Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

Все записала малого с сентября. Где-то 1800 в месяц платить.

Кита алеф и садик - будет нам весело в сентябре. :crazy:

сил вам!!!

Лена, у дачи деткам! А садик до скольки?

Лена, у дачи деткам! А садик до скольки?

Спасибо, удача и хорошее настроение нам понадобятся.

до 15:45, можно еще на час продлить - 25 шек в день, но мне пока ненужно.

Все записала малого с сентября. Где-то 1800 в месяц платить.

Кита алеф и садик - будет нам весело в сентябре. :crazy:

Лена,ребятишкам удачи,а маме терпения! :girl_wink: :197:

Лена,ребятишкам удачи,а маме терпения! :girl_wink: :197:

:407: :408:

А у вас ёкает сердце, когда посреди дня звонят из садика? Вот я сегодня успела так вздрогнуть, а воспитательница просто позвонила сказать, что подгузы закончились :crazy:

А у вас ёкает сердце, когда посреди дня звонят из садика? Вот я сегодня успела так вздрогнуть, а воспитательница просто позвонила сказать, что подгузы закончились :crazy:

Не просто ёкает, а вообще проваливается. Я когда вижу имя воспиталок на входящих, то ничего хорошего не жду.

А у вас ёкает сердце, когда посреди дня звонят из садика? Вот я сегодня успела так вздрогнуть, а воспитательница просто позвонила сказать, что подгузы закончились :crazy:/>

Еще как знакомо,(мне всегда когда звонила сразу говорила все хорошо не переживай первая фраза.)

Еще как знакомо,(мне всегда когда звонила сразу говорила все хорошо не переживай первая фраза.)

вот и она так начала разговор, но пока я ответила...
  • Like 1

И у меня падает сразу...поэтому они обычно не звонят,а говорят утром или после обеда...Ну и с начальством иногда переписываемся в ФБ или Вотс Ап

• Like 1

У нас если что надо (подгузники, одежки), то записочки дают, либо в сумку/вещи вкладывают.

Как-то позвонила воспитательница, не могу сказать чтобы я испугалась, сердце на месте осталось, ну напряглась немного, и всё..., она поинтересовалась как он спал, сказала, что просто намного раньше, чем их укладывают он хотел спать...

у меня оно до сих пор замирает (сейчас уже когда из школы звонят)

+1 особенно когда со школы старшего звонят(кита заин) так не только замирает и падает,а еще и волосы седые появляються;-)

Самый младшенький пошел в мишпахтон в 4мес,сейчас ему 2г3мес ходит без проблем,т.к. в основном относим спящего.но если просыпается спрашивает:"чё мама на работу?" и ттт без проблем. А были времена что истерики закатывал,пока маму видел

• Like 1

У нас периодами садик. Привыкала не сильно тяжело, но все же. Вскоре поняла что в садике гораздо веселее чем дома с мамой киснуть :biggrin: Потом приехала бабушка и дедушка, вот началось веселье! Если бабушка присутствовала при передаче ребенка в сад была самая настоящая истерика, стала очень чувствительная. Бабушка уехала и все наладилось. Потом через пару месяцев опять при расставании слезы и хватание за ноги и меня и папу, теперь вот еще через пару месяцев опять все нормально, подбежит, поцелует и идет играть.

А нам из садика практически не звонят, если что-то кончилось просто говорят когда забираю, а заболевшего ребенка я и с утра вижу и просто не отправляю в садик. Но если звонят это у меня тогда повод для паники.

