Jump to content
Форум для израильских мам
Kira

Бессонница и другие расстройства сна

Recommended Posts

В этой теме предлагаю обсуждать такие расстройства сна, как бессонницу, сонливость, чстые ночные кошмары и др.

Давненько я не сталкивалась с этой проблемой...

С выходом на работу появилась бессонница.

Одной ночью так волновалась перед работой, что не уснула вообще. :shok:

Какие народные средства есть от бессонницы? Стаканчик кефирчику на ночь выпить, или молока с медом?))

У меня бывает бессонница от нервного перенапряжения, вроде и в кровати, но мысли бегут-бегут. Помогает валерианка и теплый душ.

• Like 1

Валерианкой чтоль запастись.. :crazy: Где она продается в Израиле? В обычных аптеках нет наверно?

Валерианкой чтоль запастись.. :crazy: Где она продается в Израиле? В обычных аптеках нет наверно?

Честно говоря, не знаю. Мне мама привозила, а в Америке в русской аптеке покупаю.

Кира, валерьянка в каплях есть в аптеках. Но все, кто пользовался российской валерьянкой, говорят, что наша слабая. Я тебе попозже фотку поставлю той, которая меня спасала. (только не от бессонницы).

Молоко с мёдом перед сном - хорошее снотворное.

• Like 1

Капли rescue, регулон лайла (это таблетки). Продаются в супер-фарме без рецепта. В составе пустырник, валериана и ещё вроде мелисса, помогает уснуть.

• Like 1

Валерианка мне еще с детства перестала помогать, таблетки на меня не действуют. Единственно действенное для меня средство это - "отключить мозг", т.е. совершенно ни о чем не думать. Так и спасаюсь, уже на протяжении 17 лет. Сон приходит тогда, совершенно незаметно.

Капли rescue, регулон лайла (это таблетки). Продаются в супер-фарме без рецепта. В составе пустырник, валериана и ещё вроде мелисса, помогает уснуть.

Они же еще есть и как конфетки лемецица.

Валерианка мне еще с детства перестала помогать, таблетки на меня не действуют. Единственно действенное для меня средство это - "отключить мозг", т.е. совершенно ни о чем не думать. Так и спасаюсь, уже на протяжении 17 лет. Сон приходит тогда, совершенно незаметно.

А как ты его отключаешь? У меня вот не получается.

А как ты его отключаешь? У меня вот не получается.

Ань, не допускаю в голову ни одной мысли. Совершенно никакой. Очень быстро привыкаешь.

Ооо, сколько советов))) поищу конфекти и остальное, надо иметь дома что-то под рукой на всякий случай :mail1:

Ань, не допускаю в голову ни одной мысли. Совершенно никакой. Очень быстро привыкаешь.

Они сами лезут и лезут :crazy:

• Like 2

Они сами лезут и лезут :crazy:

та же фигня :crazy:

Я ж говорю, мне нужно как-то успокоить нервную систему, сама не успокаивается. Мама говорит, что немого коньяка помогает, но я его не очень люблю.

У меня была бессоница после перенапряжения во время сдачи экзаменов. Не могла спать вообще, причем это было после того, когда сессия уже заканчивалась. Пустырник особо не помогал. Прогулки перед сном тоже, да и небезопасно это было: полно всяких компаний, приставать начинали. Как-то само собой проходило.

Кира, валерьянка в каплях есть в аптеках. Но все, кто пользовался российской валерьянкой, говорят, что наша слабая. Я тебе попозже фотку поставлю той, которая меня спасала. (только не от бессонницы).

Молоко с мёдом перед сном - хорошее снотворное.

По-моему, в таблетках есть еще валериана, мне прописывали что-то такое... Но тоже не от бессоницы, а как успокаивающее.

Так по-моему легкие успокаивающие - они идут и от бессонницы тоже...

Так по-моему легкие успокаивающие - они идут и от бессонницы тоже...

Да, конечно

По-моему, в таблетках есть еще валериана, мне прописывали что-то такое... Но тоже не от бессоницы, а как успокаивающее.

Есть в таблетках. Только, как мне объяснила врач, капли имеют более быстрое действие. И принимала её как успокоительное.

Давненько я не сталкивалась с этой проблемой...

С выходом на работу появилась бессонница.

Одной ночью так волновалась перед работой, что не уснула вообще. :shok:/>

Какие народные средства есть от бессонницы? Стаканчик кефирчику на ночь выпить, или молока с медом?))

мне бокал вина помогает, а еще лучше Rescue sleep. Я его на айхербе заказывала, но наверное и у нас есть.

Бокал вина за час до сна,зеленый чай с лимоном,валерьянка,медитация,секс.

• Like 1

У меня сегодня тоже бессонница... :girl_cray: :russian_roulette: Не могу загнать себя спать. Пойду попробую... :lazy:

всю жизнь думала, что для меня бессонница за счастье будет, т.к. спать не просто люблю, а ОБАЖАЮ. у меня это вместо хобби было - выспаться.

просили - получите: вечером засыпаю нормально, сплю 3-4 часа и всё. днём ещё на час с Анкой ложусь. в течении дня бывают моменты когда хочется заснуть здесь и сейчас, но редко, всегда не вовремя и после кофе проходит. и вообще чувствую себя не очень, забываю всё, раздражаюсь быстро. выгляжу ещё хуже - хмурая, кожа какая-то серая и не гладкая, глаза чешутся. Олег говорит, что это доказательство тому, что я незагруженна, сил у меня немерянно и вообще на мне пахать надо. но это не так - я хрупкая и ранимая, я ВЫСПАТЬСЯ ХОЧУ и не могу, а он спит по 5 часов в сутки максимум и как огурец. что он понимает?

снотворное брать не хочу, тёплое молоко перед сном, стопарик и секс уже испробованы - никакого положительного эффекта на сон. может, травяной чай заварить? а какой? я нану заварила, а подруга сказала, что она наоборот возбуждает. не заметила ничего такого, но на всякий случай не пью.

короче, что делать? кто как с бессонницей борется?

Люба, судя по остальным признакам, которые ты описала, у тебя не просто бессонница. Может, ничего серьезного нет, но на всякий случай к врачу я бы подошла