Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

Кира, юннат растет :biggrin:

Может его на кружок какой нибудь отдать, где за животными ухаживают?

Кира, юннат растет :biggrin:

Может его на кружок какой нибудь отдать, где за животными ухаживают?

:407: Кажется в сафари есть такие кружки, а там и террариумы тоже есть

Ты про навыки или про желание завести змею :)

Про змею...

Уже проверяла такую опцию, но к сожалению в Ришоне таких нету, самый близкий в Пальмахим, но туда едет автобус только два раза в день утром и вечером :( аналогично с Сафар, автобус с Ришона туда не идёт, в общем пролетаем.

Может и к лучшему, хочется чтоб он заинтересовался и другими сферами, сейчас не плохо начал понимать в футболе, смотрит игры, болеет, только я пока не поняла за какую команду.

• Like 1

У нас тут образовалась как мне кажется проблемка, Никита совершенно не ориентируется во времени, хотя учим повторяем как попугаи, не знает ни месяцев, ни сколько их в году, ни сколько часов в сутках, и даже по часам не разбирается, я уже и не знаю как его научить.

Как у ваших детей с этим обстоят дела, может я много требую и это слишком рано для его возраста, по часам я начала разбираться в первом классе, а всё остальное не помню.

Дю тока тоже не ахти, но она на два года младше + уже знает хотя бы дату своего дня рождения.

Если есть какие то хорошие обучающие книги, комп программы, или комп игры. потому что просто слова никаких результатов не приносят, в игравой форме без компьютера, это себе дороже, он истерит не слушает, просто выброшенное время.

И ещё очень я бы сказала большая проблема, поведение, мы с ним не справляемся, в итоге каждый разговор переходит в крики с нашей стороны, он нас обвиняет в том что мы ему ничего не покупаем, не делаем ему кеф, хотя у чувака всё есть, в комнате комп и телевизор, уже имеется стая зивлёним, свой пел последнего поколения, а ещё в том что заставляем его очень тяжело работать, например взять самому себе пить, и всё в таком духе, по дому он ничего не делает, и заставить его не реально, если не подкупить, а я не хочу это практиковать.

Миша говорит что я его балую, наверно так и есть, просто не могу ему отказать, не только потому что хочется чтоб у него было больше чем у меня, ну и потому что если он будет находится со мной рядом то я просто от бесконечного нытья и шума который он создаёт сойду с ума.

Кира, у нас есть игра, которая обучает ориентации в часах. Я вечером сфоткаю и выложу.

Про остальное - СОЧУВСТВУЮ!!!

• Like 1

Ноа: спасибо

Я очень надеюсь что это какой то этап, он всегда был с нелёгким характером, но вот такое это последний год, самое главное мне про него все окружающие рассказывают только хорошее, учителя в школе нарадоваться не могут, родители рассказывают как они рады что их дети с ним дружат, какой воспитанный и трудолюбивый, значит умеет, значит научили, так почему дома он не такой.

• Like 1

Кирочка,трудно что то либо советовать..а тебе эти советы воплощать в жизнь .можно "сломать" ребенка.Мне кажется ,что за советом в этой(серьёзной давка) проблеме ,тебе лучше обратится к психологу...У нас у Эсти то же проблема такая была...Была..как она прошла.... я сама не уверенна ..Может изросла сама,может я все таки на своем настояла и показала кто в доме хозяин,но доходило аж до вывихнутых моих пальцев.Она меня так выводила,что хотелось "прибить на месте..."...замахивалась рукой,в замахе понимала,что это будет ооооочень больно и стукала стенку...В итоге вывихнутый палец на руке.А второй- мизинец на ноге.В сердцах ,то же стенку,пнула...И я уже хотела пойти к детскому психологу ,да же в саду телефон взяла..да что то времени не было...И беременная была..Хотела сходить после родов,да так ,как то само прошло уже..

Эсти кстати ,ещё не особо понимает в часах.Только точное время,а если что то с половиной- уже проблема...

Ха ...кстати сейчас только увидела..у нас разница между ними всего в 6 дней....

Кира, вот такая игра

219de523696a.jpg

• Like 1

Талька: не хочу сейчас куда либо бежать, а вот на какие нибудь семинары для родителей с удовольствием бы сходила.

В душе очень надеюсь что это перерастёт.

Купила книжки по которым надо заниматься летом, и уже 4 дня боюсь их достать чтобы начать заниматься :(

• Like 1

У нас у Евы в комнате нет ни компа, ни телевизора. Вай-фай мы не ставим по причине ее айпода, чтобы не залезала в интернет, а мы не знали где сидит. Здесь вообще рекомендуют , чтобы комп был в общем месте. и родители, проходя мимо, могли бросить взгляд. что ребенок смотрит в интернете. Когда мы уходим из дома, то комп. выключаем ( пасворд она не знает), то есть в компьютере ребенок только когда кто-то из взрослых дома, а ей уже скоро 12. А телевизор я не признаю нигде, кроме салона.

