Jump to content

Recommended Posts

• Replies 82
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

дома Леон на руки не просится это техника для улицы)) они выходят и Йосс сразу ему говорит,пошли вот от туда прыгнем(наш с бордюры-ступени любит прыгать) и так потихоньку идут от прыжка до прыжка.еще

Сын давно все сам делает , и с самого раннего детства кричал ״я сам". Купаться вообще не пускает , одевается, чистит зубы и утром и вечером, мусор выносит и греет кушать сам, в школу собирает вещи и

Ой,Ева у меня уже сама все,и одеться и раздеться,и зубы чистить и носик сморкать причесаться,вытираться,умываться... Особенно когда куда опаздываем вот тут я хочу сделать а она начинает орать,а когда

Я жду возраста когда они сами маму перестанут хотеть.

У старшей бывают приступы самостоятельности - самой все процедуры вечером сделать и даже пижаму одеть.

Но очень редко. :crazy:

самостоятельность начинается, когда начинается переходный возраст, причем гиперсамостоятельность..

Ой,Ева у меня уже сама все,и одеться и раздеться,и зубы чистить и носик сморкать причесаться,вытираться,умываться...

Особенно когда куда опаздываем вот тут я хочу сделать а она начинает орать,а когда не опаздываем а дома,так пожалуйста,пусть делает,я тут не против совсем.

Мне кажется это идет все с этого маленького возраста...

• Like 5

Ой,Ева у меня уже сама все,и одеться и раздеться,и зубы чистить и носик сморкать причесаться,вытираться,умываться...

Особенно когда куда опаздываем вот тут я хочу сделать а она начинает орать,а когда не опаздываем а дома,так пожалуйста,пусть делает,я тут не против совсем.

плюсуюсь к тебе, Леон у нас тоже все сам делает
  • Like 2

Сын давно все сам делает , и с самого раннего детства кричал ״я сам". Купаться вообще не пускает , одевается, чистит зубы и утром и вечером, мусор выносит и греет кушать сам, в школу собирает вещи и т.д. И мне с таким его поведением очень легко , знаю, что он ответственный .

• Like 6

И у меня сын всё сам в основном делает, на мои предложения помощи постоянно - "Я сам!") Лет с 2-х самостоятельность начала проявляться

• Like 1

У меня не очень-то самостоятельный сын. Умыться, причесаться, поесть и раздеться - делает сам, а вот одеваю его я, да и в туалет хожу с ним. Игрушки может убрать сам, пыль протереть...Пуговицы застёгивать не умеет, да и шнурки завязывать тоже (но это по-моему рано ему ещё уметь?)

У меня не очень-то самостоятельный сын. Умыться, причесаться, поесть и раздеться - делает сам, а вот одеваю его я, да и в туалет хожу с ним. Игрушки может убрать сам, пыль протереть...Пуговицы застёгивать не умеет, да и шнурки завязывать тоже (но это по-моему рано ему ещё уметь?)

а у нас шнурков нет:))

шнурки мы до сих пор не умеем :) с бантиком проблема :))))

Хотя зубки ему сейчас я чищу, вернее он начинает, а я продолжаю, т.к. всё же не может ещё качественно это делать

Моя тоже в 2 года все сама хотела, потом это куда-то делась. :connie_tap:

А шнурки в том году завязывать научилась. Большинство до сих пор не умеют в ее возрасте.

• Like 3

Как мне Лианку от рук отучить? Она говорит,что она маленькая тинокет и хочет на руки....Через вопли? Или может у кого есть какая техника?

во Лена ППКС, в 2 года "я сам" а сейчас чуть что "ани ло едеа..." и знает же что чем его нытье слушать мне быстрей помочь

Как мне Лианку от рук отучить? Она говорит,что она маленькая тинокет и хочет на руки....Через вопли? Или может у кого есть какая техника?

Ритка,у Йосса есть техника, Хомку покормлю напишу тебе:))
  • Like 1

дома Леон на руки не просится это техника для улицы)) они выходят и Йосс сразу ему говорит,пошли вот от туда прыгнем(наш с бордюры-ступени любит прыгать) и так потихоньку идут от прыжка до прыжка.еще есть коты или собаки которые якобы за углом их ждут и они идут их смотреть, короче отвлекает его постоянно чем то, или самолет сейчас полетит вон там пойдем скорей посмотрим
  • Like 7

дома Леон на руки не просится это техника для улицы)) они выходят и Йосс сразу ему говорит,пошли вот от туда прыгнем(наш с бордюры-ступени любит прыгать) и так потихоньку идут от прыжка до прыжка.еще есть коты или собаки которые якобы за углом их ждут и они идут их смотреть, короче отвлекает его постоянно чем то, или самолет сейчас полетит вон там пойдем скорей посмотрим

:407: Мы тоже с Лиавом прыгаем, считаем плитку (он обожает по плиткам ходить). А ещё я иногда говорю, что он - маленький мужчина и это не я его за руку веду, а он меня :biggrin:

• Like 3

во Лена ППКС, в 2 года "я сам" а сейчас чуть что "ани ло едеа..." и знает же что чем его нытье слушать мне быстрей помочь

Не пугайте))) Нам уже 4, и вроде бы пока так и стремится всё делать сам)

И Марат абсолютно ничего не хочет сам делать, иногда сам одевает трусики и шортики, но сразу идет ко мне и говорит что не правильно и надо помочь ему. А так кушать сам не хочет, обуваться, умываться, все я. Сам в туалет по быстрому ходит, снять и одеть все сам.

И Марат абсолютно ничего не хочет сам делать, иногда сам одевает трусики и шортики, но сразу идет ко мне и говорит что не правильно и надо помочь ему. А так кушать сам не хочет, обуваться, умываться, все я. Сам в туалет по быстрому ходит, снять и одеть там сам можёт.

Во! У нас точно также! Достало уже!

вот она говорит пойдём,только на ручках,я ведь маленькая