Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

Обсуждаем развитие речи наших малышей.
Трудности, достижения, первые слова, билингвизм и т.д.

Были мы в ТХ в 1.7 года, они мне выдали проверку слуха т.к. ребенок не разговаривает еще, Он не разговорчивый совсем, зато через пару дней его как прорвало, конечно это еще далеко до внятной речи, но так забавно, когда он пытается сказать что он хочет.

Были мы в ТХ в 1.7 года, они мне выдали проверку слуха т.к. ребенок не разговаривает еще, Он не разговорчивый совсем, зато через пару дней его как прорвало, конечно это еще далеко до внятной речи, но так забавно, когда он пытается сказать что он хочет.

Максим всё время был (и есть) на грани... Дали ему до 2.5 лет чтоб начал говорить чтоб его понимали (до этого был 100% японо-китайский язык), в 2.5 начали его понимать.

Сейчас дали до 3.3 чтоб хорошо говорил, через месяц в типат халав с ним идти. Так он вот только начал внятно говорить. Перестал спешить, видно что старается выговорить каждое слово.

В полтора года мама-папа даже не говорил. У него было "юя" на меня. Всем остальным говорил на своём :)

Первое что у нас спросили нормально ли со слухом. Слух проверяли ещё когда маленький был, всё было в норме. Сейчас вижу что слух у него музыкальный. Он когда песни поёт то песню узнаём по мелодии которую напевает, идеально ноты повторяет

У моего Никитки обнаружили спад, судя по проверкам стал хуже слышать, быстрее всего это влияет на речь, говорит он понятно и много, но не выговаривает некоторые звуки, так что слух у деток которые плохо говорят я бы советовала проверять каждый го, процедура лёгкая в игровой форме.

Мы сейчас ждём вердикт, благо это не нервная система, но уже пугают аппаратом.

Когда постарше то проверит легче если в игровой форме, а вот с 1.8 он не будет по заказу ничего делать .

Когда постарше то проверит легче если в игровой форме, а вот с 1.8 он не будет по заказу ничего делать .

Там не делать а реагировать наверное надо...

В 9 месяцев вы проходили проверку слуха в ТХ?

На проверке слуха (настоящей у аудиолога) ребенка садят в спец. комнату, надевают на него наушники и на разных частотах дают ему задания ("взять молоток", "взять кружок" и т.д.) и проверяют как он реагирует и как выполняет задания.

Мы Ноаму эту проверку делали в 3,5 где-то.

HELGA я говорю о детях которые поздно или не понятно говорят это в основном с 2.5 - 3ёх лет.

Там не делать а реагировать наверное надо...

В 9 месяцев вы проходили проверку слуха в ТХ?

Да мы проходили, но его тогда мало интересовали колокольчики и прочие шуршалки + рядом ремонт делали, но все равно было видно, что он слышит и я же дома вижу, что он слышит что надо и не надо.

Нашему счастью нет предела!!! :))

Максим начал использовать времена в разговоре, запас слов увеличился! И всё это буквально за одну неделю! :)

Начал на иврите слова говорить :)

Он начал говорить понятные нам слова только ближе к двум годам. До трёх говорил на японо-китайском и понять его могли (и то не всегда) только мы и в садике.

А тут прямо прорвало! Всё равно есть не внятные произношения, но смысл уже понять можно.

• Like 4

Юль я вас поздравляю, так же у нас было с Дюшкой, постепенно всё войдёт в норму.

И ещё я бы посоветовала воспользоваться услугами логопеда от купы.

Моему 2 годика, вообще не говорит, даже мама и папа. Пол года назад говорил несколько слов а теперь перестал. Говорит на своём "Китайско-французском". Вот записали в типат халат чтоб врач проверила его. Ему не мешает, а я волнуюсь...

Моему 2 годика, вообще не говорит, даже мама и папа. Пол года назад говорил несколько слов а теперь перестал. Говорит на своём "Китайско-французском". Вот записали в типат халат чтоб врач проверила его. Ему не мешает, а я волнуюсь...

Нам в ТХ сказали до трёх лет подождать

Нам в ТХ сказали до трёх лет подождать

Возможно и нам это скажут. Идём на следующей неделе.

У меня сильно стал заикаться мой мальчик,что делать?Врач сказал к логопеду ещё рано.Он не говорит в садике а когфа приходит домой одно заикание чем слова при этом все говорит предложения.Вот уже начала волноватся

У меня сильно стал заикаться мой мальчик,что делать? Врач сказал к логопеду ещё рано.Он не говорит в садике а когда приходит домой одно заикание чем слова, при этом все говорит предложения. Вот уже начала волноватся

Своди ребёнка к психологу. Возможно он увидел или услышал что-то что его очень сильно напугало. Думаю, что психолог сможет помочь. Только не тяни с этим.

Своди ребёнка к психологу. Возможно он увидел или услышал что-то что его очень сильно напугало. Думаю, что психолог сможет помочь. Только не тяни с этим.

вот сейчас этим вопросом занимаюсь когда начал разговоривать не заикалася а теперь на тебе.все не слава богу :cray: :phil_12:

Как мне кажется, Лиавка плохо говорит для своего возраста. набор слов минимален и за последние три месяца ни одного нового слова в лексиконе. Были на проверке в итпатхут а-йлед. Я возьми и скажи, мол деть практически не говорит. Врач посмотрел на меня круглыми глазами и сказал, что я слишком много хочу от сына и ещё рано бить тревогу.

Может и рано, но на душе не спокойно

Как мне кажется, Лиавка плохо говорит для своего возраста. набор слов минимален и за последние три месяца ни одного нового слова в лексиконе. Были на проверке в итпатхут а-йлед. Я возьми и скажи, мол деть практически не говорит. Врач посмотрел на меня круглыми глазами и сказал, что я слишком много хочу от сына и ещё рано бить тревогу.

действительно еще рано,мой начал разговаривать в 2 года все отчетливо а до этого только слова отдельные.

вот сейчас этим вопросом занимаюсь когда начал разговоривать не заикалася а теперь на тебе.все не слава богу :cray: :phil_12:

Удачи вам)))

Emilena: конечно очень рано, ребёнок в 2.5 лет должен говорить по моему 40 слов и не обязательно чтоб они были понятными, так что совсем пока об этом не надо даже думать, вот если в два года останетесь на тоже месте вот тогда обрати на это внимание и то без фанатизма.

По личному опыту говорю, я слишком подпортила себе нервную систему из за позднего речевого развития моего сына, и очень даже зря.

Лен, не парься. моя за неделю до 2-х лет рот открыла, а до этого - мама, папа, пить и ЛЕ РОЦА. и ещё несколько слов на своём албанском.

ещё маловат твой мальчик для бесед.

Вот и я начинаю переживать из-за того, что не говорит толком ничего, только некоторые слова и то догадываемся. Вот в сад пошли, надеюсь в коллективе заговорит.

Вот и я начинаю переживать из-за того, что не говорит толком ничего, только некоторые слова и то догадываемся. Вот в сад пошли, надеюсь в коллективе заговорит.

дай бог,мой нааборот в садике молчит,так может отдельные слова сказать.а когда выходим с садика рот не закрывается вот и проблема заикания тоже влияет накапливаетсая за весь день могз не успевает за ртом.

дай бог,мой нааборот в садике молчит,так может отдельные слова сказать.а когда выходим с садика рот не закрывается вот и проблема заикания тоже влияет накапливаетсая за весь день могз не успевает за ртом.

Заикание в этом возрасте бывает у многих, детки спешат говорить и начинают заикаться, надо не торопить. давать высказаться, и провериться у логопеда для маминого спокойствия.