Jump to content

Где и какую мультиварку лучше всего купить

Recommended Posts

Только что обсуждали с подружкой мультиварку и пришли к выводу, что можем и постоять около плиты и помешивать блюдо.

Когда мне лень готовить, я это делаю в духовке.

И правильно Таня пишет, что это лень-кастрюля.

• Replies 410
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

У меня тоже обновка.3 в 1.мультиварка.скороварка.коптильня...

ура-ура! муж вчера подарил долгожданный подарок на день рождения! мультиварка-скороварка, время приготовления больше,чем в два раза сократилось :)

Redmond M90.     вполне съедобный борщ у меня получился.  :JC_goody:

Только что обсуждали с подружкой мультиварку и пришли к выводу, что можем и постоять около плиты и помешивать блюдо.

ну так и тут помешиваешь так же как на газу,например плов написано закинуть мясо,лук,морковь и включит жарку на 30 мин(при этом помешивая),да даже думать не хочется в каком виде будет морковка которая наравне с мясом будет жарится 30 мин...как то так

я и на газу то же самое закину но в свою очередность

ну,не знаю, в моем мультике, только в рецептах каш, написано помешивать, остальное, НЕ ОТКРЫВАТЬ, положил и забыл. но кашу я один раз приготовила,больше не буду, не впечатлила!

ну,не знаю, в моем мультике, только в рецептах каш, написано помешивать, остальное, НЕ ОТКРЫВАТЬ, положил и забыл. но кашу я один раз приготовила,больше не буду, не впечатлила!

Танюш,я ж не спорю,свои впечатления от нее пишу,нафантазировала себе что то большее,а оказалась обычная электо кастрюля.

но пусть будет,а то бы жалела что ее у меня нет :biggrin:

ты кстати йогурт не делала?я хотела вчера замутить да лень взяла :mail1:

Танюш,я ж не спорю,свои впечатления от нее пишу,нафантазировала себе что то большее,а оказалась обычная электо кастрюля.

но пусть будет,а то бы жалела что ее у меня нет :biggrin:

ты кстати йогурт не делала?я хотела вчера замутить да лень взяла :mail1:

так я тоже не спорю, а пишу, то что есть у меня. нет, йогурт я не делала, у меня нет сейчас времени особо заморачиваться на кухне, мне кажется, что йогурт,это слишком сложно, хотя,даже не читала за него. подруга,знаю,делала, говорит,это больше на кефир похоже, и там закваску какую-то надо особую.

Это хорошо, когда газ есть, а вот когда электроплитка токмо....

ну и что? у меня только электро плитка,уже пятый год..

Никакой мороки нет,мне даже больше чем газ нра.

ну и что?

ничего.

каждый приспосабливается к тому, что есть, и выбирает, что ему удобнее.

Таня,остальное-это что? напиши мне пример того,что готовила на газу,а теперь в мультиварке и видишь разницу в экономии времени и сил

• Like 1

по поводу постоять у плиты-

один из плюсов- я поставила вариться рис,она делает его как у похлебкина,на слабом ,на большом,томит и тд,а я сейчас пойду и свернусь рядом с деткой калачиком и посплю, поставила отложенный старт,так что к приходу мужа его будет ждать теплая рисовая каша,а я высплюсь,вот)))

а кстати борщ так в кастрюле не сваришь,он томится там как в печи :biggrin:

по поводу постоять у плиты-

один из плюсов- я поставила вариться рис,она делает его как у похлебкина,на слабом ,на большом,томит и тд,а я сейчас пойду и свернусь рядом с деткой калачиком и посплю, поставила отложенный старт,так что к приходу мужа его будет ждать теплая рисовая каша,а я высплюсь,вот)))

а кстати борщ так в кастрюле не сваришь,он томится там как в печи :biggrin:/>

я варю рис в микро...он получается рассыпчатым...12 мин. я даже уснуть не успею...

а как можно приготовить борьщ без предварительной зажарки????

Рита, нам этого гаджета не понять! :crazy: :connie_tap:

ой,да,и мне тоже...

так,лишняя кастрюля электрическая.

• Like 1

я варю рис в микро...он получается рассыпчатым...12 мин. я даже уснуть не успею...

а как можно приготовить борьщ без предварительной зажарки????