• Like 3

alena: это правильный подход, но мы уже упустили, если сейчас забрать у них компы будет третья мировая, я не готова на такие перемены, а вот уменьшить значительно часы просмотра, это таки надо сделать.

Ну что, принимайте "новеньких"! :biggrin:

• Like 4

Ну что, принимайте "новеньких"! :biggrin:

:235: :biggrin:
  • Like 1

Я выговориться, потом удалю написанное.

Девы я лезу на стену от поведения моего сына, у меня уже не получается сдерживаться, я кричу даже то что не думаю, а думаю иногда очень страшные вещи, боюсь в последнее время саму себя.

У меня не ребёнок а маленький монстр, он не уважaет нас ни на грош, ему совершенно не важно что с нами, и если бы нас не было он бы тоже не огорчился, это он говорит на прямую.

Из всего он раздувает слона, всё с скандалом, вчера например выбирали фильм для просмотра, как же он кричал что выбранный нами фильм плохой, что не готов смотреть, а потом ржал сильнее всех, на наши доводы "хотя бы начни смотреть, если будет не интересно переключим", он бросался в истерике.

Не дай Б мы взяли себе что то вкусное, сражу же нас обвинят в том что мы всё съедаем и не оставляем ему, несколько недель назад заказали пиццу, он съел 4 куска, Дю 3, и Мишка доел последний, утром у нас был скандал на тему того что Миша его объел, и какие мы плохие родители.

Сегодня он довёл меня просто до истерики, я выбирала детям подарки и утром когда они ушли в школу упаковала и положила под ёлку, когда они пришли я спросила заглядывали они под ёлку, первое что я услышала "вы нам ничего не покупаете, зачем смотреть" потом всё таки согласился посмотреть, Дю получила платье, Софка барби, а ему мы купили деревянный самолётик конструктор, я очень долго выбирала, думала ему понравится, так ждала что он обрадуется, но всё что я услышала, это: "почему девочки получили большие упаковки, а я маленькую?!" я сказала что это решение деда мороза, минут 10 он ныл на тему того что какие все плохие и его ущемляют, потом всё таки открыл упаковку и начал кидаться в истерику что всё написано на китайском и он не умеет читать, я предложила подождать папу и сложить самолёт вместе, тема истерики поменялась, на то что папа придёт поздно, и папа тоже не умеет читать на китайском, и что вообще нету деда мороза и подарки покупаем мы сами и что мы плохие родители, мне было обидно до слёз, я психанула забрала подарок и положила высоко в шкафу, целый час он стоял возле меня, называл меня разными словами, проклинал, кричал, бил, и просто делал назло, я не выдержала взяла его ботинки кофту выбросила за дверь и вытолкала его, сказала чтоб шёл к бабушке успокаиваться. К бабушке он не пошёл, а минут 10 стоял кричал в подъезде и бился в дверь, и продолжал меня проклинать.

В итоге мне пришлось всё таки открыть ему дверь, я предложила ещё раз пойти к бабушке, или же зайти домой но без скандала, скандалить он не собирался переставать, продолжал попрекать меня какая я плохая, и кричать чтоб я отдала ему подарок, тут крыша улетела, он получил поджопник, я кричала так что тряслись стены, в итоге минут через 10 он успокоился и пришёл мириться.

У меня всё на эмоциях, всё ещё малость трясёт, я пытаюсь понять где я сделала ошибки, да не идеальные родители, но ведь и не самые плохие, отказываю себе в многом чтоб ему было больше.

Скажите мне это период, это пройдёт???!!! я боюсь того что ещё несколько лет, и я с ним просто уже не справлюсь.

Может у него проблемы с психикой, но прошёл массу ивхуним никто ничего не говорил, в школе его называют "елед мушлям" а дома это дьявол воплоти.

Как вести себя в таких ситуациях чтоб не срываться???

Как всё изменить???

Мне очень нужны советы.

:shok: :37:Кира, я в шоке! Скажи мне, а он мульты какие по телеку смотрит? А то мой Натанэль как обсмотрится всяких "Пауэр рейнджерсов", так и на меня налетает. Я как-то наказала его и он не смотрел 3 дня вообще никакие мультики и не играл в игры на компе - ребёнок стал просто золотой! Влияние очень сильное у этих развлекаловок.

Noa: Ноа отключили телевизор уже наверно месяц как, смотрит сейчас диджимонов, но я бы не сказала что они на него плохо влияют, ходя мульт конечно вынос мозга, но уважение там преподносится в очень яркой форме, насколько я успела заметить.

Я не могу сказать что это пагубное влияние, на компе играет в строительство зоопарка, тоже благородно, это наверно характер вперемешку с переходным возрастом, так я себя утешаю, но что то мы как то застряли в этом переходе.

