Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

Обсуждаем отношения наших деток между собой.

Хотела обсудить отношения детишек братишек (сестренок ) в семье.

У нас между старшим и младшим отношения разные бывают. Вот как прыгать на диване-так оба вместе радостно прыгают, а вот как игрушки поделить-беда. Макс все что видит хватает-бывает что Натан забудет игрушку в салоне, так Макс ее тут же подхватывает. Если Натанэль отбирает ее, то Макс в горькие слезы :37: . Мы учим Натанэля не отбирать, а предлагать что то в замен или подождать, когда мась игрушку бросит и переключится на другое. Если игрушка ломается, то плачет уже старший. Вот такие противостояния.

А вот вчера был тоже случай. Я Макса научила меня гладить (после того как он меня ударил). Так я лежала вечером на диване, а мася подошел ко мне и меня погладил. Потом уже купаю Натанэля, а он вдруг в слезы-вот тебя Максим гладит, а меня ни разу не погладил и так горько плачит. Повела его потом к Максу-они обнялись, поцеловались. Я попросила Максима погладить братика и показала ручкой как это делать и Натанэлю тоже сказала, чтобы он тоже чаще гладил братика, тогда и он тоже будет его гладить чаще. После этого все успокоились и пошли спать. А я вот все думаю, неужели Натанэль приревновал Макса ко мне :connie_tap:

Мне кажется нету такого что дети не ревнуют, просто у каждого это в разной степени, кто то показывает, а кто то нет.

У меня все ревнуют, Никита ревнует к Дюше, Дюше и к Никите и к Софке, Софка просто танк, ей всё надо, она и бъётся и кусается и кричит дурниной, и дети в основном ей уступают только бы успокоилась.

Вообще я к ним отношусь как к тройне, Никогда не покупаю что то одному, все едят из одинаковой посуды одинаковую еду, обнимаю одного, тут же обнимаю и остальных, редко бывает что на мне сидит кто то один, за частую все сразу одновременно.

Из за игрушек у нас ругаются Дю и Софка, Дюшка жутко жадная, а Софке надо только так же ка и у Дю, ревут дуэтом.

За обнимашки и буськи от Софки у нас тоже борьба, учу целовать и обнимать всех, последнее время она сама лезет обниматься, и если лезет к кому то одному тоже обиды.

• Like 4

Не знаю что делать, у нас дома полнейший разлад между Никиткой и Дю, дошло до того что Дюша хочет перехать жить к бабушке, скандалы на ровном месте, не так посмотрел, не то сказал, фраза: "мы не можем жить вместе" звучит уже по несколько раз на дню.

Может и в самом деле отправить её пожить у бабушки чтоб соскучилась.

Я просто умираю от реакции моей бузи на старшую дочу!!! Она как только краем глаза видит ее, замирает и наченает хохотать)) так слушает внимательно ее, расматривает.. даже если что то не то и она канючит, как только подходит к ней Джессика, все, ей уже никто и ничего не нужно, она смотрит ей в рот и смеется!!! Так классно наблюдать за их разговором и реакцией друг на друга, и старшая очень стала внимательной ко всему, ответственной.. тфу тфу тфу)))

• Like 13

Саша, дееевочки! :girl_wink:

• Like 2

Точно))и вот сразу видно как малыш чувствует ребенка, а особенно сестренку))

Саша, какая прелесть. Я себе представляю какие у тебя бабочки по всему телу в эти моменты когда ты на них смотришь. Нет придела чувств когда наблюдаешь за детьми.

• Like 2

Когда старшие сестрички заботятся о младшеньких - это не только мило, но еще и большая помощь маме :girl_in_love: Классно!!!

Коль акавод ле Джессика :party: (учу Иврит :crazy: )

• Like 5

Аллочка бабочки не то слово)) на днях, муж раньше с работы освободился, я оставила его с малой а сама по дому хожу, убираю, слышу такой смех, аж заливается, он ее в одну руку, Джессику в другую и по квартире скачет, как лошадь, и девочки с ним вместе, честно (и не стыдно) я аж расплакалась))з

Кира, помощь просто не реальная!!! Да даже по минимуму пойти в туалет(слиха)) !!!

• Like 7

я вообще незнаю чтоб без старшего делала)) он малую обажает)

• Like 8

и я. Томер так мне с всеми младшими помогает. настоящий старший брат! :197:

• Like 5

и у нас главный помощник ! Целует ее, гладит по голове :) когда рассказывает ей что то, она очень внимательно слушает :)
  • Like 5

Даниэль сказал сегодня: "Каше легадель эт а-ахот. Коль а-зман меривот" (Тяжело растить сестру, все время ссоры) :biggrin:

• Like 12

Даниэль сказал сегодня: "Каше легадель эт а-ахот. Коль а-зман меривот" (Тяжело растить сестру, все время ссоры) :biggrin:/>

Какое взрослое умозаключение :))

• Like 1

Lady M: :)))

а сколько ему???

