Jump to content
Форум для израильских мам
Sign in to follow this  
Sambooka

Помощь "нечужим" детям

Recommended Posts

Игрушек у него много по крайней мере на сейчас. Разве что если есть что-то развивающее на следующие этапы, буду благодарна

я посмотрю что у нас есть развивающего

Габи, как жалко, что у нас у детей разница большая! Я одёжки сама привезла в Хайфу!

Ничего))) Спасибо за желание помочь)))

• Like 1

я посмотрю что у нас есть развивающего

Спасибо!!!

Катя! Классная картинка!!!

Спасибо)) Ещё расскажу, не люблю как бы демонстрировать напоказ, что, мол делала то и это, но без этого не получается))) Так вот, мы однажды решили сделать Новый год для детишек, нам предоставили бесплатно ресторан, простенький такой, а всё остальное мы сами - салаты, шашлыки, всякие вкусняшки , фрукты и сладости. Организовали автобусы, и собрали там аж 4 детдома. Но так как там в каждом около 30 детишек, все поместились. Были даже больные детки. Мы для всех купили подарочки одинаковые. И от того, что их было очень много, набросали в одном углу. И когда ближе к приезду детей начали считали, оказалось, что 10 украли! Ты не представляешь себе, как было обидно! Вот как подаришь всем, а 10 останутся без ничего? Украл, наверное, персонал ресторана, не хочу брать грех на душу, но не пойман не вор. Просто среди нас ну никто не мог, так как мы столько сил вложили в это, отдавали свои же деньги, кому это надо было бы? Так, собрали с миру по нитке денег и отправили ребят докупать , но получились подарки уже другие. Вот обидно , неужели не стыдно воровать у детей? У которых итак в жизни почти ничего нет. После этого просто разочаровалась в людях очень. Зато детишки были счастливые, сытые и довольные. Были игры, танцы, клоуны, бесплатно приходили певцы , да ещё и подарки. Всех рассадили в конце по местам в автобусе, и ходили раздавали каждому по кулёчку. Вечером уходили домой убитые и взмыленные, но счастливые от того, что подарили один день счастья этим детишкам! Поэтому я снимаю шляпу перед теми, кто берёт этих детей для того, чтобы дарить им счастье не день, а целую жизнь.Не подумайте, что я не дай Бог кичусь, но правда, хотелось рассказать

Боже украсть у сирот подарки! Это полное падение личности!

Я всегда была неравнодушна к сиротам, а после рождения своих так вообще! Прошлым летом в украине, были мы там 3 мес, я кинула клич во всех соцсетях, кто что может, пачку памперсов или соску или бытылку., как говорится с миру по нитке! И что вы думаете, в итоге мы ВТРОЕМ заехали накупили памперсов , салфеток , бутылок и кое какие шмотки и отвезли в дом малютки и в рд там где новорожденные!

Знает что пугает.... У меня в каждой соцсети по 200 "друзей"...... И далеко не бедные люди есть, а пачку памперсов...... :(

• Like 2

Таня, молодец - респект за добрые дела!

• Like 1

Ты знаешь , Тань, я раньше тоже как-то думала, ну неужели не может вот тот или иной человек помочь хоть чем-то...А потом просто перестала думать об этом, потому, что ну правда сейчас у людей столько проблем, жизнь стала очень тяжёлая, многие выживают, как могут, иногда просто реально нет возможности выдрать какую-то копейку на помощь, чужая семья потёмки, кто знает какие у них там на самом деле проблемы и заботы. А некоторые думают, что от их пачки памперсов ничего не изменится, а некоторым просто стыдно копейки давать. Бывает всё, поэтому я никого не берусь осуждать.

• Like 5

Самбука я согласна! Но когда я знаю своих близких подруг..... У одной свой вертолет, вторая сутками по салонам красоты и машины меняет раз в год и когда мы едем ужинать но счет примерно на 300 уе, не просто шаварму пошли покушать! И в итоге когда я обзванила и попросила поучаствовать вместе с нами! Вот что сильно делает бодьно!

Да я пошла выбрала зимних вещей в секонд хенде, настирала и некоторые даже прогладила рубашечки и отвезли!

А сейчас говорили с мамой и она рассказала что ее парекмахерша даже отдала свою квартиру в пригороде севастополя для семьи из Славянска, тк молодая пара с ребенком и девушка беременна двойней!!! Да квартира не супер и там давно никто не жил, но беременная не будет спать в палатках!!

Вот щас собиру помощь какуе то им как получится!!

• Like 1