Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

Как вы относитесь к усыновлению? У кого-то есть опыт в усыновлении - личный, или среди родственников и друзей?

Задумывались ли вы когда-нибудь на эту тему - смогли бы усыновить/удочерить приемного ребенка?
Если нет - то что останавливает? И если да - то тоже - что останавливает?

И мне привели моего красавца. Маленький, худой, блондинчик с большими зелеными глазами. Одет в какую-то огромную явно девчачью куртку, теребил что-то в руках и смотрел на меня изподлобья. Социальная работница сказала, что эта тетя хочет с тобой познакомиться и придет к тебе на выходные. О других анкетах конечно речи быть не могло. Я знала, что один маленький мальчик ждет меня к себе на выходные...

Читаю и плачу.. :blush:

Очень интересно!! Расскажи дальше!

• Like 3

Очень интересно! У меня мурашки по коже бегают!!! Какая-ты молодчина!!! Уважаю таких людей!

ты молодец! если будет желание то мне интересно послушать продолжение , ты хорошая мама, сил тебе, что сын вырос хорошим мальчиком, мужчиной и твоим помощником .

Ты просто отважная женщина! Все у тебя получится и наладится (это уже ответ на пост в Стрелялке).

• Like 1

Дальше мы решили приехать в Израиль. Думали и до усыновления, но всегда что-то останавливало, все же трудно оставить все привычное и поехать на новое место, где нет никого из родных или друзей. Но там жизнь очень тяжелая. Когда в очередной раз на просьбу сына что-то купить мне пришлось ответить: "у нас нет на это денег", я поняла, что надо что-то менять. И мы стали собираться. Приехали мы в Иерусалим. Многие спрашивают почему. Просто я люблю Иерусалим и мечтала там жить, не думала, что семья развалится, думала, справимся вместе... Но все пошло не так... Муж просто сводил меня с ума. Он ужасно нервничал, во всем обвинял меня и беспрерывно орал. На меня и на ребенка... Я с первых дней устроилась на работу ухаживать за бабушками, мы ходили в ульпан и учили язык. При том у меня выходило, а у него нет, и в этому почему-то я была виновата. Я все делала дома, ходила за покупками, решала все проблемы, которые возникали у семьи, а он орал, орал, орал... Ребенку конечно было труднее всех, ведь на его долю выпало больше всего перемен. Он только что обрел новую семью, а тут оказался в незнакомой стране, где не понимал даже речи... Он устраивал истерики, плохо вел себя в школе, меня практически вынудили давать ему риталин при том не проведя никаких предварительных проверок.... Короче я сходила с ума. И я поняла, что все, сейчас или никогда... нашла другую квартиру, забрала сына и ушла.

• Like 4

ты молодец! если будет желание то мне интересно послушать продолжение , ты хорошая мама, сил тебе, что сын вырос хорошим мальчиком, мужчиной и твоим помощником .

Спасибо большое!!!

Ты просто отважная женщина! Все у тебя получится и наладится (это уже ответ на пост в Стрелялке).

Спасибо за поддержку! Она мне очень важна сейчас)))

• Like 1

прочитав сейчас твою историю скажу что первое впечатление ошибочно было,приношу свои извинения и желаю вашей семье много счастье и любви вашему дому, чтоб все у вас было хорошо,береги сыночка и все у вас получится,ты молодец! :give_heart:

• Like 3

прочитав сейчас твою историю скажу что первое впечатление ошибочно было,приношу свои извинения и желаю вашей семье много счастье и любви вашему дому, чтоб все у вас было хорошо,береги сыночка и все у вас получится,ты молодец! :give_heart:

Спасибо. Извинения приняты;) Все ок.

GabiMamaMiky&Raphy: ты большая молодец, читаю на одном дыхании, и очень жду продолжения.

А сколько сейчас мальчику???

GabiMamaMiky&Raphy: ты большая молодец, читаю на одном дыхании, и очень жду продолжения.

А сколько сейчас мальчику???

Сейчас 12.

• Like 1

Ок. Продолжение. После разрыва с мужем я очень переживала, что Миша будет расти без отца. Я тоже так росла, поэтому знала, что это такое. К сожалению, нашелся тот, кто моими переживаниями воспользовался. Втесался в доверие и мне и ребенку, уверял, что нас так любит и хочет с нами семью. Уговаривал меня переехать жить в Центр. Решили вместе снять квартиру в Ришон ле Ционе. Только перед переездом оказалось, что он аферист. Все наши деньги забрал и исчез... Милиция его потом нашла, но деньги нам не вернули... Это был наверное самый ужасный момент в моей жизни, когда я поняла, что произошло. Я уволилась с работы, отказалась от нашей квартиры в Иерусалиме, корзина тогда уже закончилась, я осталась без денег, без работы, без квартиры, одна со своим сыном, которому никак нельзя было показать, что я в полном отчаянии.

• Like 3

Сейчас 12.

Мне просто не было видно линеечки, уже появилась :)

Расскажи как всё начиналось, как долго сынок привыкал к семье???

Как назвал тебя впервой мамой???

И вопрос про твою маму, она открыто при ребёнке такое говорит???