Вчера Данила САМ уложил Эстиньку спать: нас не было, а бейбиситтер посчитала, что девочка уже большая и может укладываться сама. Лег рядом с ней, поговорил, сказал, чтоб закрыла глазки, подумала о чем нибудь хорошем, рассказал сказку, она и заснула. Вопрос: нам вообще нужен бейбиситтер?  :phil_12:

• Like 9

Евуля счастлива!!! она катает их на автомобиле,укладывает спать, кормит...(вот только почему-то   :37: братика не признает  :37: играет,как она сама говорит-"мамой, папой и Очей , т.е. на ее языке-дочей....а вот сыночка как мы не пытались завлечь в игры не получатся,будем работать над этим)...Еще у нас в подарочке лежали наклеечки,которые до дома довезти не получилось и они были наклеены на окна машины и очаровательный красный плюшевый медвежонок...(Ева забрала его в сад,поэтому фото нет,звиняйте)...

В общем, подарочком мы безумно довольны!!! спасибо огромное еще раз,всем всем!!!!  :man_in_love:   :give_heart:

Таня это совершенно нормально,потому что на играет подражая модели которая ей знакома с рождения-мама папа и доча.

у меня Ева тоже так играет,вот после просмотра свинки Пеппа стал иногда появляться и братик.
  • Like 1

Как она ни была готова и не маленькая уже, ревность появилась, когда она осознала, что он уже не тинок, а " такой же как она" в ее понимании( где- то после года). До сих пор ревность иногда лезет. Он ее обожает, а она по разному

У нас как раз хорошо с подарками прошло-по возрасту Натанэлю было 5 первый раз, при рождении младшего было 7, но тут подарок больше нужен был двухлетнему Максу, но так одному купили,то и второму тоже надо.

Ревности к малышу до года вообще не было, Натанэль стал с Максом спорить когда тот стал у него забирать его вещи, обижается тоже больше на него, но сейчас нашел свой подход тоже. Младшего оба очень любят, но посмотрим как будет, когда он тоже начнет у них игрушки брать

• Like 1

Димка тоже отлично относился к Мише примерно до 2-2,5 лет. Потом начались дележки игр, внимания и пр. И конечно драки. Я как раз вчера после очередной ссоры с дракой спросила , почему ты обижаешь Мишу (в этот раз было так, бывает и наоборот, Мишка без тормозов - может до крови драться, пока не растащим по углам), ты же его обожал, когда он был младше, на что Димон ответил: я же не знал, что он вырастет таким противным :connie_tap:

• Like 5

Димка тоже отлично относился к Мише примерно до 2-2,5 лет. Потом начались дележки игр, внимания и пр. И конечно драки. Я как раз вчера после очередной ссоры с дракой спросила , почему ты обижаешь Мишу (в этот раз было так, бывает и наоборот, Мишка без тормозов - может до крови драться, пока не растащим по углам), ты же его обожал, когда он был младше, на что Димон ответил: я же не знал, что он вырастет таким противным :connie_tap:

очень меня задело это. я сама старшая сестра и сполна прочуствовала разницу восприятия детей родителями. Они провокации совсем не видели, не могли видеть - мама вечно уставшая от работ, папы не было.

своим буду говорить всегда только так "В драке/ссоре виноваты ОБА" (не относится к тинокам до 2-3 лет)

никогда в жизни у меня не будет такого, что ссору разбирают только с одним ребенком который первым не выдержал.

• Like 1

У нас Ян забирает игрушки у Макса ( прячит их иногда) не любит делится .

Хотя на него находит и сам приносит ему и даёт. Любовь у него к Максу и опека ...переживает если тот плачет, если Макса держи на руках и тот плачет Ян прибегает с криками ОТПУСТИ Масика , он не хочет . или если тот рядом плачет так Ян делает заключение что он хочет на ручки.

• Like 2

очень меня задело это. я сама старшая сестра и сполна прочуствовала разницу восприятия детей родителями. Они провокации совсем не видели, не могли видеть - мама вечно уставшая от работ, папы не было.

своим буду говорить всегда только так "В драке/ссоре виноваты ОБА" (не относится к тинокам до 2-3 лет)

никогда в жизни у меня не будет такого, что ссору разбирают только с одним ребенком который первым не выдержал.

ну на словах то это очень легко;)))

Посмотрим, как это будет выглядеть на деле, через несколько лет, когда у тебя будет уже пара деток.

Виноваты естественно обычно оба и именно так мы им и объясняем, но конечно, бывают исключения. Но эти исключения обсуждаем отдельно в каждом случае. Не может быть только черное-белое.

• Like 5