображение

#15 natalya

natalya

Мамочка с опытом

• Members
  • 258 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2012 - 10:20

оооо,ну мы принимаем много лекарств увы.для понижения давления эналаприл и дизитиозит,их мы заказываем через супер фарм в лаборатории.готовят нам их в виде сиропа.плюс еще железо принимаем,так как анемия.на этой недели стали делать уколы гормона роста биотропин его мы тоже заказываем.когда у малой температура мы принимаем только акамол,так как другие лекарства влияют на почки,а они у нас больные.было время цифорал принимали,это антибиотик.а от аллергии у нас она на комаров,фенистил в каплях.

#16 RasSvetik

RasSvetik

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 164 сообщений
  • ГородХайфа

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 01:40

Сингулер дают всем часто болеющим от любого вида кашля, что бы предатвратить астму. Не важно,если аллергия, простуда или ещё что. По-моему, его пол Израиля пьёт. У меня есть подружка, которая очень очень критично относится к лекарствам и еде, т.к. у них вся семья промышленные химимки и она тоже, и поэтому прежде,чем что-то давать детям, она проверяет всё всё всё. Так,что если она дочке уже года 3 даёт сингулер, то значит можно )))). Мы тоже принимаем. Точнее до весны принимали. Сейчас опять надо начать

#17 manytka

manytka

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 490 сообщений
  • ГородХайфа
  • ИмяМаша

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 02:01

Инголяции назначают обычно если врач прослушивает свисты в легких-то бишь бронхоспазм. Но ты можешь делать ингаляции просто с мей мелах, это тоже помагает. Ведь он может кашлять из за насморка-когда насморк в носоглотку заливается. Если кашель не проходит, то сходи опять к врачу-пусть послушает. У нас было так что один день ингаляции были не нужны, а на следующий день было уже хуже и опять шли к врачу прослушивались и уже получали ингаляции

полностью согласна, делай ингаляцию без лекарства - ребенку просто это облегчит дыхание
Размещенное изображение

#18 manytka

manytka

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 490 сообщений
  • ГородХайфа
  • ИмяМаша

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 02:02

О-спасибо за информацию. То что наверное пол Израиля его принимают я тоже заметила. В общем мы тоже сходили с еуцем к нашему врачу и она сказала что сингуляр еще подсушивает насморк, а значит меньше риска аденоиды заработать и подсушивает нозлим в ушах ( а они у нас чуть ли не постоянные)В общем уже начали принимать с начала недели.

удачи!!!!
Размещенное изображение

#19 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 02:03

удачи!!!!

line_372186.png

line_372182.png

#20 chka

chka

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Moderators
  • 8 052 сообщений
  • ГородAshkelon
  • ИмяИнна

Опубликовано 12 Январь 2013 - 09:41

А как ваши детей с ингаляцией справляются? Купила спецом ингалятор в виде динозавра, что бы отвлечь ребёнка во время процедуры. Куда там интерес. Он орёт как будто его режут. Маску вообще не даёт надеть. Муж в итоге сидел с ним на руках подставив к личику эту штуку из которой пар идёт, а я их одеялом накрыла ;)

Темы с аналогичными тегами (одним или более): здоровье ребенка

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей