Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

ух и ночка у нас была сегодня,деть до 2.30 то играл,то скулил :dash3: ,муж еле укачал его на руках,думали до 10 проспит,какой там с 6.30 уже на ногах,сил нет,на зубы грешу,вся верхняя челюсть,десна белые,опухшие,разом что ли решили вылезти

Тоже выдалась ночка. Обычно после такого вылазят зубы, а тут нет. Перед каждым сном минимум полчаса истерика, уже просто положить ее на себя не прокатывает, надо чтобы я вставала с ней и стояла, засыпает только наоравшись так что аж хрипит. Если завтра хотя бы намек на зубы не покажется, будем отселять в отдельную комнату. Хватит, надоело.

Мы сегодня побили все рекорды...укладывались полтора часа...я чуть с ума не сошла...

Я Адира до сих пор не могу уложить спать. Уже собакой гавкающей себя чувствую. Не спит. То пить хочет, то кто там пришел, то пальчик болит и дайте мне пластырь (это мы купили сдуру пластыри с детскими картинками). Вот опять сейчас третий раз пить просит. Сил уже нет!

у нас небольшое улучшение - вчера полчаса всего укладывались и ночью всего 2 раза Анка вставала погулять, но я её в коридоре поймала. :smile:

Либо погода, либо зуб (скорее всего, что зуб). Испортился и дневной, и ночной сон у детя. Вчера днём не спал вообще. Вечером уложила в 8, а в 9 уже заплакал, до 11 успокаивала и баюкала, просыпался ещё в 1, в 3 и окончательно в 5.

Посокльку такое уже было - переживём :)

У нас все как обычно. Каждые полтора часа просыпалась. Лежать возле меня не хочет, только на ручках, причем на моих, папу отпихивает и только чтоб я стояла, а она мне голову на плечо уложила. Хоть бы это были зубы. Хотя если бы зубы, она наверное не успокаивалась бы по-любому.

Я сегодня практически не спала ночью из-за мелкого. Я ему на ночь сейчас стала давать кашу Матерна, чтобы сытнее было. Думала, что поспит подольше. Ага! Через 3 часа он проснулся голодный и потом уже меня каждые 1.5 часа ел. Днем тоже часто кушает. Бывает что ему две надо давать или одну так на трет. Может он не насыщается молоком?

Как же спать хочется. :sorry:

Я сегодня практически не спала ночью из-за мелкого. Я ему на ночь сейчас стала давать кашу Матерна, чтобы сытнее было. Думала, что поспит подольше. Ага! Через 3 часа он проснулся голодный и потом уже меня каждые 1.5 часа ел. Днем тоже часто кушает. Бывает что ему две надо давать или одну так на трет. Может он не насыщается молоком?

Как же спать хочется. :sorry:

о! Я как раз хотела узнать про это кашу Матерна, которая Лайла Тов. Хотела спросить она помогает вообще? Пробник себе заказала. Ксюша, а может он у тебя не от голода просыпается? Может пить хочет? Или просто привык, как и моя, а грудь она всегда берет с удовольствием, даже если в ней уже места нет...

У меня с 4 мес. кушает кашу в бутылке на матерне на ночь и его хватает на 5-6 часов. Только в последнее время начал просыпаться часиков через 3 и много пить-наверно она ему жажду стала вызывать

о! Я как раз хотела узнать про это кашу Матерна, которая Лайла Тов. Хотела спросить она помогает вообще? Пробник себе заказала. Ксюша, а может он у тебя не от голода просыпается? Может пить хочет? Или просто привык, как и моя, а грудь она всегда берет с удовольствием, даже если в ней уже места нет...

я как то дала один раз Нете эту кашу, она спала ужасно. Обычно она просыпается один-два раза, а после "Лайла тов" просыпалась чуть ли не каждый час. Мне кажется ей это было тяжело для желудка.

Я своему даю на ночь кашу. На длительности сна это никак не сказывается.

Мой недавно наконец-то стал часов по 5ть спать, но теперь мы болеем... все заново.

Спааать хочу :dash3:

Понятно. А можно эту кашу разводить не смесью а просто водой?? Я свою попробовала не кормить ночью. То есть последнее ГВ у нас где-то в 8-30, и после этого только в 5 утра. Просыпалась она за ночь столько же раз сколько и обычно, но засыпала уже без груди. Так и буду гнуть свою линию, пока она не поймет, что толку просыпаться нет, все равно только водичка перепадет...

Понятно. А можно эту кашу разводить не смесью а просто водой?? Я свою попробовала не кормить ночью. То есть последнее ГВ у нас где-то в 8-30, и после этого только в 5 утра. Просыпалась она за ночь столько же раз сколько и обычно, но засыпала уже без груди. Так и буду гнуть свою линию, пока она не поймет, что толку просыпаться нет, все равно только водичка перепадет...

Мечта... мой еще в 1 и в 4 бывает просыпается, а потом 6ть к нам впостель идет досыпать.

Без смеси менее сытная и питательная каша получаеся.

Таша, я не даю ему лайла тов. Один пакетик пробник где то валяется. Я даю или кукурузу, или ваниль (как вчера) на симилаке. А мой от груди тоже не отказывается. Он у меня и бутылочку, и меня берет одинаково.

Каша лайла тов уже со смесью, а без смеси просто каша не вкусная. Кстати ее ведь можно и на ГМ разводить

Каша лайла тов уже со смесью, а без смеси просто каша не вкусная. Кстати ее ведь можно и на ГМ разводить

А если она уже со смесью то получается что водой как раз и надо разводить? А на ГМ не получиться мед да еще и улей? :biggrin:

А если она уже со смесью то получается что водой как раз и надо разводить? А на ГМ не получиться мед да еще и улей? :biggrin:

имееся ввиду что ГамвэГам - это уже каша со смесью и ее просто водой разводят.

А просто матерновскую кашу можно и в ГМ добавлять.

Я делаю своему Симилак и туда немного каши отдельно добавляю.

Но вообще это уже разговор в тему про каши.

ой...я скоро рехнусь...

Лианку не уложить,и ночью,когда просыпается-тоже...

Она боится чтоли отпустить меня...как вцепиться и не отпускает. Если я в комнате,то ложится сама и засыпает,а,если сразу выхожу,то вскакивает и орёт....

Началось это несколько недель назад,до этого прекрасно засыпала сама....

Я уже не знаю что мне делать :sorry:

у меня обоих не уложить и еще малой по ночам не спит и будет старшего. короче, я уже как зомби хожу днем.

Ааааа,я сегодня 2 раза вставала... :sorry:

в итоге мы проспали до 8.30 и подвозку в сад я проспала...ужос.опять зубы эти...

у нас дева опять всю ночь бодалась. просыпалась каждые 50 минут!!!!! кончилось тем что в 4 часа нашему папе надоело и он оставил ее в нашей кровати, где она бодалась с закрытыми глазами об подушки, мой живот, папину грудь и спинку кровати еще полтора часа. В итоге в 6 ГВ и полтора часа она поспала. Только что перенесли ее кроватку в отдельную комнату, с ужасом жду ночи. :shok:

А в каком возрасте ваши дети отказались от дневного сна?

наша звезда до сих пор не улеглась на дневной,как только видит кровать-сразу истерика...я уже не знаю что делатт

Рита, мой старший до первого класса спал в обед. Младшего тоже укладываем до сих пор, правда дома не очень охотно, а в садике с удовольствием

Ноам до 5 лет спал в обед, да и сейчас иногда в шабат спит днем.