Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

Спасибо! А у тебя я вижу тоже большая разница между детьми. Как они ладят?

• Like 1

Спасибо! А у тебя я вижу тоже большая разница между детьми. Как они ладят?

Манюня ещё кроха и любит всех. От её улыбки тают прохожие в полной уверенности, что ТАК она улыбается только им.))) А сын её очень ждал, мечтал иметь сестру. Так что пока всё :superstition: отлично между ними. Судя по фото, твои ребята тоже неплохо ладят.) Тебе терпения надо в разы больше, чем мне, при общих равных, твоему старшему нужно очень много внимания, и если я разрываюсь, пытаясь уделить время Томеру не меньше, чем Михаль, то представляю, каково тебе... Просто снимаю шляпу c0102.gif
  • Like 1

Манюня ещё кроха и любит всех. От её улыбки тают прохожие в полной уверенности, что ТАК она улыбается только им.))) А сын её очень ждал, мечтал иметь сестру. Так что пока всё :superstition: отлично между ними. Судя по фото, твои ребята тоже неплохо ладят.) Тебе терпения надо в разы больше, чем мне, при общих равных, твоему старшему нужно очень много внимания, и если я разрываюсь, пытаясь уделить время Томеру не меньше, чем Михаль, то представляю, каково тебе... Просто снимаю шляпу c0102.gif

Да, мои мальчишки любят друг друга, меня это очень радует. Ужасно люблю смотреть, как они играют))) А насчет внимания, да, это сложно, но я стараюсь. Хорошо, что мама согласна работать бебиситером, и я могу заниматься с Майки. Одна беда, что нужно уже идти работать. Тогда не знаю, как будет

Габи-ты большая молодец и у тебя все получится! Много сил тебе и терпения!

• Like 1

Вау....Габи,я в шоке от твоей истории....

какая же ты молодец!

Пустт у тебя и твоих мальчишек будет все все хорошо...ты очень сильная женщина!!!

Спасибо :blush: . Столько комплиментов по этому поводу я еще в жизни не слышала

габи,все очень трогательно!ты-молодец!!!ну давай продолжай свой рассказ!!!нельзя народ держать в таком напряжении.. :girl_wink:

• Like 2

Габи я даже не знаю что сказать,единственное что я то же не могу сделать , это не выразить своего восхищения тобой.Молодец!!! Умничка!!!!! Девочки уже тут высказали все пожелания....Но я повторюсь:-Удачи , счастья, здоровья,денег,любви,понимания в семье!!!!!! И я очень хочу,как бы это банально не звучало,пожелать тебе материального благополучия!!!!Никуда не денешься ,но это оооочень важный аспект нашей жизни который все таки решает множество проблем в семье.Ну кстати сказать ,ты до сих пор хорошо справлялась с трудностями...Так держать!!!!Ну теперь осталось сказать еще 2 вещи

1.Очень уж у тебя ник длинный и запутанный,можно прост Габи

2.Где продолжегие......

• Like 5

Габи я даже не знаю что сказать,единственное что я то же не могу сделать , это не выразить своего восхищения тобой.Молодец!!! Умничка!!!!! Девочки уже тут высказали все пожелания....Но я повторюсь:-Удачи , счастья, здоровья,денег,любви,понимания в семье!!!!!! И я очень хочу,как бы это банально не звучало,пожелать тебе материального благополучия!!!!Никуда не денешься ,но это оооочень важный аспект нашей жизни который все таки решает множество проблем в семье.Ну кстати сказать ,ты до сих пор хорошо справлялась с трудностями...Так держать!!!!Ну теперь осталось сказать еще 2 вещи

1.Очень уж у тебя ник длинный и запутанный,можно прост Габи

2.Где продолжегие......

Насчет ника подумаю, а продолжение... наверное мы сейчас в нем находимся))) И спасибо большое за все теплые слова и пожелания :give_heart:

Габи, девочки уже всё сказали... Ты молодец!! Желаю тебе простого женского счастья, и пусть у старшенького сыночка все проблемы уйдут...

Габи, девочки уже всё сказали... Ты молодец!! Желаю тебе простого женского счастья, и пусть у старшенького сыночка все проблемы уйдут...

Спасибо! Я верю, что мы с ним справимся. Нам говорили, что мы хорошая команда :girl_wink:

• Like 5

Сейчас лучше. Принимает таблетки успокоительные - психиатр прописал, занимается спортом, ходит к психологу. Еще нас направили на проверку TOVA. Идем туда 21. Вот только с учебой никак. Дома со мной соглашается читать, писать, немного математики, немного английского, а по школьной программе ничего не делает. В следующем году пойдет в маленький класс, хинух миюхад.

