Jump to content
Форум для израильских мам
Natka

Как найти хорошего детского ортопеда в Израиле

Recommended Posts

Рита, Таня - спасибо!!! Посмотрим где будет ближе очередь туда и запишемся.

Рита, Таня - спасибо!!! Посмотрим где будет ближе очередь туда и запишемся.

Наташа-а доча болела ли недавно-там насморк, кашель, температура? Хромота может быть не обязательно от ушиба, а после болезней, даже очень легких, бывает что вирусы или бактерии дают осложнения на суставы. Я бы срочно сначала к детскому пошла, а та бы уже направила бы дальше. Я просто о том что к ортопедам часто надо долго очереди ждать, а в этом случае ждать нельзя, а надо срочно к врачу обращаться.

• Like 1

Tasha, я разговаривала со своей подругой только что насчет ее дочки с той же проблемой. Они прошли все проверки в больнице, девочка абсолютно здорова, и перед этим не болела ничего простудным/вирусным. Они 25-го едут снова к неврологу детскому в больницу Вольфсон, снова на проверку.

Дочка на боли не жалуется, но когда ходит, то сильно прихрамывает, а бегать не может вообще. Врачи не знают какой диагноз поставить, потому что по результатам проверок суставы здоровые, ничего не видно.. Но даже если это связано с резким ростом ребенка, должна же быть какая-то физиотерапия чтобы устранить хромоту или какое-то другое лечение.. Ребенок мучается :girl_sad:

Ты напиши как вы сходите ко врачу - что вам скажут. А я подруге 25-26-го наберу узнать что в Вольфсоне сказали.

Таша, ко всем проверкам, попроси ещё направление к физиотерапевту в Итпатхут а-Елед. С маленькими детьми бывает такая неприятная штука: они забывают как правильно ходить. Достаточно небольшого, не особо болезненного ушиба, заставившего ребёнка пару дней похромать и вся программа действий при ходьбе (תבנית הליכה) забывается. Их нужно заново учить правильно ставить обе ножки.

• Like 1

Вирусным ничем не болела, но ее недавно обсыпал диатез. Все вылечили, но может от лекарств побочные эффекты... я, кстати, об этом не подумала....... :connie_tap: :connie_tap: .

К ортопеду записались на воскресенье, посмотрим, что скажет.

Сегодня в садике не могла ее догнать... ничего не беспокоит

Вчера были у ортопеда. Дева кстати, уже почти не хромает. Сделал УЗИ, сказал что в суставах жидкость, осложнение после какого-то вируса, что нет ребенка который бы этим не переболел в детстве, даже у нас у всех было, просто никто не проверял тогда. Сказал что делать ничего не надо, все проходит обычно само в течение недели. Гора с плеч.

Девочки спасибо еще раз за рекомендации. Врач и правда классный, конкретный, веселый мужик :biggrin:

Сказал что дева у нас классная, и жаль что не он мой муж, а то давно уже сделал бы мне еще одного а потом и еще. Мы прикалывались. А Дануська вообще с ним кокетничала... :girl_wink:

• Like 6

Вчера были у ортопеда. Дева кстати, уже почти не хромает. Сделал УЗИ, сказал что в суставах жидкость, осложнение после какого-то вируса, что нет ребенка который бы этим не переболел в детстве, даже у нас у всех было, просто никто не проверял тогда. Сказал что делать ничего не надо, все проходит обычно само в течение недели. Гора с плеч.

Девочки спасибо еще раз за рекомендации. Врач и правда классный, конкретный, веселый мужик :biggrin:

Сказал что дева у нас классная, и жаль что не он мой муж, а то давно уже сделал бы мне еще одного а потом и еще. Мы прикалывались. А Дануська вообще с ним кокетничала... :girl_wink:

Здорово, что все хорошо! Мы к нему как раз завтра идем.

• Like 1

Здорово, что все хорошо! Мы к нему как раз завтра идем.

Бэацлаха, хороших новостей вам!!!

Бэацлаха, хороших новостей вам!!!

Сходили! Все хорошо!!

• Like 3

Сходили! Все хорошо!!

Вот видишь!! Я рада, молодец Рут)) как прошла поездка?

Tasha, как Дана, у нее все прошло?

Tasha, как Дана, у нее все прошло?

да,Кир, уже давно! ))))))) за неделю где-то

• Like 1

Кто-нибудь слышал о д-ре Кац Кальмане?

Нас на 24.02 записали, тоисть на 5.5 недель, это не рановато для этой проверки?

Да нет.нормально

• Like 1

Да нет.нормально

Спасибо Светик :-)

ДЕВОЧКИ!Очень прошу посоветовать, реально толкового ортопеда, в идеале говорящего по руски, но не принципиально, который действиельно помогаеь, назначает физиотерпаию и все что нужно! Очень надо, есть вальгесное плоскостопие, ноги х ребенку 2.7 одна ножка слабее гараздо чем вторая, и вот 2 дня как начал хромать. Очень переживаю, надеюсь в израиле есть толковые ортопеды! Потому что смело могу не рекомендовать Менахем зангер, ничего не делал, все ждал, а походка все хуже и хуже, нога вся ввернута во внутрь, вобщем ищем профессионала!! Спсаибо заранее!!!! 

Желательно центр страны, но если стоящий действительно врачь, то поедем куда угодно!

• Like 1

Angelina Привет, недавно познакомилась на одной встрече с этим человеком, говорит по русски, восстанавливает людей, работает с животными. Попробуйте с ним связаться и проконсультироваться по вашей проблеме https://www.facebook.com/profile.php?id=100007341905852&fref=pb&hc_location=profile_browser

• Like 1