Ааааа, Кира, я читала и у меня все кипело внутри - представила всю картину! Это конечно же новый этап в его характере..На счет подарка- я бы выкинула в пах, у него на глазах, не хочешь - не надо! На счет пиццы, сказала бы - ешь всю, а мы на тебя будем смотреть, раз не хочешь делиться! Однозначно - поставила бы в угол, и пусть истерик! Ну и потом- поговорила бы, с объяснениями, в спокойной обстановке, без криков.... Я не думаю, что вы виноваты - он просто показывает свой характер, в этом возрасте они считают себя супер-взрослыми!

• Like 2

Я диджимонов не смотрю, даже не знаю, кто это такие. Надо будет глянуть (без Натанэля).

Соглашусь с Инной. Я бы не только выбросила в мусорку, но ещё бы раздолбала со всей дури подарок. "Все знают в гневе я страшна" (с). Натанэль меня боится страшно, когда я начинаю психовать на него из-за того, что он меня доводит. Сегодня несколько раз тоже получил вербально. Физическую силу не применяю, потому что не хочу, чтобы он пример с меня брал, а то он как ударит, то мне мало не покажется. Стараюсь разговаривать и объяснять. У нас летом кризис какой-то сумасшедший был. Еле выжила. :crazy: Держись! Наберись терпения! В конце-концов вы родители и он вас должен слушать. А к бабушке отправлять, как для меня, это не метод. Я правда грозилась Натанэля тогда отправить в долговременное путешествие к папе, так он испугался и не захотел туда. Не знаю почему, но догадываюсь. :connie_tap: Но я совершенно не собиралась этого делать.

Чем за дверь, лучше в угол поставить, пусть постоит, подумает, поразмышляет над поведением,....

• Like 1

В угол его поставить не реально, он сразу выбегает, пробовала и не раз, сегодняшняя эпопея длилась полтора часа, он может выть часами, к бабушке и за дверь если честно отправила в первой, потому что еле себя сдерживала уже, не знала что делать.

Сейчас пришла с работы смотрю Дюнечка вся красная на диване лежит, померила температуру 38.9, говорю: "Дюнишка завтра в школу быстрее всего не пойдёшь" этот услышал новый виток, почему она болеет больше меня, мы с Мишкой пытаемся объяснить что болеть это плохо, а он на своей волне, ушла от греха подальше.

А подарок разломать пожалела, жаба на горло села, хотя подумывала.

Кира, очень сочувствую тебе и понимаю: меня собственное чадо порой доводит до белого каления, так что не могу сдержаться и мне потом стыдно за себя. Что делать, чтобы не взрываться? Читала в одной умной книжке, что для начала, когда чувствуешь, что закипаешь,нужно выйти куда-нибудь, потом сделать несколько раз глубокий вдох и выдох, затем медленно сосчитать до ста или если не помогает, отвлечься по-другому,например, список покуплк составить. Затем попытаться посмотреть на ситуацию со стороны, как будто фильм смотришь, и после этого уже принимаешь решение. Но у меня это плохо работает. Вообще, если скандалить начинает,стараюсь выслать его в свою комнату

• Like 4

Кира, проверяет границы. Я не знаю как поступила бы в такой ситуации, голову бы оторвала!

а если серьезно я бы запретила бы ему в адрес родителей высказывать какие либо претензии, не дорос еще. и пресекала бы в корню. как не знаю. но думаю что ребенок в его возрасте не имеет права критиковать родителей.

• Like 3

Кира, проверяет границы. Я не знаю как поступила бы в такой ситуации, голову бы оторвала!

а если серьезно я бы запретила бы ему в адрес родителей высказывать какие либо претензии, не дорос еще. и пресекала бы в корню. как не знаю. но думаю что ребенок в его возрасте не имеет права критиковать родителей.

А как можно запретить, мы ему уже 100 раз объясняли что он ещё маленький чтоб критиковать, и по доброму и наказывала, а всё равно продолжает.

У Ринат тоже где то в этом возрасте были психи. Когда ребенок говорит что ты плохая мама, что ему чего то не хватает и родители недодают - где то внутри мозга начинается самоедение, а может и правда недодаем? Плохие родители? Я для себя и отвечаю так - я такая какая есть, я делаю все что только могу, да, жизнь тяжелая, я плохая мама? Ну что ж, тебе не повезло! Есть дети у которых и этого нет.

Как то был период, что Ринат кричала что она хочет к папе своему. Я очень расстраивалась пр этому поводу. Как то я в очередную истерику сказала ей, давай, я тебя лично к нему отвезу! И позвонила ему, пожаловалась. Когда он ее взял к себе на три дня, я очень переживала, но вернувшись она сказала мне что я самая лучшая и больше больших истерик у нас не было. К нему она ездит иногда, для профилактики.

• Like 4