Jump to content
Форум для израильских мам
Yanushka

Какие книги мы читали в последнее время?

Recommended Posts

Делитнесь прочитанными книгами. Что стоит читать,что нет.
Мы в ём ришон поехали к родителям моим в Кирьят Шмону. Там я , к всеобщей радости, сдала детишек родителям и наконец то залегла с КНИГОЙ !
ПОТРЯСАЮЩАЯ КНИГА !!!! Триумфальная арка, Эрих Мария Ремарка.
http://flibusta.net/b/238603

это первая книга Ремарка, которую я читаю.
книга - шедевр !!!! она меня потрясла !!!
С первых страниц книга меня захватила. я прочувствовала эмоции,чувства героев.я ушла с головой в атмосферу тех ужасных лет.
а столько интересных цитат:

Без любви человек не более чем мертвец в отпуске, несколько дат, ничего не говорящее имя. Но зачем же тогда жить? С таким же успехом можно и умереть...

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил.

Свободен лишь тот, кто утратил всё, ради чего стоит жить.

Закачала всего Ремарка на Киндел.
Всем советую эту книгу !

• Like 2

Яна, Ремарк это круто! Я когда-то читала.

Очень Фейхтвангера люблю, но он очень тяжёло писал - месяцами читала.

Сейчас как раз взяла "Унесённых ветром" перечитать. Но объективно пока не идёт. Но я это сделаю!

Я прочитала "50 оттенков серого" всю серию книг . Сейчас это самый популярный и продаваемый роман

Я прочитала "50 оттенков серого" всю серию книг . Сейчас это самый популярный и продаваемый роман

И как она тебе?

супер! Все книги !!!

а мне не понравилось вообще.

я первую еле еле домучила.

вот тут кто то точно описал моё мнение о книге

http://chto-chitat.l...m/10516795.html

это имхо. а все мои подружки в диком восторге........

• Like 2

мне посоветовали после родов прочитать , давно читала?

А моя последняя книга это "1Q84" Харуки Мураками, обожаю этого писателя, перечитала по несколько раз все его книги, очень советую! А перед этим читала "Зеркало Кассандры" Бернарда Вербера, тоже потрясающий писатель и его все книги я тоже по несколько раз перечитывала!))

ПОТРЯСАЮЩАЯ КНИГА !!!! Триумфальная арка, Эрих Мария Ремарка.

Согласна на 100 %. Триумфальная арка- это шедевр !!!!

Я недавно перечитывала Жапризо " Ловушка для золушки", мне очень нравится ) Мария Семенова "Валькирия " тоже очень прикольная, я была под большим впечатлением.

Ну Марию Семенову я несколько раз почти всю перечитала.Одна из моих любимых писательниц,она кстати и про современнное время то же пишет...

• Like 1

мне посоветовали после родов прочитать , давно читала?

читала осенью :)

а мне не понравилось вообще.

я первую еле еле домучила.

вот тут кто то точно описал моё мнение о книге

http://chto-chitat.l...m/10516795.html

это имхо. а все мои подружки в диком восторге........

Как там писали, страшно не то что это пишут. А страшно жить в мире, где такое нравится миллионам......

• Like 2

Я больше месяца (для меня это много) мучила три тома Марининой "Оборванные нити". Ужас, а не книги. История судмедэксперта Сергея Саблина. Это не детектив, хотя во втором томе и появляется какая-то интрига (правда к середине третьего тома понятно кто и зачем всё делает), и не жизненная проза (только сам Саблин как герой и выписан чётко, все остальные персонажи абсолютно трафаретны), это учебник по патанатомии. Да, в каждом томе подробно описывается вскрытие (когда и как производится), экспертизы (когда назначаются и как делаются), очень много описаний трупов. Вначале интересно, а потом скучно, одно и тоже...Я от этих книг месяц отходила, ничего читать не могла. Вот только сейчас начала триллер про какого-то Бенкса :)

А моя последняя книга это "1Q84" Харуки Мураками, обожаю этого писателя, перечитала по несколько раз все его книги, очень советую! А перед этим читала "Зеркало Кассандры" Бернарда Вербера, тоже потрясающий писатель и его все книги я тоже по несколько раз перечитывала!))

Харуки Мураками - на любителя!

Читала "Норвежский лес" - неплохая, а "Хроники заводной птицы" - чуть сама хроником не стала :crazy: , читала во время беременности, еле добила ее, еще и такая толщенная..

