Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

Зуб мудрости разболелся так что ночью проснулась от боли.

Муж остался сегодня дома, а меня отправил лечиться...

Срочная очередь на завтра, вырывать будут.

Кроме этого ещё сделала все снимки и сделали мне проверку всех зубов. Ещё один зуб мудрости надо вырвать (но он не болит). И 3 зуба вырвать и на их место шталим...

Я в тихом ужасе... Боюсь зубных врачей как огня, морально готовлюсь на вырывание 5 зубов....

Юльчик, бедная. Сама недавно зуб мудрости вырвала. Неприятно конечно, но не смертельно. А остальные нельзя спасти, только шталим? Вот шталим делать боюсь, после операции на десна. Мне делали ашталат эцем. То ещё удовольствие... :dash3: :sorry:

Вот и мне может быть это грозит...

Сказали что точно скажут только после акиры и 3-ёх месяцев заживания...

По тому что сейчас видно - скорее всего не надо.

странно если далекет то вроде не вырывают. я два раза со своим зубом была в эзра ришона в макаби дент и два раза только антибиотик выписывали.уж какая я трусиха :blush: :blush: но вырвать зуб мудрости для меня прошло легко.......

Саш, он у меня сыпется...

Само место не особо опухло, просто при малейшем движение вся челюсть болит...

Юля-выздоравливай. У меня только вопрос-а почему сразу шталим рекомендуют, а не мосты к примеру? У меня муж эти шталим делает сам и них на заводе лекции на эту тему им читают. Так он хоть их и делает, но не так уж за сразу шталим ставить, есть много но, которые надо взвесить.

Юля-выздоравливай. У меня только вопрос-а почему сразу шталим рекомендуют, а не мосты к примеру? У меня муж эти шталим делает сам и них на заводе лекции на эту тему им читают. Так он хоть их и делает, но не так уж за сразу шталим ставить, есть много но, которые надо взвесить.

А в каких случаях мост ставят?

Всё прошло нормально, зуб вырвали.

Я пыталась морально подготовится на долгий процесс, а врач мне говорит "Всё, глаза то открой, я уже перчатки даже снял" :)

Не так страшно как я думала :)

А в каких случаях мост ставят?

На сколько я знаю-при наличии рядом зубов-можно ставить мост. Правда я не специалист-просто интересно стала, т к сейчас чуть что всем говорят про шетели. Может стоит спросить- что твой врач думает на этот счет?

На сколько я знаю-при наличии рядом зубов-можно ставить мост. Правда я не специалист-просто интересно стала, т к сейчас чуть что всем говорят про шетели. Может стоит спросить- что твой врач думает на этот счет?

Мой врач это кто? :) Нету у меня моего врача...

Значит мне мост вряд ли получится сделать... Удалять хотят два крайних зуба

мне шетель ввернули... сижу боюсь - заморозка отходит :crazy:

мне шетель ввернули... сижу боюсь - заморозка отходит :crazy:

Держись, Ленчик!!!

Девочки, кто-то пользуется ультразвуковой зубной щеткой? Что-то мы с мужем задумались не обзавестись ли нам сим девайсом? Тогда и поста не нужна, и к зубам можно даже не прикасаться, и десна не натираются?..

Девочки, кто-то пользуется ультразвуковой зубной щеткой? Что-то мы с мужем задумались не обзавестись ли нам сим девайсом? Тогда и поста не нужна, и к зубам можно даже не прикасаться, и десна не натираются?..

а хде такие есть?я и не слышала про такое

Есть, есть. Уже давно. Насчет магазинов наших я не знаю, никогда даже не тормозила рядом со всякими зубными полками, но в интернете продаются во всю. Говорят что на данный момент самое универсальное устройство, особенно для тех у кого чувствительные зубы.

Я на этой неделе пойду проверять как мой шетель прижился.

Надо сказать, все прошло оч. легко. Ничего неболело и не распухало после аштали - 1 раз выпила оптальгин когда заморозка отошла и все :smile:

мне тоже надо шетель ставить... во время беременности вырвали зуб.. так теперь деньги жалко на шетель ... первый мне обошелся в 3500 шек

У меня так разболелся зуб мудрости что кошмар веселые праздники прошли с такими болями,слава богу сегодня к врачу,такое анемение ужас. :sorry: :sorry:

Девочки, подскажите, в Израиле действительно нереально высокие расценки на стоматологию? Меня все пугают перед отьездом "делай зубы, делай зубы!!!!!!".

• Like 1

Девочки, подскажите, в Израиле действительно нереально высокие расценки на стоматологию? Меня все пугают перед отьездом "делай зубы, делай зубы!!!!!!".

Делай зубы! :)

Реально дорого.

Я сейчас за 2 пломбы, 5 хирургических "вырываний" и 3 штифа (так же оно на русскоm?) заплатила 5000$. Так что суди сама, дорого или нет...

Но я делаю в больничной кассе, у частника может быть на 10-15 а то и все 20% дешевле

Мне пару лет назад операцию делали. У меня зуб мудрости наружу не пробился, а упёрся в соседний зуб. Резали десну (всё это естественно под наркозом), но пока вытаскивали зуб, я думала, что рот мне порвут(((

я мне надо найти время и записаться в больничку на приём .. чтоб мне зуб мудрости вырвали. мой врач сказал что так будет лучше он у меня всё равно не пробьётся а в десну может постоянно еда забиватся и давать восполение

Мне тут подруга из иваново рассказывала про ток как ей имплант делали. Разница в цене не большая в итоге.

А материалы тут скорее всего более современные используют.

• Like 1