Jump to content

Recommended Posts

хочу сказать что к этой болезни не все так понимающе подходят, так что однозначно молодцы

спасибо! мы конечно стараемся,но теперь это часть жизни,и выбора нет.Приходится конечно воевать иногда с Катей из-за еды,ребенок она еще,и все хочется конечно.
  • Like 1
  • Replies 167
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

у моих малышей сахар в норме.Как же я боялась!!!

спасибо,Алена! я стараюсь очень держаться.Всю ночь хохатали над храпящими соседями,а утром бросались подушками.Жизнь продолжается.

Люда, и самое главное, чтобы она не видела твоих слез. Пусть как приключение, это лучше. Хорошее настроение помогает снизить сахар, а стресс является одним из основных триггеров диабета первого типа.

Люда, огромного терпения вам с Катюшей, сил и крепкого здоровья!!!

кстати, я в русском магазине покупаю очень вкусные конфеты на фруктозе (птичье молоко, разные леденцы), они намного вкуснее обычных конфет и даже слаже.. поищи такие,может это порадует Катюшу..

Спасибо вам всем большое за поддержку! :give_heart:к сожалению,многие продукты без сахара нам не подходят,из-за целиака,а глютен добавляют практически везде,и русским продуктам я в этом плане не доверяю.На этикетке не указанно половины состава иногда.Диета без глютена,сложнее чем без сахара,нам даже специи нельзя те,что не кашер ле песах.А иди их сейчас найди.Ждем песаха,как никогда)))что бы закупиться на весь год вперед.

Спасибо вам всем большое за поддержку! :give_heart:к сожалению,многие продукты без сахара нам не подходят,из-за целиака,а глютен добавляют практически везде,и русским продуктам я в этом плане не доверяю.На этикетке не указанно половины состава иногда.Диета без глютена,сложнее чем без сахара,нам даже специи нельзя те,что не кашер ле песах.А иди их сейчас найди.Ждем песаха,как никогда)))что бы закупиться на весь год вперед.

птичье молоко украинское, посмотрела, состава на них нет:(, а леденцы немецкие (написано предупреждение для аллергетиков- содержит молоко и орехи, на остальных фруктовых нет предупреждений...), кстати немецких конфет тоже есть неплохой выбор(эти товарищи точно врать не будут)

и еще вспомнила - в рами леви видела небольшую полку с продуктами-не содержит глютен, может там что-нибудь поискать..

и еще вспомнила - в рами леви видела небольшую полку с продуктами-не содержит глютен, может там что-нибудь поискать..

почти в каждом супере есть продукты без глютена и сахара.Покупаем только то,что нельзя приготовить самим.Макароны рисовые и кукурузные,муку без глютена,дрожжи,шоколад без сахара и глютена,вся выпечка очень дорогая,делаю все дома сама.В отделе для диабетиков почти все с глютеном,а в отделе без глютена все с сахаром.Все проверяют,где не пишут ,звоню на производство узнавать что в составе.Это конечно трудоемко,но со временем уже все помнишь,что где есть.Оказалось,что даже в авкат афия есть глютен,хотя в составе не заявлен.На той же линии фасуют овсянку и пыль попадает в разрыхлитель тоже.Приходится проверять каждую мелочь.

Да, Люда, нелегко...А есть какая-то квуцат тмиха, где можно поговорить, спросить, может форумы?

почти в каждом супере есть продукты без глютена и сахара.Покупаем только то,что нельзя приготовить самим.Макароны рисовые и кукурузные,муку без глютена,дрожжи,шоколад без сахара и глютена,вся выпечка очень дорогая,делаю все дома сама.В отделе для диабетиков почти все с глютеном,а в отделе без глютена все с сахаром.Все проверяют,где не пишут ,звоню на производство узнавать что в составе.Это конечно трудоемко,но со временем уже все помнишь,что где есть.Оказалось,что даже в авкат афия есть глютен,хотя в составе не заявлен.На той же линии фасуют овсянку и пыль попадает в разрыхлитель тоже.Приходится проверять каждую мелочь.

ох, как я тебя понимаю, это все так сложно, особенно,когда это продукты питания..

у меня тоже есть непереносимость одного элемента,который часто не пишут в составе, звонить не звонила никуда,но часто покупаю что-то использую,получаю реакцию и выкидываю :( а о том, как на тебя подозрительно в магазине смотрят,когда читаешь состав всяких мелочей...уф..

но с годами, действительно привыкаешь, единственное- никогда нельзя доверять одной и той же фирме.. сталкивалась с тем, что они меняли состав, не указав этого в инструкции..так что лучше перепроверять 10 раз.. огромного вам терпения !

ох, как я тебя понимаю, это все так сложно, особенно,когда это продукты питания..

у меня тоже есть непереносимость одного элемента,который часто не пишут в составе, звонить не звонила никуда,но часто покупаю что-то использую,получаю реакцию и выкидываю :( а о том, как на тебя подозрительно в магазине смотрят,когда читаешь состав всяких мелочей...уф..

но с годами, действительно привыкаешь, единственное- никогда нельзя доверять одной и той же фирме.. сталкивалась с тем, что они меняли состав, не указав этого в инструкции..так что лучше перепроверять 10 раз.. огромного вам терпения !

спасибо большое!
  • 11 months later...
  • 2 years later...

У дочери подруги в Москве подозревают нефрогенный несахарный диабет. Они сейчас в медицинском центре специализированном обследуются, сдают анализы и делают все возможное. Она попросила поспрашивать в Израиле, может кто что может сказать. Сейчас ищу знакомых врачей, которым можно будет задать несколько вопросов и параллельно спрашиваю на форумах. Вряд ли я на форумах получу много информации, но может кто-то чем-то сможет помочь. Дальше ситуация.

Ребенку (дочке) 1 год 4 месяца. У отца эта же форма диабета. При этом он ведет достаточно активный образ жизни, профессионально занимается бесболом (если не путаю). Единственное его отличие, он выпивает 12-15-20 литров воды в день. Это нагрузка на почки. Врачи в Москве говорят, что этот тип диабета передается с генами и проявляется только у мужчин. Женщины обычно только являются генетическими переносчиками без внешних проявлений. Сейчас делают анализы маме мужа, у нее никаких проявлений болезни нет. Их надо делать на сухой диете. У отца мужа никаких проявлений тоже нет. Ребенку сутки сухой диеты опасны для жизни, поэтому ей пока делали другие анализы. Пьет она тоже очень много воды для свеого возраста. Разивается плюс-минус в норме.
Собственно вопрос от подруги. Если диагноз подтвердится, что скорей всего, то как жить? как лечить?

От меня, любая информация по теме приветствуется.

P.S. Надеюсь, тему выбрала правильно.

Это заболевание никак не связано с поджелудочной железой. Детей таких встречала только во время учебы в институте. Лечение было , на сколько помню, капельки в нос антидиуретического гормона пожизненно. Прошло много лет, возможно есть новшества в лечении, не знаю, так как уехав в Израиль с педиатрией больше не сталкивалась

• Like 1