Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

Все о сохранении пуповинной крови.

Как и когда происходит эта процедура.

Стоит ли делать?

Какие преимущества дает сохранение пуповинной крови младенца?

мы заморозили обоим в другой фирме не Табурит на 20 лет с опцией продления еще на 20 лет,цена 7.500 на каждого

вопрос стоит или не стоит даже не стоял,это не такие большие деньги и дай б-г чтоб она нам не понадобилась

насчет процедуры собственно сказать нечего,зарание пришли в больницу и забрали чемоданчик,на самих родах(в моем случае кс)присутствовал мед представитель фирмы где после рождения сам взял кровь,к вечеру предсавитель пришел в палату принес бумажку и сказал что все прошло благополучно и кровь заморозили-это с первым

со вторым пока мне делали кс у мужа спросили хотим ли мы и пригласили уже сами мед представителя,дальше по той же схеме

перед беременностью решила хорошенько подготовиться и прочла книгу одного американского врача гинеколога-акушера.. и вот он еще в 2003 году советовал,по финансовой возможности, сохранять пуповинную кровь и советовал дедушкам и бабушкам сделать вот такой подарок будущему внуку.. решила пойти узнать в Израиле есть ли такая услуга.

не знаю как в других купот холим, в Меухедет нашла рекламку фирмы Табурит. Позвонила и выяснала такую инфу: Стоит по страховке 2500 на 15 лет сохранения (без страховки сказали 8 тыс на 20 лет), после 15 лет можно еще на 5 лет продлить по 36 шек в месяц.. получается около 5 тыс за 20 лет..больше 20 лет к сожалению не сохраняют,т.к. нет еще такой практики и спец. оборудования,но идут постоянные исследования и может в скором времени этот срок продлится.

как происходит: при родах делают забор крови из пуповины, стараются взять мах кол-во,т.к. каждая капля очень важна.. делает это акушерка, а набор вам присылают еще перед родами домой и с ним надо ехать на роды.. сохраняют кровь в тель-ашомере

что дает: говорят,что не дай Бог, какое-то серьезное заболевание,потом из этой крови берут стволовые клетки и выращивают из них необх. материал для пациента.. эта кровь 100% подходит ребенку и на 50% подходит родителям и братьям с сестрами.. сейчас, вроде даже начали лечить генетические заболевания..

преимущества в случае болезни ттт

донору 100%подходит

братям,сестрам 75%

родителям 50-25%

мы заморозили обоим в другой фирме не Табурит на 20 лет с опцией продления еще на 20 лет,цена 7.500 на каждого

вопрос стоит или не стоит даже не стоял,это не такие большие деньги и дай б-г чтоб она нам не понадобилась

а что за фирма? мне в Табурит обьяснили,что только 20 лет максимум и больше нет мировой практики и оборудования..

перед беременностью решила хорошенько подготовиться и прочла книгу одного американского врача гинеколога-акушера.. и вот он еще в 2003 году советовал,по финансовой возможности, сохранять пуповинную кровь и советовал дедушкам и бабушкам сделать вот такой подарок будущему внуку.. решила пойти узнать в Израиле есть ли такая услуга.

не знаю как в других купот холим, в Меухедет нашла рекламку фирмы Табурит. Позвонила и выяснала такую инфу: Стоит по страховке 2500 на 15 лет сохранения (без страховки сказали 8 тыс на 20 лет), после 15 лет можно еще на 5 лет продлить по 36 шек в месяц.. получается около 5 тыс за 20 лет..больше 20 лет к сожалению не сохраняют,т.к. нет еще такой практики и спец. оборудования,но идут постоянные исследования и может в скором времени этот срок продлится.

как происходит: при родах делают забор крови из пуповины, стараются взять мах кол-во,т.к. каждая капля очень важна.. делает это акушерка, а набор вам присылают еще перед родами домой и с ним надо ехать на роды.. сохраняют кровь в тель-ашомере

что дает: говорят,что не дай Бог, какое-то серьезное заболевание,потом из этой крови берут стволовые клетки и выращивают из них необх. материал для пациента.. эта кровь 100% подходит ребенку и на 50% подходит родителям и братьям с сестрами.. сейчас, вроде даже начали лечить генетические заболевания..

вот именно что в Табурит нет такой опции хранения больше 20 лет,по этим причинам мы и нашли другую фирму,кровь хранится по вашему желанию или в Иерусалиме или в Швейцарии

Интересная тема.

Тань, а как вы вышли в первый раз на этих представителей? У тебя остались контакты?

Я слышала о банке пуповинной крови в больнице Тель-А-Шомер (מעין-טבורית- בנק הדם הטבורי שיבא, תל השומר-שימושים רפואיים של דם טבורי), один раз мне оттуда звонили, цену не прислали, я полазила по русским сайтам и увидела, что цена просто зашкаливает и бросила этот вопрос.

А ты получается платишь 375 шек в год? Это очень нормально.

Интересная тема.

Тань, а как вы вышли в первый раз на этих представителей? У тебя остались контакты?

