Jump to content
Форум для израильских мам
marin4ik

Запись в школы

Recommended Posts

Мы сегодня получили с ирии письмо на запись в первый класс.

Вот только не знаю, стоит ли записываться, если мы, скорее всего, на след. год еще в саду останемся. Или на всякий случай записаться?

Вот только не знаю, стоит ли записываться, если мы, скорее всего, на след. год еще в саду останемся. Или на всякий случай записаться?

Наверное лучше записаться на всякий случай, отказаться легче.

Наверное лучше записаться на всякий случай, отказаться легче.

поговорила с воспитательницей, она сказала никуда не записываться.

Да и я посмотрела, там для записи нужно принести письмо воспитательницы о готовности ребенка к школе, которое мы все равно сейчас не получим.

А мы еще ничего не получали...

У меня вообще с этой записью еще тот балаган будет. В ту школу что возле дома я не хочу отдавать, хочу в другую, но там конкурс и мивханей кабала ( школа получастная ). Если мы туда вдруг не пройдем, то хочу отдать в школу в соседнем районе, т.е. надо будет просить перевод... Короче мне надо записать его в три школы :phil_12: :dash3:

Девочки, может кто-то знает, где находится школа ОРТ в Реховоте, или где можно узнать адрес?

А мы еще не получили ответ от психолога-записываться в школу или подождать. А запись уже начинается-ганенет говорит подождать и не торопиться.

Хотела через и-нет записать Ноама на след. год в сад (мы остаемся на второй год), а он не дает, так как по возрасту не подходит.

Ну ладно, зашла я тогда для интереса на запись в первый класс. А там мне выдали на выбор три школы, причем религиозные(!) и не в нашем районе (а у нас рядом с домом две начальные школы). :shok:

И я записала Дю ещё 24-го можно уже было через инет.

А Никитку пришлось записывать уже в школе, всё дело заняло несколько минут, сказали что это предварительная запись, потом в июле будет собрание, где расскажут о школе, надо будет записать друзей с которыми ребёнок хочет быть в классе.

Записала Адама в 2 школы через инет. Теперь будем ждать мивханим в ту что мы хотим...

Прямо не верится что он уже в школу идет...

девочки,в хативу как записываются?просто прийти туда?ребенок должен иметься при себе? что надо из документов?кто знает?

девочки,в хативу как записываются?просто прийти туда?ребенок должен иметься при себе? что надо из документов?кто знает?

Я записывала в хативу в Хайфе в ирие, брала с собой теудот за пару лет начальной школы. Если в районе есть не одна школа, то стОит зайти в ту, которая предпочтительнее, и узнать в мазкируте, как к ним лучше попасть.

Девочки а когда у нас запись в школу? Кто еще идет в этом году? Кто то знаком с системой демократи?

По моему с февраля.Сначала я школу выбираю ,иду туда,разговариваю с менаэлет.И если все понравилось то записываю туда .Просто об этом сообщяю менаэлет и она уже говорит,что для этого нужно...и где взять...

Девочки а когда у нас запись в школу? Кто еще идет в этом году? Кто то знаком с системой демократи?

Оля, так приглашения ж присылают.

Вы уже идёте в сентябре?

В этом году 13 января начинается.

Во многих городах можно через этот сайт:

https://www.cityedu.co.il/

• Like 1

Мы идем, чего его в саду держать - он пишет, читает и так жалуется что скучно. У нас с адрессом балаган - прописаны у родителей...

Нам на запись в школу пришло приглашение. 15-31 января.

А в школу есть разница когда идти? Я так понимаю, что все равно запишут.

Нам на запись в школу пришло приглашение. 15-31 января.

В смысле? вы должны записаться на сайте ирии в школу к которой относитесь. Дочка в сентябре пойдет в школу? или ты хочешь через год что бы она пошла?

На след. год. у нас написано в школу идти в мазкирут.

Я имела ввиду есть ли разница в распределении по классам. В садик же кто раньше записался - так и заполняют сады.

В смысле?

Мы в прошлом году получили справку от психолога, что ребенок к школе не готов и не записывали его.

У нас очередь в феврале в итпатхут... мне кажется ей в школу надо - ей и так не интересно что половина материала та же что в том году :connie_tap:

На след. год. у нас написано в школу идти в мазкирут.

Я имела ввиду есть ли разница в распределении по классам. В садик же кто раньше записался - так и заполняют сады.

Я не знаю по какому принципу распределяют по классам , но знаю что ближе к началу учебного года приходит письмо из школы где мозно заполнить имена двух-трх друзей с кот. дочке хотелось бы быть в одном классе , обычно на это смотрят при распределении. Ну и конечно приходит письмо на собрание для знакомства с учительницей. Я знаю что в нашей школе например завтра есть день открытых дверех для родителей будущих первоклассников, и детки из садиков, кот. находятся недалеко от школы уже приходили несколько раз на ознакомление со школой, учителями и еще будут приходить пару раз.

Да они с садиком пойдут в школу.

А вот бумажки по типу как для записи в сад что-то не прислали - только инфы общую :connie_tap: