Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

Да, Ириш! Но такие случаи и в русскоызычных садах происходят, к сожалению.. Я вообще о русских садиках еще хуже страшилок понаслушалась :help:

не соглашусь тут, русские садики всегда считались намного чище и к деткам там лучше относятся, ну это мое мнение, я только в русский садик буду отдавать) как то ближе к сердцу мне они)

Они разные, нет такого что все русские сады лучше ивритских :mail1:

• Like 2

Они разные, нет такого что все русские сады лучше ивритских :mail1:

это да, но они все равно ближе к сердцу)

Кстати, я очень удивилась, что, давка вы, отдали Владушу в ивритский садик... можно узнать почему?)

пойдем СЮДА :girl_wink:

Это очень даже практикуется, мне кто то рассказывал что в том саду в который я водила Никитку это тоже практиковали, они это делают потому что так быстрее и удобнее, они знаю что все накормлены, не надо мыть гору посуды, зачем тогда париться, одним словом гады.

Последние сообщения перенесены в отдельную тему, с опросом:

Продолжаем там :mail1:

• Like 2

Думаю с жалобами - это сюда!

Тут такое дело, как я уже писала у моей мамы часный садик, у нее была помошница, очень хорошая женщина, но со старшими детками ей было тяжело, они ее почему то не слушали совсем. Мама ей предложила перейти в младшую группу, там детки до года. Но она не согласилась и ушла работать в другой садик. Там она проработала пару раз и вернулась к маме с просьбой взять ее и не важно в какую группу!

На вопрос что ей там так не понравилось, она рассказала, что садик огромный, детей 40, по группам. Столиков где они кушают нет, они каждого ребенка садят на против себя и быстро (!) запихивают ему еду, а если ребенок не хочет глотать они ему закрывают нос! Ужжжассс.... Как так можно?

Люда, это не тот сад в Барнэа, с которым несколько лет назад скандал был?

Если чесно, то я не знаю, кажется не в барнеа. Она туда пешком ходила, а живет она в кохав ацафоне.

Если чесно, то я не знаю, кажется не в барнеа. Она туда пешком ходила, а живет она в кохав ацафоне.

Интересно...

Девочки, а я офигела сегодня от цевета садика - пришла, спрашиваю - у вас мамад есть? они говорят "есть, а зачем он тебе?"

я отвечаю что мол в стране такое положение, и я считаю что имею право знать что ради безопасности моего ребенка все подготовлено!

так они стали насмехаться надо мной что я паникерша и все такое.. Все 3 воспитателя!

Я позвонила хозяйке садика и все ей рассказала. Надеюсь, она их проинструктирует как нужно разговаривать с родителями в таких ситуациях.   :foolery:

• Like 1

Большинство людей склонны ошибочно полагать,что с ними не может случиться то,что происходит с другими.Дурные воспиталки.

Да уж, бестактные и глупые.. Я в них разочаровалась.

Воспитатель должен не только уметь накормить ребенка и памперс поменять!!!  :dash3:

• Like 1

Кира, видимо новости в их планы не входят, к сожалению!

Ой, Иннусь, тут даже не в новостях дело, а что работницы не умеют разговаривать с родителями детей. Я им так и сказала - я же вам не мешок картошки сдаю, а ребенка своего привожу, почему вы смеетесь над моими вопросами и опасениями?!

Ой, Иннусь, тут даже не в новостях дело, а что работницы не умеют разговаривать с родителями детей. Я им так и сказала - я же вам не мешок картошки сдаю, а ребенка своего привожу, почему вы смеетесь над моими вопросами и опасениями?!

Честно говоря, сегодня смеяться в связи с положением , как минимум неприлично.... ( попахивает недолекостью)

Адекватно прореагировала только хозяйка садика...

Честно говоря, сегодня смеяться в связи с положением , как минимум неприлично.... ( попахивает недолекостью)

И непрофессионализмом тоже, и кое чем посерьезнее. Они обязаны в случае, если у них нет убежища, позаботиться заранее о месте куда прятать детей в случае тревоги. И проинформировать об этом родителей.

Адекватно прореагировала только хозяйка садика...

Я думаю, что она проведет им инструктаж!

И непрофессионализмом тоже, и кое чем посерьезнее. Они обязаны в случае, если у них нет убежища, позаботиться заранее о месте куда прятать детей в случае тревоги. И проинформировать об этом родителей.

что мамад у них есть... у них проблема с "проинформировать родителей" :dash3:

Кир, расскажи потом, что там как...., что тебе вечером скажут...

А что скажут? Я уже говорила с хозяйкой по телефоне, еще с утра, и думаю ничего нового она мне не скажет.. Сейчас поеду в садик, проверю, что проход к мамаду освободили, она мне скажет что всех проинструктировала, и все. Оно так получается, что приходится верить на слово. 

Ну что, когда забирала Владика - показали мне мамад, все там путем, вода - стульчики есть.. Объяснила хозяйка каким образом они реагируют при сирене.
Но вот в связи с тем, что сегодня вечером уже была сирена, мы решили Владика в сад завтра не вести..

Ну что, когда забирала Владика - показали мне мамад, все там путем, вода - стульчики есть.. Объяснила хозяйка каким образом они реагируют при сирене.

Но вот в связи с тем, что сегодня вечером уже была сирена, мы решили Владика в сад завтра не вести..

мы поведём, его группа находится как бы внизу, на нижнем этаже и они спят в мамаде, получается..., им не надо даже бежать далеко....