Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

Девочки, привет всем! Подскажите, пожалуйста, особенно обладатели двойного гражданства - Израиль- Россия, кто нибудь из Вас оформлял документы на получение материнского капитала в России за второго и последующих детей: //www.pfrf.ru/family_capital/. Или за этим надо обязательно ехать в Россию в пенсионный фонд???

я оформляла пособие на первого ребенка, частично мама по доверенности документы собирала, затем я лично все сдавала, когда приезжала в Россию.

я оформляла пособие на первого ребенка, частично мама по доверенности документы собирала, затем я лично все сдавала, когда приезжала в Россию.

А что, нам всем пособие положено если мы граждане России? Не знала даже. А что для этого нужно?

Я не уверенна, что вы оформляли именно то, о чем я спрашиваю. В моей ссылке есть все подробности о материнском капитале в России. Он положен только матерям с двумя и более детьми. Не хочется терять просто так 400тыс.рублей. :help:

Я не уверенна, что вы оформляли именно то, о чем я спрашиваю. В моей ссылке есть все подробности о материнском капитале в России. Он положен только матерям с двумя и более детьми. Не хочется терять просто так 400тыс.рублей. :help:

У меня нет второго ребенка. Но вы можете оформить без проблем. Если я правильно помню в консульстве даже висит объявление, какие документы нужны. Сразу могу сказать вам деньги эти вы можете потратить только в РФ. Либо купить там недвижимость, либо олатить ребенку ТАМ учебу, или детский сад. Комбины конечно, думаю, можно провернуть, но я бы не рисковала...

У меня нет второго ребенка. Но вы можете оформить без проблем. Если я правильно помню в консульстве даже висит объявление, какие документы нужны. Сразу могу сказать вам деньги эти вы можете потратить только в РФ. Либо купить там недвижимость, либо олатить ребенку ТАМ учебу, или детский сад. Комбины конечно, думаю, можно провернуть, но я бы не рисковала...

Значит это наверно у вас было обычное пособие на ребенка. :) а про потратить я знаю, найдем куда и как :))))) :yahoo:

Значит это наверно у вас было обычное пособие на ребенка. :) а про потратить я знаю, найдем куда и как :))))) :yahoo:

Мы не получали вообще никаких пособий. И не знала что можно получить... :girl_sad:

Мы не получали вообще никаких пособий. И не знала что можно получить... :girl_sad:

ну еще не "вечер" за второго можно получить, как соберетесь :)

Значит это наверно у вас было обычное пособие на ребенка. :) а про потратить я знаю, найдем куда и как :))))) :yahoo:/>

К сожалению, Tasha права на все 100%, пособие вы можете потратить только на эти цели и только в России :(

Девочки!!! У меня вопрос, голову сломала.

Срок рожать у меня в конце мая, через месяц мы должны улететь в Россию, мы граждане и Израиля и РФ. За месяц боюсь, что не получим очередь в посольстве.. долго все это. Встать на очередь можно только когда родится ребенок, заранее же нельзя заказать.. Точно не получим! Перевод св-ва о рождении и апостиль сделаем и дальше как?

Какой документ подтверждает, что у ребенка гражданство РФ? отметка консульства на свидетельстве о рождении?

Можно ли влететь ребенку по даркону, а нам по нашим росс.загранам и в России уже оформить гражданство?

Или мы обязаны вписать в российские загран.паспорта сведения о ребенке?

Кто сталкивался, отзовитесь

Ну ...ребенок запросто может лететь по своему даркону..Никуда его вписывать не надо....

Что бы вписать ребенка в загран паспорт,нужно сначала сделать ему Российское гражданство.А вы по времени не успеете это сделать здесь.По любому...

И я не поняла зачем вам лететь по загран паспорту,летите все по дарконам.Я вообще в России паспортом и загран паспортом не пользовалась..Даже билеты на поезд в Москве покупала по даркону..

Никакой документ не потверждает гражданство ребенка Р.Ф. пока вы его не сделаете...И вам выдать должны вкладыш.маленький листочек по размеру паспорта ,где вы его и держите..никаких печатей на любых паспортах ,только впишут в паспорт ,что у вас есть деть...опять же после получения...

А для получения ,к выше перечисленному вами ,обязательно ещё надо разрешение отца и ваше,писменное и заверенное у натариуса.А потом в посольство и сдаете документы и ждете...А..и уже в посольстве заполните анкеты которые вам выдадут...Кстати, в России ребенок без гражданства может находится до 3 месяцев...Как в России получить гражданство ,не знаю..

• Like 1

Ну с пособием в России,извините,не факт ,что деньги получите.Вернее вы их не получите совсем...Вам выдадут сертификат на эту сумму,и когда вы соберетесь ,что нибуть купить из списка разрешенного,вы идете в банк и банк перечисляет деньги на счет у кого покупаете....В живую денег вы неувидите...И не каждый банк принимает эти сертификаты..

Спасибо за ответ, просто мы летим на продолжительное время, если ребенок спокойно влетает и даркону и мне не надо ничего подтверждать, то и хорошо. Папа с нами летит, у него тоже граж-во рф. А в рф уже спокойно сделаю..

Мария, держите при себе свид-во о рождении местное, чтобы доказать что это ваш ребенок если что.Это на всякий случай.

