Jump to content
Форум для израильских мам
Alechka

Проверка тазобедренных суставов (ультрасаунд мифракей ярихаим)

Recommended Posts

Мы делали сегодня ультрасаунд ножек :) ттф все хорошо :)))

• Like 4

Мы делали сегодня ультрасаунд ножек :) ттф все хорошо :)))

Алечка а зачем делали ультрасаунж ножек?

Алечка а зачем делали ультрасаунж ножек?

просто нам порекомендовали в ТХ что лучше сделать, на всякий случай..

просто нам порекомендовали в ТХ что лучше сделать, на всякий случай..

нам в больнице при выписке рекомендовали. Делали, когда Илаичу было 2 месяца. Ортопед сказал, что всё замечательно. Предложил повторную проверку сделать, когда ребёнок пойдёт. Наша педиатр сказала, что нет надобности в этой проверке сейчас, т.к ребёнок хорошо развивается.
  • Like 2

ну это в полтора месяца надо делать ( можно чуть позже) насколько я помню это обязательная проверка .

мы ходили два раза . потому что на первой проверке у нас одна ножка не встала еще на место.. так мы пришли еще раз через 7 недель

ну это в полтора месяца надо делать ( можно чуть позже) насколько я помню это обязательная проверка .

мы ходили два раза . потому что на первой проверке у нас одна ножка не встала еще на место.. так мы пришли еще раз через 7 недель

Нам не говорили. Может узнать и тоже сделать, в 5 мечяцев еще не поздно?

Alla

ну на проверках в ТХ вам ничего не говорили?

+ ножки её смотрели так что если все ок зачем проверять. складки должны быть одинаковые на ножках и ноги хорошо разводиться. почитай про дисплазию тазобедренного сустава.. ( проверка выявляет именно ее)

• Like 2

У нас тоже все в порядке было и на проверке в тх и у детского врача , но у нас тут был очень нашумевший случай , когда детский врач даже не порекомендовал сходить на Узи и у ребенка были проблемы , в итоге 10 лет судились с этим врачом . Так я решила для собственного успокоения сходить , делов то на 5 минут :)))))

• Like 1

а у нас одна ножка развивается медленнее другой :( через месяц идем повторно...

а у нас одна ножка развивается медленнее другой :( через месяц идем повторно...

А как это они проверили что одно медленее друго развиваеться? И что делать сказали?

Alla

ну на проверках в ТХ вам ничего не говорили?

+ ножки её смотрели так что если все ок зачем проверять. складки должны быть одинаковые на ножках и ноги хорошо разводиться. почитай про дисплазию тазобедренного сустава.. ( проверка выявляет именно ее)

Лучше сделать ультрасаунд. Сестра моего мужа (а она к слову сказать и сама врач) вовремя не сделала своей девочке проверку тазобедренных суставов, а оказалось была проблема. В итоге ребенок сел только в год. Я не врач, и особо не разбираюсь в этом, но знаю, что если проблема обнаруживается рано, то она легче и быстрее решается у детей.

• Like 2

Alla: конечно проверь, я очень удивлена, в нашей ТХ и запросили показать результат проверки, очень страно вообще что вам не сказали, делают проверку в 6 недель.

Я уникальный случай запущенной двух сторонней диплозии, там у нас не делали УЗИ, и первую операцию мне сделали только в 2 года в итоге 6 операций, и я хожу и даже бегаю :)))

• Like 2

А как это они проверили что одно медленее друго развиваеться? И что делать сказали?

что-то они не увидели в одной ножке, что есть во второй

сказали через месяц еще один ультрасаунд сделать, может, к 3 мес пройдет

• Like 1

У Лиавки складки были неравномерно распределены. Назначили УЗИ. Сделали,ТХ сказал переделать потому что мы делали у обыного ортопеда, а надо именно мумхе иеладим. Нашли. Сделали ещё раз. Одна ножка оказалась чуть длиннее второй. Сказали сделать ещё раз, месяца в 4. Ок, нашли нового ортопеда, специалиста по детям, сделали. Всё в норме. И ноги ровные, и суставы на месте. Уф, выдохнули спокойно.

Но сколько нервов было потрачено за эти 4 месяца! :diablo:

• Like 2

Лианка родилась акуз и ножки были,как у лягушонка сильно разведены в разные стороны.До года были на маакаве у детского специалиста.Всё отлично...ттт

• Like 3

Нам, помниться, сразу врач дала направление при записи в КХ, делали в 10 недель, по-моему.Я думала что эта проверка обязательна для всех.

Нам, помниться, сразу врач дала направление при записи в КХ, делали в 10 недель, по-моему.Я думала что эта проверка обязательна для всех.

Я тоже думала,что обязательна (да,по-моему где-то в 6-10 недель),все мои знакомые её делали...

Мы ещё ходили в полгода,в 8 месяцев и в год,когда начала ходить.

Мы тоже где-то в 3 месяца эту проверку проходили, и детский врач, которая давала нам направление, сказала что эта проверка для всех обязательная.

Девочки, а кто-нибудь знает как эта проверка называется на Иврите? Есть какое-то специальное название? :phil_12:

нам в ТХ сказали, чтобы им принесли результат проверки.они сказали,что это обязательно!

Девочки, а кто-нибудь знает как эта проверка называется на Иврите? Есть какое-то специальное название? :phil_12:

По сути так же - только в переводе:

Ультрасаунд мифракей ярихаим

• Like 1

Спасибо, Ленок! :197:

У меня у мамы при рождении проблемы были. И сейчас оба сустава уже железные.

Так что я своим деткам сделала и всем советую обязательно.

ну может не везде настаивают. но в нашем ТХ преподнесли как проверка без вариантов.

Вообще не стоял вопрос делать или нет. :mail1:

А нам не говорили такую проверку делать...

А нам не говорили такую проверку делать...

Никогда не поздно.