Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

Ноам до 5 лет спал в обед, да и сейчас иногда в шабат спит днем.

Адам также, только он сейчас совсем не спит днем.

Моя красавица после того, как пошла в ириевский садик, перестала спать днем, то где-то в 3.3 и даже в выходные не спала.

Моего можно уложить в обед, но тогда он бесится д0 23:00, а так в 20:00 уже спит :phil_12:

и что вы думаете,эта звезда так и не уснула на дневной сон,зато в 6 уже шаталась....

дотянула до 19.30,она засыпала на руках,но как только подносила к кровати-истерика....

Первый раз в жизни укачала....Это ж что ж такое с ней?

а мы опять начали систему приучения к нормальному сну, на этот раз с переселением в отдельную комнату. Потому что сил уже нет больше никаких.

Tasha

удачи :smile:

Рит,наверно ее что то беспокоит,остатеся надеяться что это разовое...

Свет,не знаю....сегодня уснула только под мультфильм....

Блииииин.у нас третью ночь твориться просто ужас...

Что меня этой ночью ожидает,я боюсь потому как у моей сладкой,сопли и слюни.нижние десна таааак опухли,они там аж красные,+ температура сегодня поднялась от прививок годовых,да еще она себе на пальчике кожу содрала,и не заживает....бедный мой ребенок.еле в нее 100 сс матерны впихнула к вечеру и 2 гамадимки. :sorry: :cray:

и что вы думаете,эта звезда так и не уснула на дневной сон,зато в 6 уже шаталась....

дотянула до 19.30,она засыпала на руках,но как только подносила к кровати-истерика....

Первый раз в жизни укачала....Это ж что ж такое с ней?

Вот и у меня так же уже несколько ночей, днем не спит ,к 8-ми вечера уже шатается и падает, а как только приближаемся к кроватке крик-ор и истерика, поистерил час сегодня, просится к нам в кровать. Я его на руки взяла на диван села и ребенок тут же уснул. Может много часов сна ему? было 13 часов в сутки сна

Что твориться...

Моя болеет уже неделю.Так вот сегодня утром она 6 проснулась и через 10 минут дальше стала спать аж до 10 :shok: пришлось будить на покормить хотя бы...но в 11.30 она уже требовала спать опять,и вот до сих пор спит...

Что твориться...

Моя болеет уже неделю.Так вот сегодня утром она 6 проснулась и через 10 минут дальше стала спать аж до 10 :shok: пришлось будить на покормить хотя бы...но в 11.30 она уже требовала спать опять,и вот до сих пор спит...

Ничего себе. Наверное организм так восстанавливается. Все силы расходуются на борьбу с болезнью, что на бодрствование не хватает. Бедный ребенок. Мы сами только-только отболели. Сопли до сих пор еще полностью не прошли, но уже хоть носом дышать может и спать нормально.

Девочки, я заметила что мой малыш часто на бочок поворачивается во сне. Это не вредно? Я вроде думала что такие маленькие должны всегда на спинке спать..

я Леона на бочок и животик ложила,но сам в таком возрасте не поворачивался :shok:

Тань мне самой не верится - кладу на спину, а через час смотрю - уже полубоком спит..

Тань мне самой не верится - кладу на спину, а через час смотрю - уже полубоком спит..

ну дает :biggrin:

Моя тоже практически сразу могла на бочок повернуться, ничего страшного.

Кира-мой тоже любил на бочок-так и спит до сих пор-сейчас еще и на животе иногда спит

Кира а ночью он как спит? тоже на бочок?

надо было тему назвать не детский сон,а полное отсутствие взрослого сна :biggrin:

• Like 1

Свет, ночью вроде только на спинке. на боку я его только днем видела. Но мы ночью просто пеленаем его - так что ему на бок не выбраться :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Девочки, я заметила что мой малыш часто на бочок поворачивается во сне. Это не вредно? Я вроде думала что такие маленькие должны всегда на спинке спать..

Не вредно, но надо следить чтобы на разных бочках спали - чтобы кривошеи не было.

И малышей первое время даже спец-но на бочек первые 20-30 минут советуют ложить (они как правило после кормления засыпают). Если малышь на боку срыгнет, то нет опасности подавиться.

Так что я первые 3 месяца укладывала на бочек и каждый раз разный - с какой груди покормила так и ложила.

С дочкой я за этим не следила и у нее к 3м месяцам головка чуть в бок была.

А малой так и привык - только на боку засыпает.

Спасибо за инфу, Лен, теперь буду переворачивать!

Кира,главное чтобы он не перевернулся на эивотик и ты не увидила...ну сама понимаешь

Кира,главное чтобы он не перевернулся на эивотик и ты не увидила...ну сама понимаешь

ну я лично сама детей периодически на живот спать ложила... днем в основном.

А так если бишься - можно полотенчико свернутое подкладывать чтобы не перевернулся.

У меня от малой "супер-устройство" осталось - микумон называется специально для этих целей. 2 валика, 1 из которых перемещается, т.к. не липучке.

Надо сказать, что я им с обоими пользовалась 1ое время... Как ни странно, я его еще не выбросила :smile: так что вот фотка.

SAM_2622.JPG

Что твориться...

Свет, а ты случайно Афальпи капельки ей не даешь от насморка?