габи,у моей подруги сын учился в таком классе..очень даже стоит!!и к стати,багрут там дают обычный...ну если вообще кому дают..так что это нормально..

Не думаю, что нам светит багрут... В тихоне мне советовали отдать его в школу, где сразу профессию дают, но без багрута. Но до тихона еще дожить надо... Он не тянет программу, а от скуки начинает штует делать на уроках. В этой школе его прощают, но на следующий год в среднюю школу идти... Потому и заговорили про маленький класс. Я знаю, что в этом ничего такого, для него это самое то

Сейчас лучше. Принимает таблетки успокоительные - психиатр прописал, занимается спортом, ходит к психологу. Еще нас направили на проверку TOVA. Идем туда 21. Вот только с учебой никак. Дома со мной соглашается читать, писать, немного математики, немного английского, а по школьной программе ничего не делает. В следующем году пойдет в маленький класс, хинух миюхад.

А зачем ребёнку успокоительные таблетки? Не подумай, что я вмешиваюсь, но разве он ещё не маленький для этого? Психологам только дай кого попичкать антидепрессантами и успокоительными. А с учёбой это у большинства детей, как мне кажется, в этом возрасте проблемы.

А зачем ребёнку успокоительные таблетки? Не подумай, что я вмешиваюсь, но разве он ещё не маленький для этого? Психологам только дай кого попичкать антидепрессантами и успокоительными. А с учёбой это у большинства детей, как мне кажется, в этом возрасте проблемы.

Он мебелью бросается и вены себе режет. Я сама до последнего не давала ему ничего, но тут уже было просто нельзя иначе. Они ему правда помогают. Даже когда он начинает балаган, быстро успокаивается

Я далека от того, чтобы давать советы, но, Габи, в Израиле риталином действительно пичкают кого только смогут. И моего пытались заставить, я отказалась наотрез. И слава Богу. Может, в вашем случае и нужно, не знаю, только он вызывает привыкание... Ему бы дмут гаврит для подражания... И кружок какой, чтобы увлёк его так, что на штуёт времени бы не осталось...

Я далека от того, чтобы давать советы, но, Габи, в Израиле риталином действительно пичкают кого только смогут. И моего пытались заставить, я отказалась наотрез. И слава Богу. Может, в вашем случае и нужно, не знаю, только он вызывает привыкание... Ему бы дмут гаврит для подражания... И кружок какой, чтобы увлёк его так, что на штуёт времени бы не осталось...

Он не принимает риталин, это другой препарат. Риталин я дам только в том случае, если проверка на компьютере покажет, что он ему необходим. Что такое дмут гаврит? А кружки есть. Футбол и теннис.

Он мебелью бросается и вены себе режет. Я сама до последнего не давала ему ничего, но тут уже было просто нельзя иначе. Они ему правда помогают. Даже когда он начинает балаган, быстро успокаивается

Как же тебе тяжко, я представляю... Ты просто герой. Настоящая Мама. Сил тебе, и чтобы сын вырос и в ноги поклонился - не каждая родившая мать будет терпеть, я всякое видела. Умничка ты!

дмут гаврит - мужской образ, кто-то, кто заменит отца, будет примером, и старшим другом, который поможет, кому можно рассказать секреты взрослеющего мальчишки, кто научит и подскажет. Папа. Такой, какая ты - Мама.

• Like 1

Нуууууууу, папа, это наша проблема номер 1 на сегодняшний день. Миша всем своим поведением кричит, как сильно ему нужен папа... жаль, что я не могу им быть... Папа Рафи бывает у нас не часто. Хоть я и пилю его, чтобы он с Мишей хоть иногда играл, но этого совсем не достаточно... Одна надежда на тренеров. По футболу такой не очень, сделал дело и ушел. А по теннису вроде ничего, может они подружаться... мы только недавно записались

Обычно, когда ребёнок режет вены это говорит о двух вещах, первая это глубокая депрессия, а вторая недостаток внимания. Бывает так, что человеку отдают всё внимание, как ему кажется, а всё равно, не хватает. Детям это нужно особенно. Когда они что то над собой вытворяют, они делают это часто для того, чтобы обратить на себя внимание, чтобы их пожалели и уделили больше времени. Ему правда пришлось трудно, и мне кажется, что посещение психолога ему тоже даётся нелегко. Потому, что часто дети задают себе вопрос , зачем мне психолог? Разве я болен? Разве я не как все? Это очень тяжело. Сил вам обоим. Я тоже не люблю давать советов, но постарайся с ним почаще говорить по душам. Думаю, ему это поможет.

Я знаю, что он хочет внимания и что ему тяжело, и стараюсь делать все, что могу. Но это длительный процесс. А пока, чтобы он не навредил ни себе ни кому-то другому, ему нужны эти таблетки...