Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

Отправила мужа с дочкой на прогулку одних, а сама....бегом мыться как человек и давай писать иероглифы - все забыла начисто!
Люди, как вы совмещаете учебу и детей? Встаете раньше и ложитесь позже? Моя требует меня каждую секунду.

Отправила мужа с дочкой на прогулку одних, а сама....бегом мыться как человек и давай писать иероглифы - все забыла начисто!

Люди, как вы совмещаете учебу и детей? Встаете раньше и ложитесь позже? Моя требует меня каждую секунду.

Я помню, когда Ноам был маленький, а я заканчивала степень, клала его на матрасик на пол, вокруг него игрушки раскидывала разные, университу ставила и т.д., а сама рядом сидела и читала лекции.

Или на улицу шла с ним гулять и книжку с собой по учебе брала. Он засыпал, а я сидела на лавочке и читала материал.

Ну и еще удобно было его кормить (у нас было ГВ) перед компом и просматривать в это время презентации с лекций :)

• Like 2

Я помню, когда Ноам был маленький, а я заканчивала степень, клала его на матрасик на пол, вокруг него игрушки раскидывала разные, университу ставила и т.д., а сама рядом сидела и читала лекции.

Или на улицу шла с ним гулять и книжку с собой по учебе брала. Он засыпал, а я сидела на лавочке и читала материал.

Ну и еще удобно было его кормить (у нас было ГВ) перед компом и просматривать в это время презентации с лекций :)

мобиль ей надо постоянно подзаводить, у нас есть и на батарейках, но такой ей не нравится

читать я еще могу во время кормления, но у меня засада в том, что мне надо постоянно писать и сосредоточенно

так что читаю я в основном смартфон, а иероглифы получается писать тогда, когда никого нет

пока выход вижу только в том, чтоб ложиться позже нее и вставать раньше

вот только долго ли я так протяну :crazy:

пока выход вижу только в том, чтоб ложиться позже нее и вставать раньше

вот только долго ли я так протяну :crazy:/>

а днем, пока она спит?

а днем, пока она спит?

днем она оч плохо спит..буквально забывается минут на 10-15 часто

что-то я никак не научусь режимно ее укладывать

с вечером я вроде пока ттт научилась - угуливаем, купание и массаж еще делают свое дело

а днем никак

Я могу учиться только когда все уснут, по другому не могу сконцентрироваться и учить что-то между делом не получается. Хотя было дело что к экзаменам готовилась с Майкой, висящей на груди(пока она была еще совсем малышка и не махала руками и ногами).

Я могу учиться только когда все уснут, по другому не могу сконцентрироваться и учить что-то между делом не получается. Хотя было дело что к экзаменам готовилась с Майкой, висящей на груди(пока она была еще совсем малышка и не махала руками и ногами).

Да, вот и я. Иначе я не запоминаю и фигня получается.

Но еще если б статьи какие читать - я б приноровилась на кормежке. А тут мне нужны руки, глаза, все мое внимание, память и чтоб никто не отвлекал. Ну и диски слушать с текстами.

Выбора нет.

Выбора нет.

:407: Мой муж уже смеется -9 лет я захожу ночью на кухню и ты там сидишь и учишь что-то :biggrin: . Иногда, правда, забиваю на все и ложимся спать вместе. Сейчас вообще лафа -каникулы, а вот с сентября начнется у меня веселуха.

• Like 2

я, может, наивная, но мне кажется, что хорошо, когда начнут себя сами занимать

а то пока ни туда, ни сюда, то маму треба

Моя до сих пор на мне виснет. Работы пишу на листе в пол экрана. На другой половине - мультики. Ребёнок, в наушниках, у меня на коленях.

Засиживаться после 22.00 не в состоянии - я жаворонок, к 21.00 глаза уже слипаются, ничего не соображаю. Зато подъём в 04.00 пять раз в неделю и в 06.00 в выходные.

• Like 1

я поняла...или раньше вставать или позже ложиться

А мне кажется что пока совсем малыши и еще в кроватках лежат и не бегают где только можно и нельзя- то полегче учиться. Я училась с старшим -пока он на груди был в одной руке, а книжка в другой. После родов еще сдавала экзамены. Сейчас к примеру-когда Макс дома- то тут не до учебы и вообще не до всего-бегает везде и надо следить-все время подымает и тянет за руку, то поиграться, то покушать, то просто чтобы рядом побыла. Так что чем старше-тут даже им еще больше внимания надо уделить. Вот такой возраст, как у меня сейчас старший-так я называю его золотой возраст-т.к. ему можно объяснить, что маме надо что то сделать или даже поспать и дать ему чем то заниматься или он сам идет играться

• Like 1

Да уж...наверное, дальше я вообще сойду с ума, если счас мне никак не удается сесть

она лежит, да

но без внимания так орет, а игрушки отвлекают ее на две минуты, не больше

Да уж...наверное, дальше я вообще сойду с ума, если счас мне никак не удается сесть

она лежит, да

но без внимания так орет, а игрушки отвлекают ее на две минуты, не больше

Фаня, а качеля у вас есть? Нам она очень помогала!

Ааааа....Мне прислали расписание -в первый день учеба с 8-30 утра до 9 вечера. :shok: Первые 5 недель только учеба, потом еще и практика. Нужно кучу всего купить (статоскоп, свои гин. инструменты), халат, книги -уже задали 2 главы прочитать, плюс ко всему мне нужна страховка на врачебные ошибки.

• Like 4

Вау Ань... крепись, готовся, держись!! Зато потом выйдешь, ух!!!! Молодец!!! Коль хакавод лах!!!

Как здорово !!! И я хочу учиться!!!!

• Like 1

Саша, спасибо.

Ааааа....Мне прислали расписание -в первый день учеба с 8-30 утра до 9 вечера. :shok:/> Первые 5 недель только учеба, потом еще и практика. Нужно кучу всего купить (статоскоп, свои гин. инструменты), халат, книги -уже задали 2 главы прочитать, плюс ко всему мне нужна страховка на врачебные ошибки.

Анют, держись, главное начать.

На кого ты начинаешь учиться? или это подтверждение твоей специализации?

• Like 1

Как здорово !!! И я хочу учиться!!!!

Оль, я тоже очень хочу, прямо очень, просто получила вот кучу всяких мейлов и теперь митрагешет.

Анют, держись, главное начать.

На кого ты начинаешь учиться? или это подтверждение твоей специализации?

Нет, продолжение, акушер-гинеколог, специалист по женскому здоровью.

• Like 4

Учеба в США должна отличаться, скучно не будет! Успехов тебе, бэацлаха!)

• Like 1