Jump to content

Какие книги мы читали в последнее время?

Recommended Posts

Тк брала курс философии бытия в колледже, то читала Достоевского "записки из подземелья"(так по-моему по-русски?), Kamus "Stranger", Roman Gary "Madam Rosa", Foer "Extremely loud and incredebly close". Сама бы вряд ли это все прочитала и поняла без обьяснений преподавателя.

Хочу прочитать книгу Стива Джобса.

• Replies 379
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

у меня сегодня сбылась давнишняя мечта, вчера увидела в жж объявление о продаже "Война и мир", и вот сегодня двух томник у меня))) несколько лет ходила, вокруг него в магазине, но жаба душила, дорогая

ну книги всегда интересней фильмов..

А я фэнтези увлеклась. На ночь ухожу в мир эльфов. :crazy: Валялась тут 3 дня больная и читала (благо дали побездельничать). И честно так выгрузилась из повседневности, как-будто в отпуск съездила. :

Читала Парфюмера.

фильм ничто по сравнению с книгой. даже не досмотрела.

а вот 50 оттенков читаю сейчас.третью часть..мне нравиться.На одном дыхании..так и жду свободной минутки :blush:

• Like 4

Вспомнила сегодня! Пару лет назад читала Киосаки "Богатый папа, Бедный папа". Эта книга перевернула моё сознание!

Киосаки не по мне.... Тоже знаю что многие восхищаются, но не мне.

Сейчас читаю Jumpha Lahiri - Namesake. ВСЕМ, когда-либо поменявшим страну, очень рекомендую.....

• Like 1

Пруст "В поисках утраченного времени". Сейчас читаю 3 книгу, всего 7, так что еще надолго ) Очень красиво пишет

еще до переезда в израиль читала Меир Шалев "Как несколько дней". очень понравилась книжка. Надо же знать и местных авторов )

• Like 2

Ну, надо же, какие здесь авторы упоминаются... Мне аж неудобно стало за свои детективы и фантастику. Кто-нибудь здесь читает что-то, кроме высокой и концептуальной литературы? Подкиньте пару имён, а...?

• Like 1

Из фантастики я только Кира Булычёва "Гостью из будущего" читала. И то она мне откровенно не понравилась! Тот редкий случай, когда фильм намного лучше книги. А фильм я знаю наизусть практически весь.

Вчера дочитала "Тайна" автора Сидикова Зухра. Еще нахождусь под впечатлением. Это роман - драма. Читала на одном дыхании, осилила быстро, книга очень понравилась. Любителям детективного жанра рекомендую.Уже начала новую книжку Жаклин Уилсон " Секреты"- это детская проза, начало меня увлекло...

еще до переезда в израиль читала Меир Шалев "Как несколько дней". очень понравилась книжка. Надо же знать и местных авторов )

+1

Из месных авторов (читала на иврите):

1. СУПЕР КНИГА Яира Лапида "Воспоминания после моей смерти". Книга о жизни Томи Лапида как бы написана от имени Томи.

скажу сразу, я всегда очень уважала Томи Лапида.Он мне нравился. Я любила читать его, слушать его выступления по телевизору,он был очень интересный собеседик. умный, харизматичный.

Книга очень интересная и очень интересно написана (всё таки сын Томи). Книга о жизни Томи Лапида, о жизни стараны. я прям окунулась в ощущение Израиля тех времён.

оказывается в Израиле было время (до 1981 ), когда запрещали цветное телевидение !!! :37:

Цветной телевизор стоил существенно дороже черно-белого – роскошь, которую не все могли себе позволить. Бен-Гурион считал, что цветное телевидение приведет к усилению социального неравенства, а следовательно, и социальной напряженности. Он полагал это крайне нежелательным и решил снять проблему самым простым способом. Цветные фильмы превращались в черно-белые. Однако у людей все-таки были цветные телевизоры, и, чтобы их возможности не пропадали втуне, умельцы мастерили устройства, которые позволяли возвращать фильмам краски. Телетехники тогда хорошо зарабатывали :biggrin:

тут и история еврейского народа в Европе во время второй мировой войны, и история Израиля, и история жизни Томи, и личные ощущения и размышлания Томи.

Иногда прекращала читать и задумывалась о жизни .......

Я прочла книгу на одном дыхании. Не могла оторваться. Советую почитать

Ещё больше стала уважать Томи

2. Рам Орен - пишет очень легко, книги интересные,но на один раз.

3. Мишка Бен Давид (бывший начальник отдела разведки оперативного управления Моссада) . прочитала "Дуэт в Бейруте" (דואט בביירות) очень интересно. Сюжет книги вращается вокруг события в Бейруте, когда герой книги не смог выстрелить в у Абу Халеда, потому как рядом был его ребенок. героя отстраняют от Моссада. но после того как происходит террористический акт, возглавляемый Абу Халедом, герой чувствует свою вину и улетает в Бейрут исправить ошибку.

Сейчас купила его новыю книгу "Последний визит в Москву" (ביקור אחרון במוסקבה), но ещё не читала.

4.Сара Анжель - все книги понравились

.

.

• Like 4

Ну, надо же, какие здесь авторы упоминаются... Мне аж неудобно стало за свои детективы и фантастику. Кто-нибудь здесь читает что-то, кроме высокой и концептуальной литературы? Подкиньте пару имён, а...?

Я читаю,не ты одна тут такая,,,,я то же тихо в сторонке стою и жду.....(мож кто объявится с запросами поскромнее)....

Последнее что читала "Дикие карты" Мартин.....(а фамилию забыла), из тех что понравилось ооооочень...

Наташа, спасибо. Нашла такого: Джордж Р. Р. Мартин. Сюжет заинтересовал, буду скачивать.

У меня из последних "Террор" Дэна Симонса. Очень тяжёлая (психологически) вещь по реальным событиям, с элементами мистики. Стиль автора, меня лично просто заворожил, муж не осилил.

Ещё Дмитрий Глуховский: "Метро" + продолжения. Тоже на любителя, но мне понравилось.

"Сага о Форкосиганах", Лоис Макмастер Буджолд - классика космической фантастики. С удовольствием прочитала все книги, хотя я не любительница многотомников.

А моя последняя книга это "1Q84" Харуки Мураками, обожаю этого писателя, перечитала по несколько раз

все его книги, очень советую! А перед этим читала "Зеркало Кассандры" Бернарда Вербера, тоже потрясающий писатель и его все книги я тоже по несколько раз перечитывала!))

Ой я Вербера тоже потихоньку читаю. У него интересное виденье мира читала:

Энциклопедия абсолютного и относительного знания (разные факты)

- Муравьи

-Империя ангелов (очень интересно, про то что происходит с человеком после смерти)

• Like 1

Ой я Вербера тоже потихоньку читаю. У него интересное виденье мира читала:

Энциклопедия абсолютного и относительного знания (разные факты)

- Муравьи

-Империя ангелов (очень интересно, про то что происходит с человеком после смерти)

"Империя ангелов" это была моя первая книга Вербера, я только потом узнала, что это продолжение его романа "Танатонавты")), а дальше идет трилогия "Мы Б-ги", получается 5 книг про одних и тех же персонажей, очень интересные!
  • Like 2

Пошла я сегодня в библиотеку и взяла книгу Михаль Шалев " Рахамим".Когда-то давно я читала ее книгу "Меа хорпим" -очень понравилось, пишет легко. Это я по ивриту скучаю. :girl_wink:

• Like 1

Наташа, спасибо. Нашла такого: Джордж Р. Р. Мартин. Сюжет заинтересовал, буду скачивать.

У меня из последних "Террор" Дэна Симонса. Очень тяжёлая (психологически) вещь по реальным событиям, с элементами мистики. Стиль автора, меня лично просто заворожил, муж не осилил.

Ещё Дмитрий Глуховский: "Метро" + продолжения. Тоже на любителя, но мне понравилось.

"Сага о Форкосиганах", Лоис Макмастер Буджолд - классика космической фантастики. С удовольствием прочитала все книги, хотя я не любительница многотомников.

Ляля ,все что ты перечислила очень понравилось..Сагу перечитывала несколько раз....Глуховский сейчас пишет (или уже написал )"Будущее".Я его хочу почитать,но времени нет в инете посмотреть...А "Дюна"-читала?,то же классика..Кино лучще не смотреть.Отстой....по сравнению с книгой...

Это хорошо, что понравились. Может, у нас вкусы одинаковые, насоветуешь мне что-нибудь. Обычно читаю по рекомендации мужа, но он увлекается больше фэнтази, а я к ней привередлива и избирательна.

"Дюну" дочитала первый том, чисто из желания закончить книгу. Не люблю, когда действие происходит в очень уж отдалённом будущем. Как бы это сказать, предпочитаю современные перипетия жизни, но в космосе.

Нравятся детективы, замешанные на мистике (Кунц, Дэн Браун). Книги о недалёком будущем, про людей, выживающих после мировой войны/катастрофы (тьфу-тьфу-тьфу!!!). Из последних: Андрей Круз - не все, правда, понравилось.

Очень критична к стилю автора. Бывает, сюжет хороший, но написание без изюминки (личное мнение). Как, например, вышеупомянутый Вербер. Возможно, дело в переводе. Кинга обожаю. Удивительно, как он из ничего делает конфетку. Талант...

• Like 2

Пошла я сегодня в библиотеку и взяла книгу Михаль Шалев " Рахамим".Когда-то давно я читала ее книгу "Меа хорпим" -очень понравилось, пишет легко. Это я по ивриту скучаю. :girl_wink:

Мне она тоже оочень нравится !! "100 חורפים" шикарная книга. Аня, рекомендую ещё "שבועת רחל" и "מלאכי העליון" .
  • Like 1
Пошла я сегодня в библиотеку и взяла книгу Михаль Шалев " Рахамим".Когда-то давно я читала ее книгу "Меа хорпим" -очень понравилось, пишет легко. Это я по ивриту скучаю. :girl_wink:/>

+1

о точно ! про МИхаль Шалев забыла.

мне её книги тоже нравятся

девочки,а где можно скачать книги на иврите?

выбор книг на иврите ооочень маленький. есть книги дигитальные на иврите в стемацком, но там надо купить сам махшир за 1000 шекелей......

вот тут мона купить

http://mendele.co.il/?wpsc_product_category=c16

но цены .... между 35 и 50 шекелей !!!!!! на фига покупать за 40 шекелей дигитальную книгу,если можно купить обычные книги по мивцаим 4 за 100 ????

• Like 2