Jump to content

Какие книги мы читали в последнее время?

Recommended Posts

Мне она тоже оочень нравится !! "100 חורפים" шикарная книга. Аня, рекомендую ещё "שבועת רחל" и "מלאכי העליון" .

ага, я уже приметила :girl_wink:

• Like 1
  • Replies 379
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

у меня сегодня сбылась давнишняя мечта, вчера увидела в жж объявление о продаже "Война и мир", и вот сегодня двух томник у меня))) несколько лет ходила, вокруг него в магазине, но жаба душила, дорогая

ну книги всегда интересней фильмов..

А я фэнтези увлеклась. На ночь ухожу в мир эльфов. :crazy: Валялась тут 3 дня больная и читала (благо дали побездельничать). И честно так выгрузилась из повседневности, как-будто в отпуск съездила. :

Ляля,ну я не знаю....но я рекомендую;Панов Вадим ,серия "Тайный город"-детектив,немного юмора,действие в наше время, и что не мало важно для меня...у каждой книги свой сюжет с теми же героями,но читать можно с любой книги в принцепе..Стиль написания легкий...

Ну Лукьяненко конечно....,не все правда,...

Джеймс Уайт серия "Космический госпиталь"-название говорит само за себя.......,но блинннн....до чего же интересно было читать.......Это наверное единственный писатель,которого я знаю,который пишет фантастику в таком своеобразном медецинском ключе...

Олди,(псевдоним из двух фамилий,по моему украинских писателей фантастов)Серия "Дитя Ойкумены" и "Кукловод" _чтиво не легкое,но захватывающее...

А вообще мне очень нравится сайт фантастики и фентези "Фензин",зайди как нибуть туда посмотри..Расказывают о новинках и да же можно скачать и почитать онлайн..http://www.google.com/search?aq=f&sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=%D1%84%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD

между прочим есть хороший атар

http://simania.co.il/

там мона почитать отзывы о книгах. книги на иврите.

вот неплохая книга

http://simania.co.il...?item_id=961899

но её не стоит покупать. возьмите в сифрее.

а влт тут мона почитать о книге "זיכרונות אחרי מותי"

http://simania.co.il/bookdetails.php?item_id=692774

Ляля,ну я не знаю....но я рекомендую;Панов Вадим ,серия "Тайный город"-детектив,немного юмора,действие в наше время, и что не мало важно для меня...у каждой книги свой сюжет с теми же героями,но читать можно с любой книги в принцепе..Стиль написания легкий...

Ну Лукьяненко конечно....,не все правда,...

Джеймс Уайт серия "Космический госпиталь"-название говорит само за себя.......,но блинннн....до чего же интересно было читать.......Это наверное единственный писатель,которого я знаю,который пишет фантастику в таком своеобразном медецинском ключе...

Олди,(псевдоним из двух фамилий,по моему украинских писателей фантастов)Серия "Дитя Ойкумены" и "Кукловод" _чтиво не легкое,но захватывающее...

А вообще мне очень нравится сайт фантастики и фентези "Фензин",зайди как нибуть туда посмотри..Расказывают о новинках и да же можно скачать и почитать онлайн..http://www.google.com/search?aq=f&sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=%D1%84%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD

Спасибо за Панова и Уайта, пролистала, вроде, понравились. Из Олди кое-что читала, не Ойкумену, скачаю, пусть будет. Из Лукьяненко многое нравится , но очень раздражают непременные попойки с водкой и стандартной диссидентской болтовнёй, прикидывающейся философскими измышлениями. Заносит его, иногда.

Про Фэнзин знаю. Захожу редко. Глаза разбегаются, понаскачиваешь, а потом стираешь одну книгу за другой, вкусы-то у всех разные.

• Like 1

Вчера закончила читать Дугласа Кеннеди "Испытание правдой". Что скажу, отличная книга. история семьи, в которой каждый несчастен по-своему.

Ханна - дочь художницы и профессора литературы, который чаще участвует в митингах протеста против войны во Вьетнаме, чем читает лекции. Она всегда казалась себе слишком заурядной для таких родителей. Выйдя замуж за студента-медика и перебравшись в провинциальный городок в штате Мэн, Ханна вдруг осознала, что мечтала совсем не о такой жизни. Судьба дает ей шанс все изменить. Но стоит ли его использовать?

Тридцать лет спустя дочь Ханны пропадает после неудачно закончившегося романа с женатым мужчиной. Под грузом свалившейся беды казавшаяся крепкой семейная жизнь дает ощутимую трещину. И прошлое очень некстати напоминает о себе.

Потрясающе лёгкий слог, герои - как живые, не нудно, события сменяют друг друга с удивительной скоростью. Мне книга особенно приглянулась, потому что в Ханне, в её поведении я видела себя, мои мысли, мои слова.

Вообщем советую всем. не пожалеете.

• 2 weeks later...

Все дела заброшены, третий день читаю " 50 оттенков серого" , вернее уже " на 50 оттенков темнее"... :connie_tap: :blush:

• Like 2

Все дела заброшены, третий день читаю " 50 оттенков серого" , вернее уже " на 50 оттенков темнее"... :connie_tap: :blush:

а я " 50 оттенков свободы" :girl_wink:

• Like 2

Ноа, ты нажми на первую ссылку, она открывается, во всяком случае у меня! :connie_tap:

• Like 1

Ноа, ты нажми на первую ссылку, она открывается, во всяком случае у меня! :connie_tap:

Открылась. Пойду посмотрю.

Спасибо! :girl_in_love:

• Like 1

а я " 50 оттенков свободы" :girl_wink:

ой я прочитала их просто на одном дыхании.

любую свободную минуту,и так было тяжело оторваться... :help:

• Like 1

Яна, почитай Триумфальную арку - и тогда он тебя точно покорит!

с Триумфальной арки я и начала знакомство с Ремарком (и эту тему открыла :biggrin: ). "Тени в раю" это вторая книга Ремарка которую я читаю.

• Like 1

я закончила Ремарка "Тени в раю" - СУПЕР КНИГА !!!!!

начала "Три товарища"

Ремарк меня покарил !!!!!

Три товарища тоже шикарное произведение...мне очень понравилось

Я еще в студенчестве перечитала всего ремарка. Здорово, что напомнили, закачаю и перечитаю. Я еще Артура Хейли обожаю. " Аэропорт", " Окончательный диагноз". Только что закончила читать Джоан Роулинг " Случайная вакансия"

• Like 1