• Like 1

Ноа, прям хочется тебе посоветовать Эфрайма Севелу!

Читала его?

• Like 1

Ноа, прям хочется тебе посоветовать Эфрайма Севелу!

Читала его?

Возможно когда-то давно читала.

Я во время беременности читала Феликса Канделя "Книга времён и событий". Там шеститомник, я только 1 том читала, больше мама не дала! Там про жизнь евреев в СССР. Про то, как жили и работали в промышленности. И о многом другом. У нас только 4-6 тома. Так 5 и 6 читала уже после - там такие ужасы, что триллеры, которые вы смотрите - это вообще детский лепет. В них про жизнь евреев в Европе и СССР до войны и во время неё.

Я вообще очень люблю детективы. Пару лет назад подсела на Элизабет Джордж. И от ее последнего детектива «Это смертное тело» у меня просто волосы дыбом стояли от ужаса и от понимания, что сюжет может быть не выдуманный....Кто любит детективы я рекомендую Элизабет Джордж.

Для любителей современной российской прозы могу рекомендовать Людмилу Улицкую. Последним у нее читала "Зеленый шатер "

Я еще очень люблю Платову.Последними у нее читала "После любви" и "Bay-bay, baby ". Мне очень понравилось.

Я тоже читала 50 оттенков. Сейчас дочитываю 3 книжку. у меня смешанные чувства, то есть, с одной стороны, я понимаю, что это не Достоевский а литература достаточно не высокого качества и на 1 раз, но оторваться не могу... Такая я испорченная, наверное :biggrin:

Маринину читать очень сложно, в последнее время. Я считаю, что она исчерпала себя ...

Возможно когда-то давно читала.

Я во время беременности читала Феликса Канделя "Книга времён и событий". Там шеститомник, я только 1 том читала, больше мама не дала! Там про жизнь евреев в СССР. Про то, как жили и работали в промышленности. И о многом другом. У нас только 4-6 тома. Так 5 и 6 читала уже после - там такие ужасы, что триллеры, которые вы смотрите - это вообще детский лепет. В них про жизнь евреев в Европе и СССР до войны и во время неё.

Ну вот и он про евреев пишет, мои любимые книги - "Почему нет рая на Земле", и " Продай твою мать", "Легенды инвалидной улицы" - очень сильные книги..

Саша мой в 14 лет прочел его книгу "Зуб мудрости" - по моей рекомендации, ему очень понравилась эта книга, про "репатриацию" в Америку.)

• Like 1

Попугай , говорящий на идиш - по мне ерунда по сравнению с теми, что мне понравились..

заказала несколько книг Жоржи Амаду, вот жду когда придут, очень много хороших отзывов слышала

Кстати, насчет Савеллы. У него , например, есть "мужской разговор в русской бане ".... Очень откровенное произведение....С учетом года, когда он был написан, может еще и с "50 оттенками" посоперничать. Это я в защиту "50 оттенкам" :biggrin:

• Like 1

Ну вот и он про евреев пишет, мои любимые книги - "Почему нет рая на Земле", и " Продай твою мать" - очень сильные книги..

Саша мой в 14 лет прочел его книгу "Зуб мудрости" - по моей рекомендации, ему очень понравилась эта книга, про "репатриацию" в Америку.)

О, я это люблю!

Хорошо, что я сейчас у мамы. Расскажу, что ещё читала. Все книжки здесь.

Исаак Башевис-Зингер - "Мешуга" - не понравилось.

- "Шоша" - интересный роман.

Роман венгерского писателя Дьерда Далоша "Обрезание" - понравилось.

Давид Кон - "Та самая другая дочь" - каббалистический роман. Очень интересная история, но на один раз.

Лион Фейхтвангер "Иеффай и его дочь" и "Испанская баллада".

Ну это не всё, естественно.

• Like 2

А кто читал "Парфюмер" Патрика Зюскинда? :connie_tap:

Фильм ерунда, по сравнению с книгой...

• Like 2

А кто читал "Парфюмер" Патрика Зюскинда? :connie_tap:

Фильм ерунда, по сравнению с книгой...

Фильм не смотрела, книга понравилась, прочитала на одном дыхании.

• Like 2

А вот "50 оттенков" меня как то не впечатлили.

Так, одноразовое чтиво, читать продолжение никакого желания нет.

• Like 1