Jump to content
Форум для израильских мам
JUL

Декретный отпуск

Recommended Posts

девчонки, кто знает, если я живу в Израиле, но продолжаю платить налоги в России, я могу получить свои декретные деньги, есть у кого такой опыт??
а за второго ребеночка вообще дают, по-моему, сейчас 10 тысяч $ (около того)

а за второго ребеночка вообще дают, по-моему, сейчас 10 тысяч $ (около того)

долларов?????? :shok: :shok: :shok: :shok:

Юль, надо ребенку тоже гражданство сделать. И, естественно, сохранить свое гражданство РФ. Тогда, насколько я знаю, все возможно. Единственное, делать все это надо на месте.

На второго полагается материнский капитал в размере 400 с чем-то тыс руб, потратить который можно только на строго определенные нужды.

Юль, надо ребенку тоже гражданство сделать. И, естественно, сохранить свое гражданство РФ. Тогда, насколько я знаю, все возможно. Единственное, делать все это надо на месте.

На второго полагается материнский капитал в размере 400 с чем-то тыс руб, потратить который можно только на строго определенные нужды.

Я пыталась сделать этот материнский капитал, а потом побросала.Они мне такое количество бумажек потребовали и заверений, что у меня все желание прошло.

Да, и нужды эти - только на территории РФ!

• Like 1

ну, да! как они желание отбивают со своими бумажками я знаю не по наслышке! :shok:

а декретные российские кто-нибудь получал вообще?

долларов?????? :shok: :shok: :shok: :shok:

даже больше, где то около 12-13 тысяч$

ну в общем, как Катя (Fluffy) написала 400 тыс рублей !!!

мне не магия...но это -сумма,меня бы бумажкой не испугали бы .. :girl_wink:

мне не магия...но это -сумма,меня бы бумажкой не испугали бы .. :girl_wink:

ну, я бы поспорила, последний раз я пыталась в налоговой получить одну скромную бумажку! Это был настоящий АД! во-первых у них там жуткая путаница во всем, мне пришлось на 3 месяца остаться в России, каждый день почти я караулила, бегала, подарки носила......при чем я не просила решить сверх задачу, они обязаны были по закону мне дать эту бумажку в течении 9 рабочих дней

и еще они мне должны были вернуть гос пошлину 60 тыс рублей, я написала заявление, в котором указала номер счета, через 2 месяца я приехала опять к ним, они мне мол доверенность потеряли, я по новой, через пол года опять приезжаю в Россию, бегу в налоговою они мне - мы потеряли ваше заявление, пишите по новой и опять доверенность свежую прилагайте........я все сделала и опять тишина, вот может через годик опять поеду, заскачу к ним, хотя вряд ли, уже совсем нет веры и желания, придется подарить им эти деньги

в общем если с материнским капиталом такая же история, то я не уверенна в своих силах....

Не знаю как в россии, но в украине я получила, вот до 3-х лет выплачивают, минимум, но все равно копеечка падает. Оформила все когда летала первый раз после рождения, это было через 5.5 месяцев. Знаю, что до года есть возможность оформить.

• Like 1

Не знаю как в россии, но в украине я получила, вот до 3-х лет выплачивают, минимум, но все равно копеечка падает. Оформила все когда летала первый раз после рождения, это было через 5.5 месяцев. Знаю, что до года есть возможность оформить.

а можно пожалуйста подробнее по поводу этого. если я рожу в Израиле, я все равно имею право на украинский материнский капитал?? Как это сделать?

а можно пожалуйста подробнее по поводу этого. если я рожу в Израиле, я все равно имею право на украинский материнский капитал?? Как это сделать?

У тебя гражданство, прописка осталась там? У меня здесь вид на жительство по этому там все осталось. Свидетельство о рождении ребенка перевести на любой язык и поставить аростиль (там будут все равно переводить потому что печать израильская им не понятна адвоката, а апостиль надо ставить в стране выдачи док-та). Вписала ребенка в свой загранпаспорт, в посольстве Украины выдали справку о том что он гражданин Украины. И все остальные документы которые нужны по списку там в Украине уже. Вообщем наверное мне повезло, но я один раз только ходила в собез (главная которая принимала документы как раз собиралась тоже уезжать в Израиль тогда) и через полтора месяца мне зашли деньги за полгода тогда уже. Только проблема счет в банке открыть по этому я сразу сделала у них на месте и того банка которого они предложили.
  • Like 1

У тебя гражданство, прописка осталась там? У меня здесь вид на жительство по этому там все осталось. Свидетельство о рождении ребенка перевести на любой язык и поставить аростиль (там будут все равно переводить потому что печать израильская им не понятна адвоката, а апостиль надо ставить в стране выдачи док-та). Вписала ребенка в свой загранпаспорт, в посольстве Украины выдали справку о том что он гражданин Украины. И все остальные документы которые нужны по списку там в Украине уже. Вообщем наверное мне повезло, но я один раз только ходила в собез (главная которая принимала документы как раз собиралась тоже уезжать в Израиль тогда) и через полтора месяца мне зашли деньги за полгода тогда уже. Только проблема счет в банке открыть по этому я сразу сделала у них на месте и того банка которого они предложили.

у меня не осталось там ни прописки, ни гражданства(, у меня теудат зеут израильский, значит не дадут наверное((

у меня не осталось там ни прописки, ни гражданства(, у меня теудат зеут израильский, значит не дадут наверное((

а муж? Надо чтоб хотяб один родитель был гражданином.

Они автоматом гражданство не отменяют. Если у тебя еще имеется загран паспорт Украины и там пометка о ПМЖ и об консульском учете-то ты еще гражданка. А вот на счет прописки-я не знаю точно, но для этого ведь надо иметь еще и внутренний паспорт Украины вроде.

Они автоматом гражданство не отменяют. Если у тебя еще имеется загран паспорт Украины и там пометка о ПМЖ и об консульском учете-то ты еще гражданка. А вот на счет прописки-я не знаю точно, но для этого ведь надо иметь еще и внутренний паспорт Украины вроде.

Да, и внутренний тоже, и он у меня есть, сюда я приехала как туристака по этому все контакты с украиной остались.

Всем эрев тов!_) Я в Израиле почти год с гражданством, в России и мама, и прописка. Моему гражданскому мужу сейчас делаем росс паспорт (он эммигрировал и прописки не осталось, это будет его 1 паспорт РФ).

Какие мои права? Что делать, чтобы оформить пособие? Куда обращаться?

Если мы не распишемся до рождения (сейчас у меня срок 2 месяца) я буду в Израиле и в России матерью-одиночкой?

Кто-то сталкивался с данными вопросами?

В Израиле не будешь.Когда пойдешь записыватся на роды,дадут анкету ,в которой ты должна указать отца ребенка с его паспортными (теудат зеудовскими)данными ,при выпписке из роддома дадут бумажку, с которой ты должна будешь пойти в мисрад а пним.Там еще раз покажете"паспорт " мужа, и его(ребенка )запишут вам в теудат зеут.А расписаны вы, или нет ,их это не волнует.По поводу пособия особо не поняла.Какое и для кого,и почему?

Пособие по уходу за ребенком, я там уволена, но может предусмотрено оно для таких категорий. Я читала в этом разделе про украинское законодательство и такое пособие, может и в России есть оно?

Девочки, подскажите пожалуйста кто знает, пока я нахожусь в декретном отпуске мне считаются в стаж рабочие дни, имеется ввиду для получения потом авталы, а то надо отработать 360 дней, а у меня до декрета не хватает...

ты уволилась перед декретом?

ты уволилась перед декретом?

нет! Но по окончании хочу уволиться

Сначала подумала что как у меня было... потом поняла что нет. Мне нужно было меньше времени... у меня повторная автала была. :connie_tap:

http://www.gov.il/FirstGov/TopNav/Situations/SSituationsInLife/SBecomingParentsPreandbearth/SBPLawsAndRightsAfter/

במהלך חופשת הלידה היולדת ממשיכה לקבל את זכויותיה במסגרת מקום העבודה. המעסיק ממשיך להפריש עבורה הפרשות סוציאליות בתלוש המשכורת ותקופה זו נחשבת לצורך צבירת ותק במקום העבודה. כמו כן, במקרים בהם העובדת זוכה לרכב מטעם החברה ולמכשיר טלפון סלולרי, היא זכאית להמשיך להשתמש ברכב ובטלפון באותם תנאים שהתקיימו לפני הלידה.