Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

Ой, вспомнила! Недавно, что-то произошло и Натанэль решил на меня пожаловаться папе. Ну я дала телефон, он набрал номер и начал рассказывать, что мама его заставляет что-то делать для его-же блага. (Уже не помню, что там было). Папа малость в шоке. Потом ребёнок психанул, дал телефон мне и я папе всё рассказала, вернее на него же (ребёнка) и нажаловалась. Вот обидок было! Но в этот раз папа маму поддержал в том, что мама таки была права! Иногда хорошо быть разведёнными родителями! Но это уже другая тема.

• Like 2

Ну папе на маму нажаловаться по телефону у него вообще любимое дело: мама плохая - чего-то не разрешает или делать что-то заставляет...

• Like 1

Кира, ты сама ответила на свой вопрос. К сожалению , они не ценят отказывание себе во всем, да оно и не нужно. Трудно что-то советовать, наша тоже мягко скажем эгоизм проявляет, без истерик. Просто мы сейчас показываем, что кроме них еще есть мы, тоже люди, со своими желаниями. Тоже любим конфеты, шоколад и мороженое и т.д.

Может, с психологом поговорить.Я, честно, не знаю. У нас есть знакомые, которые лишают всяких девайсов на долгое время. Мы тоже забирали у дочки айпод, огда она грубила. Я бы, конечно, забрала комп.н из комнаты. Ничего бы не обострилось, и так обострено а задумается точно на своим поведением.

• Like 1

Алёна: забираем дивайсы, телевиденье уже отключено, компом уже третий день не пользуется, наказан, и раньше забирали, и это ничего не даёт, только приводит к тому что ему скучно и он истерит ещё больше.

Может переростёт, очень хочется в это верить.

Кира, читала тебя и у самой пар из ушей шел. Пару раз наблюдала качание прав у племянника мужа. Я просто офигеваб когда дети в таком возрасте начинают права качать. Один раз мужа брат с семьей были у нас с ночевкой и вот малой начал что та там выпрашивать, на что ему было сказано нет, его послали зайти в комнату, я его в свой кабинет впустила, но сказала чтобы даже не думал подойти к компу или что либо трогать, сиди на стуле возле дверей чтобы мы тебе видели. Родители уже настолько с ним устали что разрешали и мне встрявать, типо может если кто то другой скажет то тогда он поймет что это не только родители так думают. На утро мы завтракали вместе и он опять начал что то говорить, типо родители плохие и все такое, ну тут я уже повысила голос, что он даже голову в плечи начал опускать:-). Говорю: если бы ты мне вчера такое устроил ты бы у меня в углу всю ночь простоял и не просто на коленях а на гречку, чтобы жизнь малиной не казалась(конечно я бы на гречку не поставила но хотела показать что его родители еще по человечески с ним себя видут), что про компьютеры и любые другие игрушки он бы у меня забыл как минимум на месяц. Ему покупают и дают почти все что-то хочет а он еще и не доволен. Значит надо прекратить вообще все это покупать, все равно же не доволен. Вообщем малой меня очень любит но в этот момент он реально испугался и закрыв рот сидел тихо и ничего не просил пока были у нас.

По поводу подарка, я бы не выбросила,забрала бы и сказала что подарю кому то другому раз ты не хочешь.

Адель иногда типо плачет(без одной слезинки), я в этот момент реально чтобы не крикнуть просто стараюсь отвлечься и считаю про себя(понимаю что это не одно и тоже), но часто мне помогает, она видит что я не реагирую и она начинает чем то себя отвлекать и прекращает ныть. Но иногда я просто не успеваю начинать считать.

Кира а как давно у него началось такое поведение?

• Like 1

Кира-ничего себе. Даже не знаю что тут посоветовать кроме психолога. У меня Натанэль тоже недавно пришел и нарисовал разбитое сердце. Я не сразу это поняла, так он обиделся что не поняла. Это он пытался показать, что его все время обижают дома (приходиться его останавливать, когда он начинает издеваться над младшим братом), но тогда уже обиделась я и объяснила ему еще раз в сто тысячный раз, что мы его не обижаем, а воспитываем и учим как надо вести себя и тд и тп. Перестала на него реагировать с обиженным лицом. Так он подумал и пришел уже с целым сердцем и улыбкой на лице-мы обнялись и поцеловались.