утром муж повел Леона в сад и поговорил с воспитательницей по поводу того что летим в отпуск и месяц ребенка не будет в саду,воспитательница милая женщина сказала что всю сумму за следующий месяц скинуть не может,а вот половину согласна.прекрасно,мы и не расчитывали :respect:

• Like 11

утром муж повел Леона в сад и поговорил с воспитательницей по поводу того что летим в отпуск и месяц ребенка не будет в саду,воспитательница милая женщина сказала что всю сумму за следующий месяц скинуть не может,а вот половину согласна.прекрасно,мы и не расчитывали :respect:

ага. у нас тоже самое - мы тоже уточняли этот момент, так как ездим довольно-таки часто))

Девочки, скажите, что надо ребенку с собой в сад собирать каждый день кроме бутылки с водой и сменной одежды?

как обычно бывает - памперсы, салфетки и крем для попы каждый день надо приносить или там есть какой-то шкафчик у каждого ребенка? :phil_12:

ага. у нас тоже самое - мы тоже уточняли этот момент, так как ездим довольно-таки часто))

Девочки, скажите, что надо ребенку с собой в сад собирать каждый день кроме бутылки с водой и сменной одежды?

как обычно бывает - памперсы, салфетки и крем для попы каждый день надо приносить или там есть какой-то шкафчик у каждого ребенка? :phil_12:/>

Мы носим простынь в воскресенье( в четверг отдают стирать) и каждое утро кладу 4 подгузника,сменную одежду и упаковку салфеток мокрых. подгузники иногда остаются в течение дня, иногда приходит пустой, салфетки кладу пачку когда вижу что заканчиваются, и бутылку для воды вечером мою и кладу в рюкзак, вода в садике есть.

если вдруг закончились салфетки или подгузники ( деть много в туалет ходил) то в нашем саду возьмут подгузник у кого то из детей, так же и с салфетками( у меня с этим проблем нет)

• Like 1

Спасибо за ответ Танюш! Я сейчас уточнила у девочки, которая в наш сад уже водит ребенка, она сказала что там у каждого ребенка свой ящик в шкафу, и памперсы и прочее туда можно класть на неделю вперед, думаю очень удобно :mail1:

Спасибо за ответ Танюш! Я сейчас уточнила у девочки, которая в наш сад уже водит ребенка, она сказала что там у каждого ребенка свой ящик в шкафу, и памперсы и прочее туда можно класть на неделю вперед, думаю очень удобно :mail1:/>

Ну ящики во всех садах есть это обязательно, там вещи и поделки всякие хранятся, просто кому то удобно на неделю- месяц все приносить, я же собираю каждое утро рюкзачек

У нас в саду просят приносит мокрые салфетки раз в неделю, сменную одежку по надобности и подгузники приносим пачку, сообщают, когда заканчиваются (подгузники подписаны), первый раз дома переодеваю, на подгузнике написано Адам :) , а сейчас в саду 2 Адам и всё подписано Адам М (маленький )

• Like 1

Памперсы больше не ношу, а раньше приносила упаковку, где-то на 2 - 2,5 месяца её хватало. В ящике Лиавки всегда лежат салфетки, крем для попы, крем от солнца (если их выведут за пределы сады), 4 пары трусиков, 4 пары штанов, 4 пары носков и две футболки. Это, если забудет сказать "хочу писать" :girl_wink:

• Like 1

Мы в садик приносим 2 пачки влажных салфеток в месяц. Пачку памперсов -говорят когда заканчиваются, тогда новую приносим. Сменная одежда-всегда в сумочке лежит-пока что одна-пока мы с памерсами. Крем уже и не просят-мы и дома им не мажемся-максимум только перед сном. Когда кушали смесь и кашу матерновскую-то проносили-теперь уже тоже нет.

То что носим каждый день-это стаканчик поильник не проливной (давали бы бутылку, но мась увлекается разливанием воды)+ даю каждый день по два йогурта на полдник (сейчас едим Даниелу в основном, а два-потому что у маськи хорошой аппетит и ему одного мало, хотя многим детям по одному дают)

• Like 2

Девочки, 20 июня мы едем в тиюль шнати с садом. Написано, что с собой нужно взять арухат цоорайм. Что можно взять на обед сыну? Тиюль будет в Ашдоде.