Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

Обсуждаем развитие и достижения деток от года до двух

Я дождалась от Лиавчика "бай-бай", ладушек, "сороки", воздушного поцелуя, на "првиет" машет рукой и иногда протягивает руку для рукопожатия :)

• Like 1

а я все пытаюсь научить Адама делать воздушный поцелуй, он смотрит на меня следит за моей рукой и улыбается. Если прошу повторить, берет мою руку и к своему ротику подносит. Но сам делать не хочет. :(

А мы можем уже строить башенку из 3-х больших кубиков, из 3-х пасочек, а также Адам умеет пасочки одна в одну складывать по размерам

Роми делает бай бай,привет (ручку поднимает), ладушки,сороку,воздушный поцелуй.

при виде котов говорит "мау мау", при виде собак "ав ав". и как корова делает - "уууу"

когда Яшка с работы приходит - радосно бежит и кречит "папа папа папа"

берёт телефон,ложит на плечо и говорит "ло ло" (ало) и и "адын бадын.... дикын дикын" - это мы ещё не перевели

моя подружка ей подарила пупса и коляску для пупса. коляска красииииивая !!!!!

Роми в игнор и коляску и пупса :)

ей мышку от компа и клавиатуру подавай . и не просто так, а что бы на клаву давить , а на масахе изменения видеть - если нет - то кава на пол летит .... не то :D

а ещё просто обажает разные шнуры. вытаскивает шнуры из шарата, из модема, вчера словила вовремя - пыталась вытащить шнур из телика :-)

переносной диск из телека на одном дыхании вытаскивает :)

а у нас кошки тоже раньше делали "мАу-мАу"а потом папа включил им фильм про тигра и кяся вдруг сделала "ххррр"!теперь мы если видим котов на улице,я говорю"а где кися-мяу?"они мотают головой-"нет" и делают-"хххррр!" :D

Лианка отчётливо говорит

Шаик- шарик

Ото-машинка

Сось\Цеци- соска

Бай- ну как бы понятно

Майм-вода

Папкти - мультики (почему то)

Папкти-может папа включи?может она имеет ввиду включи мультик?

Вот, кстати, про мышку и мобильные телефоны, а также пульты. Откуда Лиав знает, что мы подсовываем ему нерабочие и без батареек гаджеты? Но он точно это знает, потому что старый телефон секунду вертится в руке и летит на пол, а настоящий может мусолить ну очень долго (пока мама не заметит и не отберёт ;) )

P.s. Были сегодня в махон итпатхут а йелед. К физиотерапии добавился рипуй бэисук. Увы, придётся наблюдаться и там :(

Папкти-может папа включи?может она имеет ввиду включи мультик?

не знаю,даже,когда и папы рядом нет,то всё равно какие то папкти :D

Моей если пульт от телевизора в руки попадает,она нажимает на кнопочки и сразу смотрит как реагирует телевизор.и с телефоном тоже как то отличает где настоящий,а где нет.продвинутые дети...

теперь моя сара ,совсем не девочка сара ,а злой мишка... :D ее же постоянно посторонии люди "цепляют",что она такая беленькая да и из двойняшек....они всякие "сю-си му-си",а сара поварачивается и хрипит как мишка..пугает.. :D :D :D

а мы к вам,здравствуйте :smile:

• Like 1

Я боялась, что Лиавка растёт "диким", от всех прячется, стесняется и боится. А сегодня на площадке, он деловито протянул руку к чужому пакету печенья, требовательно завопил "дай". Его, конечно, угостили, захвалили какой он хамуд (он же беленький). А Лявыч уселся на скамейке, грыз печенье и строил женщинам глазки, параллельно разглядывая их маникюр ))))

• Like 4

Я боялась, что Лиавка растёт "диким", от всех прячется, стесняется и боится. А сегодня на площадке, он деловито протянул руку к чужому пакету печенья, требовательно завопил "дай". Его, конечно, угостили, захвалили какой он хамуд (он же беленький). А Лявыч уселся на скамейке, грыз печенье и строил женщинам глазки, параллельно разглядывая их маникюр ))))

Молодец Лиавчик! Уже знает, как женщин очаровывать!

