Jump to content
Форум для израильских мам
Sign in to follow this  
Kira

Онлайн группа по борьбе с курением

Recommended Posts

могу ещё до 6 вечера не курить,а потом 2 сигареты подряд

• Like 1

а мне вечером не проблематично,я последнею сигарету в 18.30 выкуриваю,а вот без утреней никак не могу, потом среди дня если дома то то и дело мотаюсь на балкон перекурить,на улице никогда не курю и не беру с собой сигареты

• Like 1

Девочки, домашнее задание на неделю будет косвенно связанно с последним вопросам о любимых сигаретах. Еще раз напоминаю, что даже если задания вам кажутся смешными/глупыми/ ле кшурим ( нужное подчеркнуть) , важно их делать. Вы очень многое узнаете о себе как о курильщике, научитесь лучше себя понимать и контролировать желание курить. Итак,

1 задание. В течение одного дня ВСЕ сигареты откладывать на 5 минут. То есть, хочется закурить, я засекаю 5 минут и только после этого курю .

2 задание. Открываете новую пачку сигарет и все выкуренные сигареты записываете - время , насколько было сильно желание курить ( слабое, среднее, сильное), насколько насладились сигаретой ( слабо, средне, очень) , какое действие совершали во время курения.

3 задание . Начинайте подготавливать окружающую среду, что вы бросаете курить - домашних, на работе, друзей и т. д.

Пока что все, встречаемся тут через неделю . :-*

• Like 3

А я и утром и вечером... чувствую я тут самый заядлый курильщик...нда.. тяжело придется..

• Like 1

А я и утром и вечером... чувствую я тут самый заядлый курильщик...нда.. тяжело придется..

прорвемся Сашок!!!
  • Like 2

Шпунтик, не опускай руки. По моему опыту, иногда от пачки легче отказаться, чем от одной сигареты в день. Главное настрой!

• Like 4

ой,Михаль,как интересно...я про задания...

Я сегодня ещё не курила

• Like 2

Ох, буду стараться!! Всем бэацлаха)))

• Like 4

Ну что я могу сказать :crazy:

Всю неделю не курила, а на выходных "сорвалась"))) в пятницу - 1 сигарета, а в субботу больше шести (была в гостях у Танюши). Все как я и предчувствовала - во время вкусного застолья с принятием алкоголя - не смогла сдержаться и курила одну за другой :help:

Сегодня опять не курю и не хочется :mail1:

ну что я за человек такой бесхарактерный :dash3:

• Like 1

А я... старалась, иногда сдерживала себя, ждала как написала Михаль 5 минут, потом думаю дай потерплю, потяну еще немного, не знаю, пока очень хочется курить, курю МИНИМУМ 10 в день, очень тяжело вообще не курить, и как обычно в пятницу друзья, компания и..сигареты((

• Like 1

я уже дней 10 не курю ))) хочется жутко но пока держусь)правда крышу сносит катострафически надо валерьночки попить пока когонибудь не прибила))

• Like 6

я уже дней 10 не курю ))) хочется жутко но пока держусь)правда крышу сносит катострафически надо валерьночки попить пока когонибудь не прибила))

Девочки умницы!!! Держитесь!!!
  • Like 1

я если честно всю неделю курила как и курила :blush: а сегодня всего одну сигарету выкурила(так получилось)

• Like 2

Привет, девочки! Я смотрю, вы уже без меня начали ;). Несмотря на празднование ДР и отдых в городе-герое Эйлат, я начинаю нашу встречу

2 встреча из 9

Сегодня теория будет о физической помощи при прекращении курения. Очень важно, что все то я пишу имеет чисто информативный и не рекламный характер, названия пишу для того, что если надумаете пользоваться, чтоб знали что искать или просить у врача.

Заменители никотина : жевательная резинка / таблетки / леденцы . Основаны на лабораторном никотине который производится без других вредных веществ которые находятся в сигаретах.Заменители никотина работают на физиологическую зависимость - организм продолжает получать никотин без курения, мы контролируем количество никотина, а затем постепенно уменьшаем, пока не будет необходимости в нём вообще.

К такого рода никотину не бывает привыкания, т.к. всасывается он или через слизистую или через кожу( наклейки), соответственно нет пика=нет привязанности.

Наклейки: Поддерживает постоянный уровень никотина в организме в течение 24 часов. Каждый день следует заменять наклейку примерно в то же время. Наклеивая в область без волос, каждый раз в другой области. Рекомендуем - Регулировка дозы в соответствии с количеством сигарет в день. Есть два препарата двух компаний:

Первый-ניקוויטין Nicooitin 21, 14, 7 мг - Кто курит более 10 сигарет в день рекомендуется начинать с 21 мг в течение 6 недель, кто курит менее чем в 10 сигарет в день рекомендуется начинать с 14 мг в течение 6 недель. После этого постепенно снижаем на следующий уровень в течение двух недель каждый этап. После двух недель с наклейкой 7 мг перестаём использовать наклейку. Второй-- ניקוטינל Nicotinl - 30, 20, 10 мг -Кто курит более 20 сигарет в день рекомендуется начинать с 30 мг. Менее 20 сигарет в день рекомендуется начинать с 20 мг.Остановитесь на каждом уровне 2-4 недель, а затем снизти до нижнего уровня.У кого высокий уровень пристрастия к сигаретам - рекомендуется наклеят наклейку перед сном в ночь перед прекращением курения. Нельзя курить параллельно с наклейкой (для предотвращения высокого уровня никотина в крови) Наклейку можно использовать в месте с резинкой.Если возвращаетесь курить то обязательно снимите наклейку. Максимальный период лечения рекомендуемый производителем наклейки - 12 недель. Леденцы: Леденцы -Nicotinl ניקוטינל- 1 мг никотина со вкусом мяты и фруктов. Держать во рту с боку, не жевать, не содержит сахара, кошерные. Через 30 минут она растворяется (исчезает).Можно принимать по мере необходимости Рекомендуемая дозировка: по 1- Леденцу каждые 2-3 часа, всего: 8-12 день (У кого высокий уровень пристрастия до 30 в день)Продолжительность лечения: два месяца. Уменьшить дозу наполовину каждые две недели. Общие побочные эффекты: - Раздражение в горле и во рту.

жевательная резинка:Есть два типа (Nicort / Nicotinl) (ניקורט/ניקוטינל)Две дозы - 2 и 4 мг. Дозы 2 мг обычно достаточно. Когда мы чувствуем потребность курить жуём жевательную резинку до момента когда чувствуем покалывание во рту. Прекращаете жевать и позволяете поглощения никотина. жуйте снова, когда вы чувствуете потребность курить. Вы можете оставить резинку во рту или вернуть её, когда вы чувствуете снова необходимость закурить. Дозировка должна начаться 8-12 жвачек в день. Не больше 25 день (или 15 по 4 мг). Постепенное сокращение количества жевательной резинки. Продолжительность лечения: два месяца - до шести месяцев. Проблемы и основные побочные эффекты: Боль во рту или челюстных суставов, изжога, повреждение пломб.

Каждый выбирает для себя какие заменители никотина использовать в зависимости от степени пристрастия к сигаретам и предпочтений. Те у кого высокое пристрастие к сигаретам могут сочетать наклейку с жвачками или леденцами.

Категорически запрещается курить вместе с наклейкой, может привести к никотиновому отравлению. . Симптомы: тошнота и рвота, головная боль и головокружение, учащённое сердцебиение, повышение артериального давления, слезотечение, потливость, насморк, слюнотечение, нарушение сна.

Заменители никотина запрещаются:

Детям до 18 лет, беременным женщинам, при активной болезни сердца или аритмии, при высоко кровяном давлении, при других заболеваниях - необходимо проконсультироваться с врачом перед началом использования.

Лекарства по рецепту:

ZYBAN – Зибан- זייבן Первоначально использовали как антидепрессант. Предотвращает обратный захват дофамина нервных клеток в результате снижения желание курить и одновременно уменьшает симптомы прекращения курения в том числе снижает аппетит, нервозность, отсутствие концентрации и оказывает положительное влияние на настроение. Применение: 1 таблетка в день в течение трёх первых дней, потом две таблетки в день как можно раньше с утра с перерывом в 8 часов между ними. Начинайте принимать в месте с курением устанавливаете дату прекращения курения в течении 7-14 дней от начала лечения. Срок применения аппарата два месяца. Из-за побочных эффектов вы должны проконсультироваться с врачом перед началом лечения.

Общие побочные эффекты:Расстройства сна, у 30% (поэтому принять как можно раньше утром), сухость во рту, более редкие: повышение артериального давления.

Champix-ЧАМПИКС –צ'מפיקס

Первый препарат, разработанный специально для отказа от курения и показывает самый высокий успех отказа от курения. Блокирует рецепторы никотина и, следовательно, уменьшает удовольствие от курения сигарет. Важно, чтобы начать стартовый пакет в соответствии с инструкцией в упаковке: Первые 3 дня - 1 таблетка (0,5 мг). > 4 последующих дня (дни 4-7) - 2 таблетки в день (0,5 мг * 2). День 8 до 30 - одна таблетка двойной дозы два раза в день (1 мг * 2 на = 2 мг в день). Рекомендуемо прекращать курение на полной дозе в седьмой день.Длительность приёма от двух до шести месяцев. Общие побочные эффекты: Тошнота - наиболее распространенный Поэтому рекомендуется принимать после еды. Более редко: бессонница, странные сны, головные боли.

• Like 3

Девочки, задание на сегодняшнюю встречу -прошу вас выбрать смайлик с настроением на сегодня, прошу отнестись также с точки зрения курения-не курения. Упомянуть домашнее задание, как получилось, записывали и откладывали ли сигареты. Если нет -почему, что помешало вам?

Саша, ты написала , что откладывала, как получалось, легко или тяжело? Стала ли меньше курить или совсем нет?

Девочки, как окружающие отнеслись к вашему решению начать процесс?