Я слышала о банке пуповинной крови в больнице Тель-А-Шомер (מעין-טבורית- בנק הדם הטבורי שיבא, תל השומר-שימושים רפואיים של דם טבורי), один раз мне оттуда звонили,

это Табурит,что я выше писала.. узнай за цену в своей купот холим у секретарши, если есть страховка это не так дорого..

а что за фирма? мне в Табурит обьяснили,что только 20 лет максимум и больше нет мировой практики и оборудования..[/size]

давай я тебе попозже напишу,попробую сейчас отыскать наши бумаги,в крайнем случае муж вечером поможет(он по документам у нас главный :biggrin: )

еще Лиля помню у меня интересовалась этой фирмой и по моему они тоже сделали

давай я тебе попозже напишу,попробую сейчас отыскать наши бумаги,в крайнем случае муж вечером поможет(он по документам у нас главный :biggrin: )

да хоть через месяц,лично мне не к спеху)) для начала надо забеременеть :biggrin:

• Like 1

Интересная тема.

Я слышала о банке пуповинной крови в больнице Тель-А-Шомер (מעין-טבורית- בנק הדם הטבורי שיבא, תל השומר-שימושים רפואיים של דם טבורי), один раз мне оттуда звонили, цену не прислали, я полазила по русским сайтам и увидела, что цена просто зашкаливает и бросила этот вопрос.

А ты получается платишь 375 шек в год? Это очень нормально.

Поля,я когда с первым была уже на последних месяцах они(все)стали звонить,муж сразу заинтересовался и начал пробивать информацию,а потом мы пошли на сиюр в Ихилов и там же нам как раз показали фильм представители этой фирмы,мы взвесили все за и против и остановили свой выбор именно на этой фирме

а со вторым я рожала в Вольфсон и когда спросили у мужа,то он сказал что именно тех хочет

единственное что кровь берется в первые мин рождения ребенка,потом она не получится уже

да хоть через месяц,лично мне не к спеху)) для начала надо забеременеть :biggrin:

не переживай,скоро в домик заселишся :girl_wink:
  • Like 1

еще Лиля помню у меня интересовалась этой фирмой и по моему они тоже сделали

будем ждать)

А какая Лиля?web-mama?

Девочки, кстати, есть возможность пожертвовать свою пуповинную кровь после родов и тогда у вас в будущем будет доступ в банк пуповинной крови бесплатно!

Девочки, кстати, есть возможность пожертвовать свою пуповинную кровь после родов и тогда у вас в будущем будет доступ в банк пуповинной крови бесплатно!

т.е. той,которую ты пожертвуешь, уже не сможешь воспользоваться,но зато вторую,третью и т.п. будут брать бесплатно?

это тоже опция,но не факт что подойдет или сразу найдется донор.

т.е. той,которую ты пожертвуешь, уже не сможешь воспользоваться,но зато вторую,третью и т.п. будут брать бесплатно?

правильно,воспользоваться ты не сможешь, за то если тебе понадобится то они в банке бесплатно будут тебе искать,сколько времени это займет не известно,и нужна ли она будет к тому времени когда найдут...не про нас будет сказано ттт

нет, это значит что если тебе не дай Б-г понадобится в будущем, ты будешь бесплатно иметь доступ к всеобщему банку крови!

нет, это значит что если тебе не дай Б-г понадобится в будущем, ты будешь бесплатно иметь доступ к всеобщему банку крови!

ааа, понятно. Согласна с Таней, что неизвестно сколько потом будут искать.. безопаснее сразу заплатить за свою, в моей купе это не так дого..2,5тыс на 15 лет не очень большая сумма...

У нас при всем нашем желании не было даже таких денег, для кого то это мелочи, но для нас огромная сумма на данный момент!

Ир,в том то и дело что сделав это платно ты даешь своему ребенку 100%гарантию жизни на 40 лет,во втором случае как игра в русскую рулетку,как повезет(извеняюсь за такое сравнение)

и конечно же я ни кого не агитирую делать или не делать,просто тема о том делали ли и какие преимущества,я честно ответила почему мы делали

У нас при всем нашем желании не было даже таких денег, для кого то это мелочи, но для нас огромная сумма на данный момент!

понимаю! поэтому мы этот вопрос о стоимости решили пораньше узнать,т.к. думали,что это около 10-20 тыс и решили собирать к родам.. но оказалось,что мне это будет только 2,5 и еще на платежи можно разбить..поэтому решили наскребсти..а через 15 лет будет видно..может это вообще бесплатно станет..

понимаю! поэтому мы этот вопрос о стоимости решили пораньше узнать,т.к. думали,что это около 10-20 тыс и решили собирать к родам.. но оказалось,что мне это будет только 2,5 и еще на платежи можно разбить..поэтому решили наскребсти..а через 15 лет будет видно..может это вообще бесплатно станет..

и мы на платежи разбивали с обоими

Мое мнение что это зря выброшенные деньги, советую прежде чем платить узнать немного больше по этой теме! Есть много нюансов: количество крови, собранное за один раз, недостаточно для проведения лечения взрослых людей; лечение генетических заболеваний и лейкемии нецелесообразно так как клетки этих болезней содержатся и в пуповинной крови, те здесь будет более действенно использовать донорскую кровь! Есть еще, но долго писать, можно почитать в интернете!

• Like 4