Слава Богу у меня на тот момент уже была в Израиле близкая подруга, которая поселилась со своей семьей в Хайфе. Она меня очень поддержала в трудную минуту, хотя я и была перед ней виновата, потому что она меня предупреждала об этом парне, а я ее не слушала. Я слезно выпросила в банке еще одну ссуду ,месяц назад я брала ссуду, чтобы оплатить новую квартиру(((. Подруга помогла мне найти быстро и дешево квартиру в Хайфе и так мы оказались здесь. Позже у нас еще было много разных испытаний, но мы всегда поддерживали друг друга. Конечно были разные моменты и все еще есть, но мы теперь одна семья, одна команда, и так это будет всегда!!!

• Like 3

Kакой ужас... Но ты молодчинка!!!!!!!!!!! Очень сильная и храбрая женщина!!!! Много сил тебе, здоровья, любви и конечно же спокойствия... Ты всего добъёшся в жизни, держись....

Мне просто не было видно линеечки, уже появилась :)

Расскажи как всё начиналось, как долго сынок привыкал к семье???

Как назвал тебя впервой мамой???

И вопрос про твою маму, она открыто при ребёнке такое говорит???

Вначале было трудно. И ему было трудно и нам. Он был ни к чему не приучен. абсолютно без понимания границ. Кроме того, он нервничал, его несколько раз брали люди, но потом возвращали из-за трудного характера. По-моему он все еще боится, что я его отдам.

Назвал мамой довольно быстро, как только я сказала ему, что можно. И он очень любит это слово повторять, думаю, он очень счастлив, что у него наконец есть мама.

А насчет моей мамы, она много чего при ребенке говорит, а еще хуже, делает большую разницу между ним и малышом. Хорошо, что мы скоро будем жить отдельно

• Like 2

Kакой ужас... Но ты молодчинка!!!!!!!!!!! Очень сильная и храбрая женщина!!!! Много сил тебе, здоровья, любви и конечно же спокойствия... Ты всего добъёшся в жизни, держись....

Спасибо большое за добрые слова :give_heart:

• Like 1

Вначале было трудно. И ему было трудно и нам. Он был ни к чему не приучен. абсолютно без понимания границ. Кроме того, он нервничал, его несколько раз брали люди, но потом возвращали из-за трудного характера. По-моему он все еще боится, что я его отдам.

Назвал мамой довольно быстро, как только я сказала ему, что можно. И он очень любит это слово повторять, думаю, он очень счастлив, что у него наконец есть мама.

А насчет моей мамы, она много чего при ребенке говорит, а еще хуже, делает большую разницу между ним и малышом. Хорошо, что мы скоро будем жить отдельно

А сейчас ты вышла замуж ещё раз? Прости, я немного не в теме, но твоя история меня очень тронула. Это большой и ответственный поступок, усыновить ребёнка, тем более, уже взрослого и сформировавшегося достаточно. Но от тебя зависит очень многое, ты можешь сделать из маленького человечка большого человека, это огромная работа, которая требует необыкновенных сил и терпения, но если ты пройдёшь через это, это заслуга на всю жизнь. Ты просто молодец.

• Like 6

А сейчас ты вышла замуж ещё раз? Прости, я немного не в теме, но твоя история меня очень тронула. Это большой и ответственный поступок, усыновить ребёнка, тем более, уже взрослого и сформировавшегося достаточно. Но от тебя зависит очень многое, ты можешь сделать из маленького человечка большого человека, это огромная работа, которая требует необыкновенных сил и терпения, но если ты пройдёшь через это, это заслуга на всю жизнь. Ты просто молодец.

Нет, я не замужем. История моего малыша и его папы это еще одна отдельная история, но наверное не из этой темы))) Спасибо за добрые слова. Да, я знаю, что мне предстоит еще огромная работа, но я верю, что в будущем буду гордиться сыном)))

Нет, я не замужем. История моего малыша и его папы это еще одна отдельная история, но наверное не из этой темы))) Спасибо за добрые слова. Да, я знаю, что мне предстоит еще огромная работа, но я верю, что в будущем буду гордиться сыном)))

Я думаю, ты уже можешь им гордиться, всё таки, он зовёт тебя мамой ) Не всегда даже ребёнок, которого усыновили, ведёт себя так по отношению к приёмным родителям, многие просто говорят "не указывай, ты мне не мать" например. Надеюсь, у вас такого не бывает. Он ещё очень маленький, подумай, сколько глупых поступков совершали мы все, будучи детьми. Терпения тебе. И главное, быть мудрой

• Like 8

знаешь, я выросла в не самой благополучной и нормативной среде, много разных социальных случаев наблюдала, в некоторых даже принимала непосредственное участие... но сейчас речь не обо мне.

очень сложная у вас ситуация, но ты большая молодец!!! и всё у вас будет хорошо!!! иначе просто не может быть.

• Like 1

знаешь, я выросла в не самой благополучной и нормативной среде, много разных социальных случаев наблюдала, в некоторых даже принимала непосредственное участие... но сейчас речь не обо мне.

очень сложная у вас ситуация, но ты большая молодец!!! и всё у вас будет хорошо!!! иначе просто не может быть.

Спасибо большое!!! Я верю в лучшее)))

• Like 1

Габи, я сижу и просто не могу подобрать слов, чтобы выразить тебе своё восхищение. Тебе уже много всего сказали и пожелали - я присоединяюсь ко всем и желаю вашей семье счастья, и деткам твоим и тебе, ты очень этого заслуживаешь. Дай тебе Бог!