Jump to content

Какие книги мы читали в последнее время?

Recommended Posts

Фильм не смотрела, книга понравилась, прочитала на одном дыхании.

Фильм смотрела после прочтения книги - не сравнить....

• Replies 379
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

у меня сегодня сбылась давнишняя мечта, вчера увидела в жж объявление о продаже "Война и мир", и вот сегодня двух томник у меня))) несколько лет ходила, вокруг него в магазине, но жаба душила, дорогая

ну книги всегда интересней фильмов..

А я фэнтези увлеклась. На ночь ухожу в мир эльфов. :crazy: Валялась тут 3 дня больная и читала (благо дали побездельничать). И честно так выгрузилась из повседневности, как-будто в отпуск съездила. :

А кто читал "Парфюмер" Патрика Зюскинда? :connie_tap:

Фильм ерунда, по сравнению с книгой...

Я читала, мне очень-очень-очень понравилось. Мне кажется фильм не может передать атмосферу этой книги.

Я читала, мне очень-очень-очень понравилось. Мне кажется фильм не может передать атмосферу этой книги.

Я бы сказала - " ароматы" книги... )

• Like 2

Одно время я хотела прочесть "Парфюмера", но передумала после того, как просмотрела краткое содержание. Блевотно как-то...

Сейчас читаю "Пражское кладбище" У. Эко. Ничего так, читабельно.

одна из моих любимых книг - Овод. Овода перечитала уже раз 20.

ещё из любимых - Сага о Форсайтах.

О! а что мона почитать на падобии Саги о Форсайтах ?

Говорят, "Тяжёлый песок" Натана Рыбака, похож. Правда я ни то ни другое не читала, только сериал смотрела по второму произведению.

Харуки Мураками - на любителя!

Читала "Норвежский лес" - неплохая, а "Хроники заводной птицы" - чуть сама хроником не стала :crazy:/> , читала во время беременности, еле добила ее, еще и такая толщенная..

почитай "Мой любимый Sputnik", если тебе "Норвежский лес" понравилась, то и эта понравится

почитай "Мой любимый Sputnik", если тебе "Норвежский лес" понравилась, то и эта понравится

Ир, сказать честно - нудновато он пишет, как-то не тянет на него больше.)

А кто читал "Парфюмер" Патрика Зюскинда? :connie_tap:/>

Фильм ерунда, по сравнению с книгой...

Фильм не смотрела. Книгу читала взахлеб. Такое было смешанное чувство тошноты и при этом не оторваться. Перечитывать точно не буду.

Оттенки -хм... Ну один раз можно почитать, но уж больно убого написано. И сюжет сам никакой. Мне не понятно, чем эта книжка отличается от сотен других дамских романчиков с эротическим уклоном в ярких мягких обложках, которые я почитывала в юности. Как ЭТО могло стать бестселлером?

Сейчас читаю новый роман Марининой "Оборванные нити". Ничего так, про судмедэксперта , как всегда у нее, написано-не оторваться. Чем-то мне напоминает Парфюмера -вся работа описывается в подробностях , жуть, но читать очень интересно.

. Как ЭТО могло стать бестселлером?

Ничего удивительного. Бестселлерами нередко становятся весьма посредственные книжонки. Продаваемость книги не всегда связана с ее художественной ценностью. По поводу "Парфюмера", правда, ничего сказать не могу, поскольку не читала его. Литературоведы, правда, что-то находят там, не знаю...

Говорят, "Тяжёлый песок" Натана Рыбака, похож. Правда я ни то ни другое не читала, только сериал смотрела по второму произведению.

Рыбакова, что ли? На мой взгляд, это один из тех случаев, когда экранизация лучше, чем сама книга. Ни "Тяжелый песок", ни "Дети Арбата" его мне не понравились. Сюжет - ничего, но стиль..... На мой взгляд, в свое время они прогремели именно из-за содержания: Рыбаков одним из первых заговорил о сталинизме, а эта тема шла тогда на "ура".

Рыбакова, что ли?

Да. Это по-русски он Анатолий Рыбаков. У нас ещё там эта книга была и было написано именно Натан Рыбак.

О, "Овод" - книга моей юности! Помню, каждый раз рыдала, когда читала. И над фильмом тоже.

Мне кажется, чем-то "Сагу о Форсайтах" напоминают "Поющие в терновнике" Маккалоу. Мне очень понравилось. Наверняка, многие читали.

Еще Драйзера можно почитать. «Дженни Герхардт» очень тронула.

у меня смешанные чувства, то есть, с одной стороны, я понимаю, что это не Достоевский а литература достаточно не высокого качества и на 1 раз, но оторваться не могу... Такая я испорченная, наверное :biggrin:

Да не испорченная :biggrin: . У меня тоже такое бывает. Иногда хочется не Достоевского (очень люблю его, кстати), а какого-нибудь легкого чтива, чтоб мозги при этом отдыхали. Абсолютно нормальное явление.

• Like 1

Попробуй Филлипа Эриа . Семья Буссардель

Я,Я,Я...Одно время ночами напролет читала....

Порекомендуй что- нибудь ...

Порекомендуй что- нибудь ...

"Побег из Шоушенка" читала? или только смотрела?Если только смотрела,то обязательно прочитай....

Фильм и книга Совсем не одно и тоже,да же если сюжет известен...

• Like 1

Книги Ремарка у меня вообще, как говорится, настольные.

В свое время увлекалась книгами К. Кастанеды, естесственно не ища глубинный смысл его произведений, но очень нравилось. Кста, нужно найти и перечитать.

На днях, наконец-то, осилила "Собор Парижской Богоматери" Гюго. Сколько раз пыталась его прочитать, все не получалось дальше третьей страницы продвинуться. Тяжело писал, но книги захватывающие. "Отверженные" с детства обожаю.

Нашла серию легкого чтива, чтобы расслабиться "Шопоголик" СОфи Кинсела. Очень легко написано и интересно.

• Like 1

Я тоже Ремарка люблю, и Мураками. Еще Джон Гришем пишет легко и интересно. А Софи Кинсела-" Богиня на кухне" Легко и с юмором.

• Like 3