Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

Девочки, я знаю, все очень тронуты и исключительно с лучшими намерениями. Но я не знаю, как вы, я даже в лицо не знаю Габи. У меня создалось впечатление, что она дама адекватная и сильная. Иногда, что поделаешь - родительское внимание, любовь, все педагогические ухищрения, вся-вся-вся-всякая всевозможная поддержка окружения - недостаточны. Я боюсь себе даже представить, что пережил этот бедный ребенок, усыновили его в позднем достаточно возрасте, семья и развалилась у него на глазах, и страна другая, и люди вокруг разные - поди разбери сразу кто такие - вон в список ужасов добавился педофил в последнее время. Пипец, пардон май френч. Это не каждый взрослый выдержит! А ему еще расти и как-то становиться на крыло. Отнестись отрицательно к тому, что ребенок занимается с психологом, что наблюдается у психиатра, что помогает себе лекарством - вы чо?? Если бы не было мамы рядом, пардон, ТАКОЙ мамы рядом - всего этого бы не было и может быть, не было бы уже и парня, я б точно сиганула с окна с такой жизни. По-моему, Габи всё делает правильно. И любовь, и внимание, и выслушать и понять - в том числе понять, что ребенку нужна проф помощь.

Насчёт проф помощи я согласна. Меня немного смущают таблетки, так как я знаю, что они немного затормаживают человека, а в его возрасте довольно активном, это как то не сочетается с ритмом жизни. Но если надо так надо.

Насчёт проф помощи я согласна. Меня немного смущают таблетки, так как я знаю, что они немного затормаживают человека, а в его возрасте довольно активном, это как то не сочетается с ритмом жизни. Но если надо так надо.

Нана, ты неправа по многим пунктам. Бросайся твой ребенок (ттт!!!) мебелью сегодня и режь он вены вчера - ты б хотела, чтоб он немного затормозил свои резкие реакции? Представь себя на месте этого бедолаги - ты б хотела, чтобы что угодно сдержало разрушительный импульс? Про ритм жизни и его торможение - поверь мне просто на слово, такие вещи берутся в расчет профессионалами при выборе медикаментов. А так же многие и многие другие. Поэтому и выбирают профессионалы... Никто, никогда, нигде не любит принимать таблетки. Но блин надо иногда.

• Like 7

габи прочитала и пребываю в шокею ты молодец и большая умница. все у вас будет хорошо

• Like 1

Нана, ты неправа по многим пунктам. Бросайся твой ребенок (ттт!!!) мебелью сегодня и режь он вены вчера - ты б хотела, чтоб он немного затормозил свои резкие реакции? Представь себя на месте этого бедолаги - ты б хотела, чтобы что угодно сдержало разрушительный импульс? Про ритм жизни и его торможение - поверь мне просто на слово, такие вещи берутся в расчет профессионалами при выборе медикаментов. А так же многие и многие другие. Поэтому и выбирают профессионалы... Никто, никогда, нигде не любит принимать таблетки. Но блин надо иногда.

Я согласна, конечно. Не буду спорить)

габи прочитала и пребываю в шокею ты молодец и большая умница. все у вас будет хорошо

Спасибо!!!

Спасибо manana, прости не знаю имени. Ты выразила именно то, что я пыталась сказать. Это сложно описать, что с ним происходило, когда он впадал в истерику, при том ее нельзя было избежать ни остановить. Я боялась и за него, и за себя и конечно за малыша. Это не слишком благотворная среда для роста младенца, где постоянные крики и летающая мебель. Я очень люблю своего старшего сына и понимаю, почему он так себя ведет. Но Рафи я люблю тоже, и мне совсем не приятно смотреть, как он вздрагивает от этих криков и тем более я боюсь, что в него ненароком попадет что-то тяжелое. Да и сам Миша явно не чувствует себя прекрасно от того, что не владеет своими эмоциями. Ему даже с таблетками сложно. но все же они ему помогают сейчас и у нас стало потише. Думаю, со временем все успокоится, и мы сможем от них отказаться, но сейчас они нам необходимы... нам всем. Я сама терпеть не могу таблетки, я по этому очень долго не вела его ни к врачам, ни к психологам, и у нас получалось, как пишет Нана, выживать на беседах, внимании и любви... Но теперь этого стало недостаточно к сожалению. Надеюсь, все придет в норму. Может не скоро, но когда-нибудь