• Like 4

Мой смайлик сегодня - :yahoo: и с точки зрения не курения, и с точки зрения настроения в целом))

Я не записывала и не откладывала сигареты - так как по сути единственный день когда курила - была в гостях)) там не до записей было :russian: :girl_wink:

Мой муж очень рад что я бросаю курить, его раньше раздражало когда бывало что я вечером одну за другой курю)

• Like 3

мой смайлик на сегодня :rulez: вроде со вчера уменшилось количество выкуриных сигарет

всю прошлую неделю не записывала,но честно откладывала курение на несколько минут,иногда получалось до получаса,но тем не менее курила столько же как и обычно

так как курила как и раньше,мужу не говорила что бросаю так как сел бы верхом на меня и нудел :crazy:

• Like 4

так как курила как и раньше,мужу не говорила что бросаю так как сел бы верхом на меня и нудел :crazy:

знакомо)) мой не нудит только потому что сам сейчас покуривает :crazy:

• Like 2

Всю прошлую неделю откладывала на какое-то время (иногда более 5-10 минут),открытую пачку не расписывала,и курила вроде как всегда....Если не думаю о том,что хочу отказаться от курения,т.е. не вспоминаю об этом,то мне и не хочется курить,как только подумаю или вспомню,так сразу пойду и выкурю 2 подряд...

Пете сказала,что хочу попробовать отказаться...он хмыкнул,т.к. не верит,потому что знает,что у меня нет силы воли вообще ни на грам...

Вопрос про медицинские препараты,что ты написала,Михаль, они продаются без рецепта? Хочу на их счёт проконсультироваться с подругой фармацевтом...

А смайлик мой на сегодня вот такой :connie_tap: ,потому что ПМС,потому что болит десна и потому что только понедельник...

• Like 4

Привет всем всем)) да, я откладывала на 5 иногда на 10 минут. Было тяжеловато, но реально, но отложить зная что подкуришь ее через 10 минут и бросить это две разные вещи)) своим я пока тоже не сказала, знает только мама, поддерживает конечно, но и я сама и все из близких знают что силы воли у меня нет... промежутки между были и по 2 часа и по 3 но было и 2 за раз иногда... на сейчас мой смайлик :swoon2: не знаю почему, вот так)))

• Like 3

Девочки, я рада что у всех вас есть продвижения. Несмотря на то, что может часть из вас считает что вроде и нет. Одно то, что вы задумываетесь о сигарете, что пытаетесь откладывать , это очень важно. Скажите, были ли сигареты, которые вы взяли на этой неделе пл привычке и совсем кайфа от них не испытали?

Кира, вопрос -что сподвигнуло тебя взять сигарету на вечеринке? Что ты чувствовали после? Что могла сделать по другому?

Рита, заменители никотина без рецепта, продаются в фармах и аптеках от купот холим , главное правильно ими пользоваться. В общем и целом, конфетки и жвачки носят с собой и если есть желание покорить , берут. Многие со временем за меняют никотиновые жвачки на обычные, а леденцы на орбит. Таблетки только по рецепту, и очень не дешевые, но очень действенные. В корзине только для тех, кто участвует в группе по прекращения курения от купат холим.

Рита, а как ты сама считаешь, есть у тебя сила воли? Вспомни случаи не связанные с курением, когда ты ее проявила.

Таня, как получилось скинуть количество? Чем занимаешь себя?

Саша, во первых, ты молодец , что пыталась откладывать. Понятное дело что процесс не легкий, потому мы к нему готовимся. Выше нос и хвост пистолетом!

Девочки, я понимаю, что многим из вас кажется нереально не курить, но поверьте, это намного возможнее , чем вам сейчас кажется.

• Like 2

Девочки, задания к следующей встрече

1. Считаем, сколько можно накопить если не курить целый год и на что потратим деньги - визуализируем .

Цена пачки/20* количество сигарет в день*365=сумма не выкуренная за год , которую я портачу на.....( не стесняемся, гуляем по полной) .

2. Делим лист на 2 половинки и в одной записывает все причины , по которым стОит курить, а в другой почему стоит быть не курящей.

Важно заполнить обе половинки листа. В следующее воскресенье поговорим об этом.

• Like 4

Кира, вопрос -что сподвигнуло тебя взять сигарету на вечеринке? Что ты чувствовали после? Что могла сделать по другому?

Сподвигнуло то, что все курили и кайфовали от этого, после алкоголя выкурить сигарету очень приятно - все курильщики знают это. Но конечно после каждой сигареты меня грызло легкое чувство вины. :connie_tap:

Насчет того, что я могла сделать по-другому - ты имеешь ввиду что дала мне выкуренная сигарета? Да ничего, в принципе, кроме пары минут удовольствия :crazy:

• Like 4

у меня Лиорка сильно болел и постоянно с ним была,то к врачу бегали то на анализы,то плакал так все время не отходила от него и как то не до сигарет совсем было,верней я и не вспоминала о них и только к вечеру вышла одну покурила,а на следующий день пока встала покрутилась дела переделала и тоже как то незаметно к вечеру насчитала всего 4 выкуриных сигареты

• Like 3