Вот писала и тоже подумала, Кира-может тебе тоже попробовать его вот так игнорировать-его истерики. Молча давать обед и не обращать внимания на его реплики?

• Like 2

Alla: началось примерно года полтора, он всегда был с хорактером, но наверно раньше побаивался выступать, правда раньше позволял себе только нудить, а в последние несколько месяцев уже и руки в ход начал пускать.

Isida: Если бы он только говорил, могу дать ему еду, а он подойдёт и толкнёт тарелку, ему уже не достаточно стоять в сторонке и ныть, он физически требует внимания, тянет, замахивается, может легко ударить, понимает что я сильнее и не стоит слишком выпендриваться, но и успокаиваться не умеет, он реально может часами так себя вести, у меня просто нету столько терпения, даже с успокоительными.

Сегодня такой весь, прям на хлеб намазывай, разрешила ему посидеть часок у компа, покушал, посуду отнёс, играл с игрушками тихонечко так, спросила сейчас знает ли он почему я разрешила сидеть у компа: "сказал что за хорошее поведение" всё понимает, взрослый пацан.

Alla: началось примерно года полтора, он всегда был с хорактером, но наверно раньше побаивался выступать, правда раньше позволял себе только нудить, а в последние несколько месяцев уже и руки в ход начал пускать.

Isida: Если бы он только говорил, могу дать ему еду, а он подойдёт и толкнёт тарелку, ему уже не достаточно стоять в сторонке и ныть, он физически требует внимания, тянет, замахивается, может легко ударить, понимает что я сильнее и не стоит слишком выпендриваться, но и успокаиваться не умеет, он реально может часами так себя вести, у меня просто нету столько терпения, даже с успокоительными.

Сегодня такой весь, прям на хлеб намазывай, разрешила ему посидеть часок у компа, покушал, посуду отнёс, играл с игрушками тихонечко так, спросила сейчас знает ли он почему я разрешила сидеть у компа: "сказал что за хорошее поведение" всё понимает, взрослый пацан.

Ну дай б-г перерастет. А как муж на это реагирует, как его он воспринимает?

Alla: Мой муж взрывается на раз два, он его побаивается, по этому он испытывает большеменя чем его, но я всегда на чеку.

Терпения тебе Кира. Я сначала подумала бы может у него на ладиться в школе что-то или с друзьями, но как я поняла от вас это такой возраст. А если у него сейчас спросить, пока он спокойный почему он так ведет себя и обижает тебя, может он скажет что на самом деле у него в головке?

Кира, а я б так быстро не смягчилась. Ещё день-два не давала бы.

Кира-а с бабушкой как он себя ведет?

Alla: спрашивали, говорит что мы не делаем то что хочет, но у него желания превышают наши возможности в несколько раз, да и если бы не превышали, не могу же я у него идти на поводу.

Ноа: жалко мне его, уроков не задали, в игрушки играл, Софка спала, Дю болеет, маялся без дела, и не умею я долго злиться и очень надеюсь что оценит.

Isida: бабушка каждый раз читает нам лекцию, что больше за ним смотреть не будет, очень хорошо ведёт себя с моей тётей, у него хватает мозгов, у неё внуков нету, сын дома практически не бывает, а она в детях души не чает, поэтому выполняет любые прихоти, но в самом деле любые, тормозов у неё тоже нету.

И брату моему тоже не устраивает концерты, видится с ним редко и он уделяет им время, вся встреча направлена именно на детей, гулянки и развлекалки, нету не смысла не времени вредничать.

А ну тогда действительно надо надеяться что перерастет и дать ему понять что хотеть не вредно. Держись

• Like 1

Alla: Мой муж взрывается на раз два, он его побаивается, по этому он испытывает большеменя чем его, но я всегда на чеку.