отвечу,сначала делаешь зажарку,потом все остальное поэтапно :biggrin:

отвечу,сначала делаешь зажарку,потом все остальное поэтапно :biggrin:/>

мдаа...ну тогда все понятно...хотелка отпала

Таня,остальное-это что? напиши мне пример того,что готовила на газу,а теперь в мультиварке и видишь разницу в экономии времени и сил

Рит, все, что я сейчас готовлю в мультике, для меня экономия времени и сил. на кухню захожу грубо говоря мин. на 10, порезать продукты, заложить их туда и может еще раз,если надо, чтобы доложить что-то.и не захожу больше на кухню вообще, могу лечь спать,как писали выше, встану,а у меня с пылу с жару все. по, времени, да , дольше,чем на газу, хотя, жаркое вот,например,у меня на газу дольше готовится, и не получается таким томленым,как в мульте, т.к. у меня нет казана дома. пы.сы. лично я,если бы сомневалась так ,как ты, не стала бы брать. по себе сужу...

• Like 1

ой,да,и мне тоже...

так,лишняя кастрюля электрическая.

Где бы мне эту кастрюлю лишнюю взять. Я видела на амер. амазоне, но не уверена, что такие крупные вещи они отправляют. А про нужность- вот некоторые купили хлебопечку и не пользуются, а у меня она основной инструмент. Сломалась 3 месяца назад, дети хлеб есть перестали, наконец-то в пятницу купили, вчера своих беляшами порадовала. Нет, я однозначно хочу мультиварку. А какая в ней творожная запеканка!!! Как угат-гвина, которая у меня никогда не получается.

• Like 1

Я вот еще не купила хлебопечку, а когда прочитала что что в мультеварке и хлеб выпекается, то решила что зачем мне тогда 2 девайса-лучше взять одну мультиварку. Но я пока не тороплюсь, благо мне пока свекровь с готовкой помогает, а я готовлю так по мелочи-когда что то в духовке запечь. вот если бы такой помощи у меня сейчас не было-то я однозначно за мультиварку

Рит, все, что я сейчас готовлю в мультике, для меня экономия времени и сил. на кухню захожу грубо говоря мин. на 10, порезать продукты, заложить их туда и может еще раз,если надо, чтобы доложить что-то.и не захожу больше на кухню вообще, могу лечь спать,как писали выше, встану,а у меня с пылу с жару все. по, времени, да , дольше,чем на газу, хотя, жаркое вот,например,у меня на газу дольше готовится, и не получается таким томленым,как в мульте, т.к. у меня нет казана дома. пы.сы. лично я,если бы сомневалась так ,как ты, не стала бы брать. по себе сужу...

+1

борщи я там не готовлю, каждое для своего...девайс удобен для "все накидать туда, залить, закрыть и забыть", чтобы не стоять над ним и не мешать

переносная электроплитка делает жизнь невыносимой со своим постоянным отключением и остыванием. Очень удобно закинуть рис, залить молоком, маслом, засыпать сахаром и уйти гулять хоть на сколько. Вечером муж приходит - каша готова, горяченькая. Ну или не каша. Нужное подчеркнуть.

Кто много пользуется - может сказать сильно ли счет на электричество вырос? :phil_12:

+1

борщи я там не готовлю, каждое для своего...девайс удобен для "все накидать туда, залить, закрыть и забыть", чтобы не стоять над ним и не мешать

переносная электроплитка делает жизнь невыносимой со своим постоянным отключением и остыванием. Очень удобно закинуть рис, залить молоком, маслом, засыпать сахаром и уйти гулять хоть на сколько. Вечером муж приходит - каша готова, горяченькая. Ну или не каша. Нужное подчеркнуть.

Например ЧТО,кроме каши???

Например ЧТО,кроме каши???

да все, что угодно,

навскидку: тушеные овощи - порезал, накидал, закрыл, забыл.

я ж не уговариваю)))) я на мультиварка.ру сначала почитала рецепты к ней, чтоб понять, оно мне надо?

да все, что угодно,

навскидку: тушеные овощи - порезал, накидал, закрыл, забыл.

я ж не уговариваю)))) я на мультиварка.ру сначала почитала рецепты к ней, чтоб понять, оно мне надо?

пойду почитаю,а то никак мне не понять,что все так ею восхищаются :connie_tap:

• Like 2