Вчера вечером вернулись с работы вместе с мужем, малая гуляла на улице с бабушкой, ходила сама ножками. Увидела нас и с криком "тата" помчалась к папашке! Вот так вот ночами не спишь, а детка сначала к папе бежит! Обидно! :cray: :girl_sad:

девочки, а как вы деток дома развлекаеете по вечерам после сада и по выходным когда на улицу выйти нет возможности?

Вообщем девочки,я в растерянности,я не знаю что делать....

Лиан всегда была ко мне очень привязана,но с рождения засыпала в своей кроватке сама,оставалась с папой и бабушкой без особых проблем. А последние недели 2 её как подменили. Я не могу выйти даже в туалет и оставить её в комнате с кем то...Когда мы с ней вдвоём дома и выхожу в другую комнату,то всё в порядке,но когда дома есть ешё кто-то (даже муж) и я выхожу,то она закатывает истерику,бежит за мной,будто боится...

То же самое и с укладыванием спать,она ложится и засыпает только,когда я рядом,и всё время проверяет,что я есть.

Сегодня ночью она проснулась поесть,Димка подошёл к ней,она зашлась в дикой истерике с истошными криками "Мама" и закашливаниями истерическими. Меня хватило на 5 минут,больше я терпеть не могла и подошла.

Причём она вседа интересуется где папа,ждёт его с работы,радуется,когда он приходит и весело играет с ним,когда я рядом....

Началось это всё,как она заболела последний раз и провела дома со свекровью 4 дня.

Я понимаю,что это своего рода "харадат нетиша",но не знаю как с этим бороться... Сегодня ночью я спала 4 часа....это ж не дело... :cray:

рита может быть это из зпрекращения гв ? именно сейчас она чувствует что свзять теряется ?

не знаю,Саш...Она ж вроде сама отказалась...Мы сделали это плавно...Не знаю...Она иногда ещё прикладывается,я ей не запрещаю...

Рита, у нас такой же балаган уже месяца полтора. день лучше, день хуже, но бе-гадоль... вот так вот.

гв мы закончили 4 месяца назад, а как с этим бороться я не знаю, да и не считаю нужным это делать. надо перетерпеть, само пройдёт.

У меня со старшей было такое где-то с 1,5 до 2,5 лет. Это действительно харадат нетиша. Совет один - терпение, пройдет со временем.

Люба,ну это ж ужас какой то не отойти никуда нельзя,не поспать нормально....Как ты вообше справляешся,у тебя ведь ещё двое...

Люба,ну это ж ужас какой то не отойти никуда нельзя,не поспать нормально....Как ты вообше справляешся,у тебя ведь ещё двое...

Рита, а я и не справляюсь... и не пытаюсь даже - зоремет. старшие детки у меня достаточно самостоятельные, общаться нам Анка не мешает, я совсем не готовлю, если ночью вообще не высыпаюсь, утром после сдачи Анки в садик возвращаюсь домой на поспать часок-другой. все свои домашние обязаности, стирка-уборка-покупки, сократила до минимума, по всем делам таскаю её с собой. а шо делать?

Мы вернулись из ТХ.

Что проверяли:

подняться по ступенькам и спуститься (самостоятельно)

дали 3 маленьких кубика-надо было сложить башенку,

спрашивали целуется ли и как

спросили умеет ли пить из трубочки

спросили знает ли больше 10 слов

Экзамен Лиан прошла на все 100!!! :yahoo:

сказали общаться дома только на русском

вес у прынцесски 10.300

рост 84

ахузон по весу 25

а по росту 77

фотомодель-сказали так держать :biggrin: :yahoo:

• Like 4