• Like 7

Лариса, очень приятно. Продолжаем разговор, раз мои мысли пришлись по душе. Послушай, Габи, вопрос еще в том, что считать нормой. Норма, как по мне - любящая семья, внимательная и мудрая мама. Норма - общение с окружающим миром. Норма - не выражать свои бушующие эмоции с угрозой для себя и окружающих. Если для поддержания этих норм необходимо получать помощь и поддержку, лекарства, то именно для этого мы нормальное общество, слава богу. Налаженая жизнь в социуме - факт, что для этого люди пьют местами, или постоянно успокоительные разных мастей, факт, что обращаются за помощью, факт, что существуют, слава богу, социальные службы, врачи, группы поддержки, амутот, и прочие похожие - они для этого и существуют. Общественное мнение в этом плане просто отстает лет на 50-80 по той простой причине, что друг о друге люди ничего не знают, не принято. Русскоязычная комуна вообще славится отсталостью во всем, что касается душевного здоровья, по-моему. Но это тема для отдельного флуда :) Вокруг нас есть множество семей с похожими проблемами, никто об этом просто не распространяется и мы не в курсе. Так вот, я снимаю шляпу, что несмотря на вобщем-то глуховатое одиночество с этими делами ты делаешь всё правильно. И ты большой молодец, что рассказываешь и делишься, это очень важно, снимаю шляпу еще раз. Для всего этого надо быть действительно сильным человеком.

• Like 6

Лариса, очень приятно. Продолжаем разговор, раз мои мысли пришлись по душе. Послушай, Габи, вопрос еще в том, что считать нормой. Норма, как по мне - любящая семья, внимательная и мудрая мама. Норма - общение с окружающим миром. Норма - не выражать свои бушующие эмоции с угрозой для себя и окружающих. Если для поддержания этих норм необходимо получать помощь и поддержку, лекарства, то именно для этого мы нормальное общество, слава богу. Налаженая жизнь в социуме - факт, что для этого люди пьют местами, или постоянно успокоительные разных мастей, факт, что обращаются за помощью, факт, что существуют, слава богу, социальные службы, врачи, группы поддержки, амутот, и прочие похожие - они для этого и существуют. Общественное мнение в этом плане просто отстает лет на 50-80 по той простой причине, что друг о друге люди ничего не знают, не принято. Русскоязычная комуна вообще славится отсталостью во всем, что касается душевного здоровья, по-моему. Но это тема для отдельного флуда :) Вокруг нас есть множество семей с похожими проблемами, никто об этом просто не распространяется и мы не в курсе. Так вот, я снимаю шляпу, что несмотря на вобщем-то глуховатое одиночество с этими делами ты делаешь всё правильно. И ты большой молодец, что рассказываешь и делишься, это очень важно, снимаю шляпу еще раз. Для всего этого надо быть действительно сильным человеком.

:407:

Что такое амутот? И что ты имеешь в виду когда говоришь, что общественное мнение отстает по поводу душевного здоровья? Что люди считают, что не нужно обращаться к профессионалам?

побольше бы таких семей :cray:

• Like 2

Габи прочла твою историю и даже слов найти не могу.Сил тебе и терпения,ты умничка.Дай бог вам здоровья и счастья в семье.Я бы не смогла усыновить взрослого мальчика думаю,маленького еще да.если своих больше не будет,то может быть,хотя в Израиле это очень тяжело.

Будте счастливы!!!!

Я прочитал.... Поплакала..... И поняла что мне грех жаловаться!!

Габи - ты героиня!!!!

П.с. Считаю что к специалистам надо обращаться, на то они и специалисты, и учились на это!

У меня тетя врач, зав. Отделения..... И когда у нее был стресс и срыв она сама бегом побежала к психологам, психиатрам И так далее!

Кстати очеень большой процент детей в подростквом возрасте таки принимают таблетки!