А гр-во вы можете и потом - когда вернетесь оформить - это в любои возрасте. Мне кажется, быстрее будет.

Хотя если вам там зарегистрироватьсяи мед. помощь получать нужно, то наверное там придется оформить. Тогда выясните какие док-ты еще нужны может справка из больницы или еще чего :connie_tap:

Может отсюда легче переведенные док-ты привезти, чем там переводчика с иврита искать.

Мария, держите при себе свид-во о рождении местное, чтобы доказать что это ваш ребенок если что.Это на всякий случай.

А гр-во вы можете и потом - когда вернетесь оформить - это в любои возрасте. Мне кажется, быстрее будет.

Хотя если вам там зарегистрироватьсяи мед. помощь получать нужно, то наверное там придется оформить. Тогда выясните какие док-ты еще нужны может справка из больницы или еще чего :connie_tap:/>

Может отсюда легче переведенные док-ты привезти, чем там переводчика с иврита искать.

Большое спасибо за ответ. Я планирую перевести св-во о рождении и заверить у нотариуса с апостилем и лететь именно с этим комплектом. Справка из роддома? а ее разве в мисрад апниме не забирают?

Большое спасибо за ответ. Я планирую перевести св-во о рождении и заверить у нотариуса с апостилем и лететь именно с этим комплектом. Справка из роддома? а ее разве в мисрад апниме не забирают?

Не помню забирают ли. Но ты права наверное - справка для выдачи свид-ва о рождении дается, а оно у вас уже есть.

Оно же в россии и будет использоваться если будете док-ты оформлять.

* поищи в и-нете какие док-ты для оформления гр-ва в РФ нужны. Чтобы готовой быть.

Не помню забирают ли. Но ты права наверное - справка для выдачи свид-ва о рождении дается, а оно у вас уже есть.

Оно же в россии и будет использоваться если будете док-ты оформлять.

* поищи в и-нете какие док-ты для оформления гр-ва в РФ нужны. Чтобы готовой быть.

да, обязательно посмотрю. Большое спасибо. Если будут вопросики, я еще Вам напишу

Я переводила здесь, так у меня в украине не приняли перевод, им не понятна была !!! печать !!! нотариуса который заверял, ну конечно она была на иврите другие здесь не поставят. Пришлось делать перевод печати потом, вернее всего документа, но агентство переводило только печать так что обошлось не дорого.

Я переводила здесь, так у меня в украине не приняли перевод, им не понятна была !!! печать !!! нотариуса который заверял, ну конечно она была на иврите другие здесь не поставят. Пришлось делать перевод печати потом, вернее всего документа, но агентство переводило только печать так что обошлось не дорого.

вот дураки какие! Ну хорошо, все получилось? а у Вашего ребенка и израильское и украинское гражданство?

Свид-воо рождении для гр-ва РФ здесь переводится и заверяется каким-то еще международным апостилем - на французском кажись :phil_12:

• Like 1

Свид-воо рождении для гр-ва РФ здесь переводится и заверяется каким-то еще международным апостилем - на французском кажись :phil_12:/>

да да!

вот дураки какие! Ну хорошо, все получилось? а у Вашего ребенка и израильское и украинское гражданство?

Да, и израильское и украинское.

Да, и израильское и украинское.

странно, насколько я знаю Украина не дает двойного гражданства...

странно, насколько я знаю Украина не дает двойного гражданства...

Дают спарвку о том, что является гражданином украины. Гражданство по матери, если можно так сказать. В 12-14-16 лет, не помню точно, ребенок должен будет выбрать одно оставить.

Девочки, добрый день!

Возвращаюсь к своему вопросу о гражданстве РФ. Я написала два письма: одно в консульство РФ в Израиле и второе в Миграционную службу РФ (УФМС)

Так вот, я получила ответ от УФМС!!! С удовольствием публикую его здесь, вдруг кому поможет:

Здравствуйте, Мария !

Ваш ребенок может заехать на территорию России по израильскому

паспорту. Ставить отметку консульства для въезда и легализации ребенка

на территории РФ не нужно, достаточно свидетельства о рождении ребенка

с апостилем.

По вопросу удостоверения факта наличия у ребенка гражданства

Российской Федерации Вам по прибытии в Россию необходимо обратиться в

территориальное подразделение миграционной службы по месту своего

жительства или по месту жительства ребенка с устным заявлением.

Предварительная запись о данным вопросам не предусмотрена.

Вписание ребенка в паспорт и проставление соответствующей

отметки в свидетельство о рождении производится в день обращения.

Для получения данной услуги Вы должны предоставить

свидетельство о рождении ребенка и паспорта обоих родителей.

Прием в районных подразделениях миграционной службы осуществляется

ежедневно (кроме среды): понедельник- с 09.00 до 13.00, вторник,

четверг- с 14.00 до 19.00 и в пятницу с 09.00 до 13.00 и с 14 до

17.00.

И.о. начальника отдела оформления разрешений на временное проживание,

видов на жительство, по вопросам гражданства

УФМС России по НСО Н.М. Исаева

• Like 5

Девочки кто из Росии не могу найти где записаться в российском посольстве что паспорт обновить,уже в посольства нельзя ехать только через интернет а где не могу найти...????