Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

У нас слов говорит пока мало, но зато постоянно все повторяет за нами и за собакой. Иногда подкатывает к Буке на ходунках и начинает "пародировать" его - жалобно так потягивает "уууу-уууу" (Бука так скулит когда на улицу просится), еще когда я дую - тоже дует мне в ответ, цокаю - и он тоже, в последнее время любит повторять "нана" - почему-то называет так ходунки.

• Like 4

Мне кажется, что истерики Лиава это ещё и следствие сильного речевого рывка. Каждый день в лексиконе появляется новое слово.

- Лиав, идём мыть руки новым мылом. Чувствуешь как приятно пахнет? Что это?

-Писиик (персик)

- Как зовут дедушку?

-Афигей.

- Нет

-Адисей

- ...

- Ааа...Адирей (деда зовут Андрей)

• Like 12

прикольно!!! дедушка, если не Афигей и не Адисей, то, конечно же, Андрей!!! что тут не понятного?

• Like 7

У меня Мая то же говорить начала(предложениями),а то врачиха в типат халав все названивала...-Ну как Мая разговаривает?Но до сих пор аба Ахем,има Атаса.,типа...Ах(ем)...какой папа и Атас(а) мама идет....

И все время спрашивает-Что это?.И если никто не отвечает,то сама ответ находит...-Что это?,Ыба(рыба)Почему?,Потому что даг...

• Like 8

Рыба потому что даг-логично)))

• Like 1

Emilena: как хорошо, и все страхи долой, и не только говорит, ещё чувством юмора и логикой не обделён.

• Like 4

Рит, я мужу говорю, вот приедет дед в гости, а Лявыч ему выдаст "пивет, Афигей".

• Like 4

Рит, я мужу говорю, вот приедет дед в гости, а Лявыч ему выдаст "пивет, Афигей".

Дед и "афигеет"! :crazy:

• Like 2

Нета начала по 2 слова соединять в фразы.

У нее уже давно любимое занятие ходить по квартире, указывать на разбросанные вещи и громко комментировать "это мами(но)", "это папи(но)", "это Нома", "это кутка" и т.д.

А сегодня уронила куклу и выдала "кука упа" (кукла упала) :biggrin:

• Like 14

Маринчик -как здорово.

Уже жду не дождусь, когда же и мы заговорим, а то кроме мама и папа и отдельных слогов типа на, ням ням на остальное только мычим. Да сейчас еще и злиться начинает, что его не понимаем

• Like 1

Нэта шустрая девочка, я уверена что скоро начнёт говорить гораздо больше, умница (ттт)

А у нас началась каша, это значит что скоро вудет рывок, зато выучила иня, сразу в стрёх варианкахП: Соня, Софи и Соси :))) с ударением на второй слог.

• Like 6

у нас каждый день новое слово из сада

Позавчера было "мачина"(молодчина)

вчера "памась"(помаж) и крем несет :biggrin:

сегодня еще ничего не выдала.но я уже вся в ожидании :biggrin:

• Like 8

Михалькины звуки постепенно обретают смысл. Правда, до недавнего времени мама и ам-ам произносились по смыслу с точностью до наоборот. Теперь уже всё как положено - я больше не ам-ам.)))

Сегодня сидим обедаем. Михаль уже поела, но ходит по кругу и у всех выцыганивает ещё кусочек. Бабушка испекла ей оладушки. Один съела, просит ещё. Ну, мне-то понятно, чего она просит, а дед с папой не въехали. Я им рассказываю, что она прекрасно без слов показывает, чего хочет и говорю, что, наверное, заговорит тоже поздно, как Томер - претензий-то нет.) Рассказываю, как учила Томку говорить "трактор" и как у него ничего не выходило, то "кракра", то "крака", то "кака". И тут Михаляка, которая вроде как играла в салоне с братом и не слушала, поворачивает голову и выдаёт: "кракра"!!! Томер: "Чего?". Кракра!! И довольная хохочет. Ходит теперь, всем демонстрирует свои умения.)))

• Like 10

Вчера видео смотрела - старшая в 2.2 за мной айболита рассказывала. :respect:

А малой слов то нормальных почти не знает. :help:

• Like 4

Лен, мой муж в 2 года Блока наизусть читал, в 2,5 сам сочинил первый стих. А Лиавка в 2,4 максимум, что говорит - это "Туман. Кан баэнный не вида" (перевод "туман. Кран башенный не видно)

• Like 3

Вчера видео смотрела - старшая в 2.2 за мной айболита рассказывала. :respect:

А малой слов то нормальных почти не знает. :help:

Ленчик-мы не далеко от вас. И чтобы мась в в возрасте 2.2 года рассказывал Айболита-мне кажется за гранью фантастики :crazy:

А моя все что говорит - на иврите. Даже мамой меня перестала называть - ночью даже орет - има!

А последнее время отрабатывает на нас - ло роца, а еще - ацилю!

Вместо да стала говорить кен, буквально 2 дня назад. Как они на нее там прочно насели, ужас. Как будто специально русский из нее выдавливают....

Ленчик-мы не далеко от вас. И чтобы мась в в возрасте 2.2 года рассказывал Айболита-мне кажется за гранью фантастики :crazy:

А моя рассказывает и Айболита, и ещё несколько сказок, и стишки читает, и песенки вместе поём :yahoo: ! Не могла не похвастаться... :blush:
  • Like 7

А моя рассказывает и Айболита, и ещё несколько сказок, и стишки читает, и песенки вместе поём :yahoo: ! Не могла не похвастаться... :blush:

Ляля-молодец какая :respect: -а сколько ей сейчас? (а то линеечки нету)

моя так ржачно рассказывает сороку ворону---не передать словами.

и у нее в саду есть друг ее возраста-как он говорит классно!!!

и стихи читает...

моя нет :crazy:

• Like 1

А моя не стихи, ни сороку ворону, и вообще на русском никто не хочет говорить

зато иврит у нас ростёт с каждым днём

уже и предложения из трёх слов появляются, и на всё у нас "ло оца"

• Like 2

С Лиавкой стало можно "вести беседу". Едем в сад

Я - скоро к бабушке в Москву полетишь

Лявыч - На самоёте? Ууу (показывает полёт самолёта по небу)

Я - да

Лявыч - а в самоёте ням-ням буе? (будет ли еда в самолёте)

я - конечно, будут кормить

Лявыч - А баба куит бус башой? А садалики? А мясо? ( купит ли бабушка Лиаву автобус, сандалики и мясо)

Бедный голодный босоногий ребёнок. Вся надежда на бабушку, что покормит и обует :biggrin:

• Like 11

Хеленка-это в приколы детские можно было запостить :biggrin: :respect: :give_heart:

• Like 2