Jump to content

Recommended Posts

И наши вчера выходили, Элис вернулась как ледышка...Мне кажется, чтобы не развлекать детей в саду, они их выводят на улицу в такой колотун...

• Replies 972
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

спасибо) это мишпахтон на 9-11 детей максимум, там 3 воспитателя, хозяйка, русская и изралитянка. Еда вся домашняя и из свежих продуктов, готовит хозяйка сама каждый день, сегодня суп рисовый с курице

нам пришло приглашение в ган хова!!!! туда куда мы просили :rulez: :yahoo:

Девочки! А у меня хорошая новость! Мы нашли садик! Минусов практически нет, я аж сама не могу поверить!))))

У нас не выходят и не выводят в такой холод и слякоть на улицу,вы что там же холодно,что делать в песочница на мокром песке и холоде? :m1515:

Завтра записываю свою куклу в садик, поджилки трясутся, не с одним из детей у меня не было такого количества эмоции, я даже не знаю боюсь ли я, или это простое материнское волнение перед новым началом.

Раньше я не могла понять с чего такая паника, ну садик, а сейчас ох как понимаю.

С одной стороны быстрее бы, тогда у меня будет время содержать квартиру в порядке, в тишине выпивать свой утренний кофе, а с другой стороны не хочу, она ведь такая маська, больше детей не планируем, это новый этап.

Я тоже свою завтра должна в сад записать. Сложность в том, чтобы успеть ухватить место в саду, который ближе всех к дому, а там всего 13 свободных мест.

Я тоже свою завтра должна в сад записать. Сложность в том, чтобы успеть ухватить место в саду, который ближе всех к дому, а там всего 13 свободных мест.

Вот и я нашла садик в котором будет только 16 детей и осталось всего 6 мест, как туда пробиться не представляю.

Буду записывать уже сегодня ночью хотя по моему это ничего не значит.

У нас всего 35 мест, это осталось 13. А запись начинается завтра в 8, придется на работе ее записывать с рабочего компа.

Инна, они выводят еще и для того, чтобы потом им работы меньше было. Как сказали моему сводному брату, что пусть закаляются. Естественно, ребенок на следующий день заболел.

Инна, они выводят еще и для того, чтобы потом им работы меньше было. Как сказали моему сводному брату, что пусть закаляются. Естественно, ребенок на следующий день заболел.

Я помню, это еще в союзе практиковали...

Вот блин! Цензурных слов на таких воспитателей не хватает! У нас занятия проводятся с детьми. Натанэль рассказал, что они поют и танцуют в саду, потому что на улице мокро.

Вот блин! Цензурных слов на таких воспитателей не хватает! У нас занятия проводятся с детьми. Натанэль рассказал, что они поют и танцуют в саду, потому что на улице мокро.

Поют и танцуют во всех садах, но иногда их выводят на улицу - закаляют.)

У нас не закаляют!

У нас в новом саду не выводят, но в старом, где Элис была 2 года, выводили, не в дождь конечно, но был "собачий" холод, ветер - они гуляли, а иногда она мне рассказывала, как они убегали от дождя в помещение, то есть держали на улице до первой капли...

. А я не думаю, что это причина. Наши вот в минус 15 гуляют, и что, чтобы меньше работы? На свежем воздухе меньше шансов заразиться, чем в закрытом помещении, где вирусы кишат. Просто детям принести одежду в садик. У меня дочка в киббуцном садике была, так они под дождем в резиновых сапогах шлепали. Да я сама детей выводила в дождь по лужам походить. Сапоги и курточка, не думаю, что дети прямо замерзнут. Часовая прогулки им только на пользу будет.
  • Like 2

Алена, так у вас дети одетые выходят, а у нас полуодетые, им куртки никто не оденет, а на улице ну совсем не тепло было и ветер, все-таки родители одевают как для помещения, а не для улицы..

Весь этот разговор начался с того, что воспитательница вышла в куртке и с зонтом, а дети без курток и зонтов - лично мне было бы жалко в холод, ветер и моросящий дождь выводить детей без верхней одежды, даже если за этот час они не заболеют...

Трехлетние дети сами не оденутся в куртки, а ганенет тем более не оденет 35 детей...

• Like 2

Я этого тоже никогда не понимала, и почему не оденет, за 15 минут она и нянька, просто строить их в ряд и одетых сразу на улицу, чтоб не запарились, не вижу в этом проблемы, в России тоже гуляли, и маленьких одевали, и ничего.

Моя мама походила по садикам и потребовала наших детей одевать, кстати сработало.

Больше всего меня смущает что они не моют руки, копошатся в песке который по закону надо чистить каждое утро, но это конечно никто не делает, а в садах ходят кошки и по большому и по маленькому, а они потом ещё и перекус устраивают.

Всё записала маську в садик, в итоге выбрали два варианта которые в начале даже и не рассматривались, просто пошла смотреть сады и решила зайти в некоторые по пути :)))

У нас всего 35 мест, это осталось 13. А запись начинается завтра в 8, придется на работе ее записывать с рабочего компа.

А как вы знаете сколько мест в садике осталось?

А как вы знаете сколько мест в садике осталось?

Я заходила в сад, воспитательница сказала.

Я тоже малую записала, целый час на работе убила, интернет-сайт записи падал после каждого этапа. Единственное самоуспокоение - если бы пришлось идти в ирию, пропал бы целый день.

Алена, так у вас дети одетые выходят, а у нас полуодетые, им куртки никто не оденет, а на улице ну совсем не тепло было и ветер, все-таки родители одевают как для помещения, а не для улицы..

Весь этот разговор начался с того, что воспитательница вышла в куртке и с зонтом, а дети без курток и зонтов - лично мне было бы жалко в холод, ветер и моросящий дождь выводить детей без верхней одежды, даже если за этот час они не заболеют...

Трехлетние дети сами не оденутся в куртки, а ганенет тем более не оденет 35 детей...

. Так почему родители не могут принести курточки и закрытую обувь? В чем проблема?

. Так почему родители не могут принести курточки и закрытую обувь? В чем проблема?

Что значит принести? Мы же в куртках приводим, весим на вешалку, но дети идут на улицу около 11-ти утра... Курти есть, только помочь надеть некому - вот в чем проблема...

У нас 4-5 детки в садике одеваются сами, включая сноупенсы. По началу малому было сложно, я его одеваю, но постепенно начал привыкать. Только эти штаны и сапоги тяжело, а курточку то какая проблема? Их еще года в 3 воспитатель научила. Он ее как- то вниз головой на пол клал, руки всовывал и через голову, так смешно было, но главное сами. А воспитатели только немного помогают с молнией.

проблема не в принести курточку, а в наплевательском отношении. тут ирия не при делах. есть воспиталки которым действительно важно, чтобы дети дышали свежим воздухом. они и куртки всем помогут одеть, и развлекать детей на улице будут, а не стоять под зонтиком поближе к входу и наблюдать как дети сами по лужам бродят.

• Like 4

За все годы в Израиле, я не видела ни одного гуляющего ребенка в ириевском саду, в куртке...

У меня "привычка" , проходя мимо сада - посмотреть на деток....

Когда я только отдала Элис в сад, я попросила сааят помочь надеть куртку ( был ужасный ветер в тот день) она сказала - пусть одевает сама, мы не против.. А было ей тогда 2 года и 11 месяцев....Ребенок ну никак не оденет сам!