Jump to content
Форум для израильских мам
Sign in to follow this  
Ноа

Рецепты для мультиварки

Recommended Posts

Сегодня делала небольшой тортик, а крем по инерции приготовила, как на большой...в общем, остался сметанный крем и пол банки персиков и сиропа...в итоге, родился персиковый пирог в мультиварке... итак, рецепт. Растопить 100 гр. маргарина-масла, остудить. Отдельно растереть 2 яйца+ 120 гр. сахара (сахар брала на глаз, т.к. сироп в персиках сладкий). К яичной смеси влить остывшее масло, добавить пакетик разрыхлителя, 280 гр. муки и влить на глаз сироп из банки...замесить тесто... вылить в форму мультиварки и включить режим выпечка, у меня он на 60 мин. Готовый пирог можно разрезать на 2 части, смазать кремов, добавить персики из банки...в общем, дело фантазии...без ничего, он тоже вкусный)

• Like 2

Сегодня делала небольшой тортик, а крем по инерции приготовила, как на большой...в общем, остался сметанный крем и пол банки персиков и сиропа...в итоге, родился персиковый пирог в мультиварке... итак, рецепт.

Таня, а можно рецепт крема пожалуйста? ;)

Ева, крем простой-сметану взбиваю с сахаром, сахар на вкус и всё) а в пирог еще можно взять 2 апельсина, наиереть на терку цедру и выжать с них сок, а затем дабавить в тесто и цедру и сок с них, тогда сахара больше пойдет, грамм 200...я такой делала с апельсинами, очень вкусно...дополнительно ничем его не мазала больше.

• Like 1

Яна, я недавно салмон в мультиварке готовила, вот рецепт

• Like 1

Вкусный суп с чечевицей

1. Поджарить лук с морковкой на подсолнечном масле, добавить мясо курицы.

2. Промыть чечевицу.

3. Томатная паста.

4. Соль, перец.

5. Вода.

Включить программу "Суп" на 1.5 - 2 часа.

Приятного аппетита!

• Like 5

Муж подарил мне на НО мультиварку-скороварку. Сказать как я довольна приобретением, это ничего не сказать. Как все быстро и следить не надо. А это для нас сейчас главное, так как малыш требует к себе все больше внимания. Рецепты брала из книги рецептов или готовила о своим обычным, а режимы выставляла, как в книге. Дочь говорит, что супы гораздо вкуснее получаются, а какое мясо мммммм... пальчики оближешь. Никогда не думала, что борщ можно сварить за 40-50 мин. И это со всеми подготовками (по программе выставляла на 30 мин), даже косточки не размораживала. Всем советую.

• Like 1

вчера в доме было шаром покати, так я перед работой с утричка в магазин смоталась, кинула в мультиварку ножки на режим тушения и умчалась на работу, так вот через час ножки офигенские были готовы,ни соли ни специй не добавляла,пол стакана воды, и пока муж не проснулся мультя поддерживала режим ожидания-теплая пища

больше всего мне нравится ,что она сама отключается и я могу не волноваться и спокойно уйти, супер вещь

• Like 1

Девочки, здесь публикуем только рецепты. Болтаем в темах "Фуд флуд", "Кулинарные вопросы", "Кто что сегодня приготовил" и т.д.

Плов в мультиварке:

Я вначале протушиваю мясо, потом добавляю лук и морковь, протушиваю все вместе, а потом уже добавляю рис, чеснок, приправы.

Брала рецепт здесь (на этом сайте вообще много рецептов для мульти)  http://forum.good-cook.ru/topic4940s330.html?do=findComment&comment=449369    Получилось вкусно :)

"Обжариваем лук в режиме выпечка, такое нормальное его количество. Масло растительное не три столовые ложки, а побольше. Потом морковь. Морковь режу на терке Бёрнер насадка для фри. Получаются хорошие кусочки моркови. Потом мясо. Говядина, баранина подольше, свинина и курица меньше обжаривается в этом же режиме (выпечка). Солится и перчится. Хорошо промытый рис укладываем сверху. Горячей водой развожу куркуму. чтоб приятный золотистый оттенок был у риса. Выливаю в кастрюлю. Доливаю воды, чтоб было чуть выше уровня риса (может 2 мм). Зира обязательно. Количество (возможно, чтобы дно мерного стакана было прикрыто). Еще солим. Немного приправки для плова Камис. Включаем режим ПЛОВ"

• Like 1

Последнее сообщение перенесено в тему "Комментарии к теме рецепты для мультиварки"

Напоминаю, что рецепты мы размещаем отдельно, а комментируем их, задаем по ним вопросы - в соседних темах под названием "Комментарии к теме..."