. Ну на мой взгляд, комп ты ему разрешила, он победил. В такой ситуации муж должен был поговорить с ним, причем очень строго, но без криков. Вообще ты мужу рассказывала? Кира, ты как- то писала, что не хочешь третью мировую, но сейчас ты еще можешь владеть ситуацией, а через 5-6 лет. Он ведь и физически будет сильнее. На мой взгляд, это уже не возраст для истерик, на которые нужно ждать, на это уже нужно реагировать. Он уже взрослый парень. Только твёрдое отцовское слово, время вдвоем с отцом, но именно мужское начала.
  • Like 1

Терпения тебе Кира. Я сначала подумала бы может у него на ладиться в школе что-то или с друзьями, но как я поняла от вас это такой возраст. А если у него сейчас спросить, пока он спокойный почему он так ведет себя и обижает тебя, может он скажет что на самом деле у него в головке?

. Алла, какой возраст. Еще пубертат впереди.

. Ну на мой взгляд, комп ты ему разрешила, он победил. В такой ситуации муж должен был поговорить с ним, причем очень строго, но без криков. Вообще ты мужу рассказывала? Кира, ты как- то писала, что не хочешь третью мировую, но сейчас ты еще можешь владеть ситуацией, а через 5-6 лет. Он ведь и физически будет сильнее. На мой взгляд, это уже не возраст для истерик, на которые нужно ждать, на это уже нужно реагировать. Он уже взрослый парень. Только твёрдое отцовское слово, время вдвоем с отцом, но именно мужское начала.

+Ооооочень много! Согласна с каждым словом и не только с выделенными.

я бы отлупила и подарок выбросила. и быстро к йоэцет хинухит в школу. а дальше по этапу.

• Like 2

я бы отлупила и подарок выбросила. и быстро к йоэцет хинухит в школу. а дальше по этапу.

Люба! :girl_wink:

+1000

• Like 1

. Алла, какой возраст. Еще пубертат впереди.

про возраст я имела в виду что как раз несколько девочек тоже сказали что у них тоже характер показывали в этом возрасте, из за этого я и сделала такой вывод.

Ой не знаю, ребёнок в общем то спокойный сегодня, поговорила с ним всё понимает. был три дня без компа, думаю достаточно.

Сейчас включил себе музыку на Уoutube запускают бумажные самолётики, дают мне посидеть на форуме, благодать :)))

Подарок ещё не вернули, думаю завтра после школы отдадим.

Девочки хочу поинтересоватся насчет самостоятельности деток.Адаму через месяц 8 лет и он ничего не делает сам. Не может сам взять покушать.Не купается сам. не делает ничего пока ему не напомниш, взять куфсат охель в школу или циюд на хуг.

Мне кажется что многие вещи он уже может самостоятельно делать, или еще рано?

Мне кажется что многие вещи он уже может самостоятельно делать, или еще рано?

Есть дети которые в этом плане малость инфантильны, у меня такой же Никитка, вот буквально недавно я заметила рывок, и то, но моему ещё и лень мешает, с этого года он например уже сам собирает сумку с вечера, встаёт и сам собирается в школу, в прошлом году всё было под моим руководством.
Купается он так себе, правда сам, я сижу в ванной для развлекалки и намылить спину.
Может приготовить себе хлопья, не больше я даже не разу не видела чтоб он проявил инициативу намазать себе хлеб шоколадом, хотя Дю уже давно делает себе бутерброды.
К газу я их не подпускаю, микроволновка в шкафчике в котором сломана дверка, по этому тоже туда не подходят (ни как не дойдут руки поченить)

У меня Денька самостоятельный достаточно тоже. Сам одевается, моется часто сам, хлопья с молоком сам делает себе и малому... Только может спросить что надеть.

Но меня ужасно напрягает его нервозность, вспыльчивость... Попросила вот сегодня Алиса проснулась, дать соску ей, так он не смог найти и психовал орал...  :dash3: