Jump to content
Форум для израильских мам

Контрацепция  

38 members have voted

1. 1. Чем вы предохраняетесь?

• Противозачаточные таблетки
      6
    • Спираль
      9
    • Презерватив
      9
    • Прерваный половой акт
      10
    • Мы ничем не предохраняемся, ю-хууу!!! :)
      4

Recommended Posts

какими противозачаточными средствами пользуемся и почему?

Спираль. 5 лет никакой головной боли.

После первых родов пила Микролют. Забывала о них и напоминалки не помогали.

Очень жалею, что тогда не поставила спираль.

12 лет пользовалась спиралью, самой обычной. Никаких забот.

Первая попытка пользоваться пилюлями (Марвелон тогда был) после рождения старшей закончилась дисфункцией яичников, а вторая (по приезду в Израиль) - набранными за месяц 3 кг. На этом с таблетками было покончено.

Микролют сейчас и после первых родов. Между беременностями пида марвелон. Как то пила ясмин, но они мне недходили.

Полтора года назад поставила спираль,самую обычную,не гормональную.

Бывают боли,но врач проверяет и говорит что всё в порядке,а мне кажется что она там двигается...

Но что то у меня гормоны шалят,получила направление сдать кровь на гормоны... ну а там посмотрим.

Давайте поговорим на тему контрацепции.

Кто чем предохраняется? И почему?

у меня уже больше года стоит спираль. поставила самую обычную, не гормональную. ставила сразу же после родов, на первом осмотре у гинеколога

Мы пока что презервативами, потому что может будем еще планировать в ближайшие годы.. Муж против чтобы я гормоны принимала. А потом собираюсь поставить обычную спираль

Сейчас пью серазет, их можно кормящим, но кормить я закончила и тоже подумываю о спирали. А где ее ставят? У своего гинеколога? Покупать в аптеке? И как часто ее нужно менять?

Сейчас пью серазет, их можно кормящим, но кормить я закончила и тоже подумываю о спирали. А где ее ставят? У своего гинеколога? Покупать в аптеке? И как часто ее нужно менять?

Я ставила спираль у своего гинеколога, покупала в аптеке с рецептом. Очень удобно, никаких забот, раз в 5 лет меняешь.

я после родов сразу поставила у гениколога спираль не гормональную, у неё же и покупала.

Мы тоже презервативами, о таблетках забываю, хочу спираль и все не решусь на нее, не совпадают мои КД с графиком работы гинеколога моего.))

я после родов сразу поставила у гениколога спираль не гормональную, у неё же и покупала.

+1

А как со спиралью месячные? Регулярные? У меня если я таблетки не пью, то месячные не регулярные, может и раз в два месяца, а может и два раза в месяц... :phil_12:

А как со спиралью месячные? Регулярные? У меня если я таблетки не пью, то месячные не регулярные, может и раз в два месяца, а может и два раза в месяц... :phil_12:

Спираль, по-моему, не регулирует М, в отличии от таблеток. Лучше всего обратись к гинекологу и посоветуйся. Для спирали тоже противопоказания существуют.

Ок. Спасибо всем. 30 заказала очередь к гинекологу, узнаю все.

Была у гинеколога сегодня, ясмин больше не выписывают, выписал мне армонет..кто то пил?

я стала принимать минс как то так называется,весь месяц выделения периодически выходят кровяные.гинеколог сказал не страшно,продолжать пить и в следующем месяце глянуть.я решила в ближайшие 3-4 года не беременеть,не хочу,слишком тяжело мне далась вторая беременность и аборт.да и планы не много изменились.хочу похудеть,походить худой,съездить за границу,малую в школу отправить,да и с ее ростом разобраться и итпатхутом.вообщем не скучно.думаю опять спираль поставить.

+1

+1, Где-то так

после вторых родов уговорили меня в типат халав поставить у них спираль,через пару месяцев была у своего врача,оказалась,она опустилась,почти 2 недели пила антибиотики.зато за 40 шекелей. :nono:

а расскажите мне поменялись ли КД со спиралью?

ощущения?

обильность?