Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

Продолжаем тут болтать о детских садах

нам пришло приглашение в ган хова!!!! туда куда мы просили :rulez: :yahoo:

• Like 12

Илаичу сегодня в саду ДР празднуют :) Должны мне фоточки потом дать.

• Like 8

нам пришло приглашение в ган хова!!!! туда куда мы просили :rulez:/> :yahoo:/>

класс поздравляю!!!вот мы уже не дождемся когда придет к нам!!!

Мы всё ещё плачем в садике, особенно когда идем в садик, расстаёмся с мамой...

Он с садиком стал ко мне более привязанным, с папой не хочет идти, сейчас с таким плачем со мной прощался, ну когда он привыкнет, когда перестанет так жалобно плакать? ну не возможно ведь ... чем дальше, тем хуже...

Он с садиком стал ко мне более привязанным, с папой не хочет идти, сейчас с таким плачем со мной прощался, ну когда он привыкнет, когда перестанет так жалобно плакать? ну не возможно ведь ... чем дальше, тем хуже...

Успокойся сама в первую очередь! Он чувствует, что ты волнуешься, вот и сам плачет.

У нас в ган-хова детей от родителей отрывают!

• Like 1

Успокойся сама в первую очередь! Он чувствует, что ты волнуешься, вот и сам плачет.

У нас в ган-хова детей от родителей отрывают!

Да я понимаю, и вроде не плохо и держалась месяц, просто становится только хуже и у меня у самой руки опускаются...казалось что за месяц он привыкнет, ну пусть немного плачет при расставании, я не жду, что совсем не будет плакать, он ещё маленький, в принципе, но сейчас, когда он с папой, например, даже мой поход в туалет - он плачет..., он не был раньше так привязан...

У него ещё и зубки лезут, ему ещё тяжелее

Просто в саду воспитатели из группы в группу перебегают, и разные воспитатели встречают, может это тоже осложняет...

У кого во сколько детки стали легко идти в сад, и во сколько начали садик?

ТТТ мы спокойно с первого дня ... Не знаю что дальше будет..

ТТТ мы спокойно с первого дня ... Не знаю что дальше будет..

Молодцы !!!

И не знаю в чём проблема, он был таким общительным, его всегда без проблем можно было задурить, думала, что пойдёт довольно легко..., вроде как говорят, что успокаивается легко, плачет, когда других забирают, говорят, на дверь сильно реагирует... :( ест, опять же, без проблем, укладывается спать тоже легко, т.е. ему там не плохо, как я понимаю...

Мой в саду с года, вот недавно первый раз "криза" была. Всегда нормально ходит.

Ира, ты с воспитателями поговори на эту тему.

Мой в саду с года, вот недавно первый раз "криза" была. Всегда нормально ходит.

Ира, ты с воспитателями поговори на эту тему.

На какую именно, что он плачет при расставании? В саду при расстовании с папой он тоже плачет

У меня Адам до сих пор часто при растовании рыдает крокодиловыми слезами, но стоит мне выйти из группы как он сразу же успокаивается

На какую именно, что он плачет при расставании? В саду при расстовании с папой он тоже плачет

Ну да.

наша первую неделю плакала, она в 1.9 в сад пошла. Но она до этого с бабушкой была, так что привыкла уже со мной по утрам расставаться.

наш в 1.4 пошел, плакал при расставании наверно первые две недели, у нас муж его отводит всегда я за год отвела его четыре раза и все эти разы рыдал горючими слезами, больше ребенка не травмирую муж отводит

Мой в сад пошел в год и 10, плакал наверное пол-года поутрам так что успокойся

Илай не плачет, ттт. С первого дня спокойно пошёл. Что мне нравится, так когда мы заходим, детки по-старше его встречают и начинают развлекать :) дают ему игрушки :) у нас мишпахтон на дому, 12 деток и они все вместе, малыши только спят отдельно ( Илай спит в кроватке в отдельной комнате)

• Like 2

Лиан в сад уже 2 года ходит и каждое утро ноет...Только я за дверь,как сразу весёлая,скачет и танцует...Я сама видела :girl_wink:

• Like 2

Лиан в сад уже 2 года ходит и каждое утро ноет...Только я за дверь,как сразу весёлая,скачет и танцует...Я сама видела :girl_wink:

Вот мне бы хоть в щёлочку увидеть как он успокаивается, но кроме как подслушивать под дверью - нет вариантов...

:407: Точно также ведёт себя Лиав :biggrin:

• Like 1

Вот мне бы хоть в щёлочку увидеть как он успокаивается, но кроме как подслушивать под дверью - нет вариантов...

у нас нет дверей,только калиточки низкие...я стояла за углом и подглядывала

Ура у нас матнас новый садик открывает недалеко от дома. А то у нас в районе и частных на возраст 2-3 лет нет - все для малышей. А мне надо чтобы бабушка иногда его забирала - без машины.

Да и выяснения отношений финансовых и всяких других через организацию проще, мне кажется.

Пойду малого записывать на след. год вроде места есть еще. :connie_tap:

• Like 5

Да я понимаю, и вроде не плохо и держалась месяц, просто становится только хуже и у меня у самой руки опускаются...казалось что за месяц он привыкнет, ну пусть немного плачет при расставании, я не жду, что совсем не будет плакать, он ещё маленький, в принципе, но сейчас, когда он с папой, например, даже мой поход в туалет - он плачет..., он не был раньше так привязан...

У него ещё и зубки лезут, ему ещё тяжелее

Просто в саду воспитатели из группы в группу перебегают, и разные воспитатели встречают, может это тоже осложняет...

У кого во сколько детки стали легко идти в сад, и во сколько начали садик?

Младший пошел в пол годика и замечательно привык. Идет, как на работу без слез-ему там нравится.

Старший пошел в сад в 3 года и это было очень поздно и трудно-привыкал около 2-х лет и даже в ган хова еще были проблемы при расставании-правда уже без слез, но как прилипнет к ноге или руке, то только с помощью воспитательницы остается в садике.

В принципе-на мое мнение-идеальный возраст-это где то до 8 месяцев, деть быстрее привыкает, так как позже уже появляется страх расставания с родителями -но это только мнение нашей семьи на основании своего опыта.

• Like 1

Все записала малого с сентября. Где-то 1800 в месяц платить.

Кита алеф и садик - будет нам весело в сентябре. :crazy:

• Like 10

Ура Ура Ура мы продолжаем в нашем садике на след.год!!для нас очень важно это было!:))))

• Like 4