Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

Вот и задай ей эти вопросы, не давай себя в обиду!

• Like 2

спросили, она сказала, что он это за минуту сделал, не успели отреагировать, а воспитательница другая видела крем, но ничего не сделала...., она только рассказывала как она плакала по этому ковру, за который только-только отдала большие деньги за чистку и опять позвала его чистить....

Ир, не накручивай себя по пустякам! не ты несешь ответственность за то,что происходит на территории садика и не тебе оплачивать очистку ковра, это их недосмотр вот пусть и отвечают за свои действия, а если бы ребенок проглотил крем,то тоже мама виновата? почему ребенок вообще был без присмотра и сам делал,то что ему захотелось.. все происходит за минуту ,и ногу, и руку , и голову можно сломать.. и если бы ты поставила этот крем не туда куда просили, а в другое место.., а так они сами во всем виноваты и ты как мама должна на них ругаться почему ребенок без присмотра ходит

• Like 3

Грязный ковер - это их проблемы, пусть или чистят или выбрасывают и стелят хорошо моющееся покрытие. Я представляю, сколько гадости в этом ковре накопилось, а типастирка добавила еще и химии туда, фу буэ.. Ребенок и ты вообще ни при чем, это мог быть любой ребенок, ничего не меняет. Ковер однозначно выбросить. Обзвонить родителей и обсудить этот вопрос гигиены

• Like 1

Ир, это не твоя проблема!!! Их проблема, что не проследили за ребенком, и чистка ковров тебя не должна касаться!!!

Ира, по какому праву они вообще к тебе претензии предъявляют?! Вообще, стелить ковролин в детском саду глупо. А если они его постелили, значит, должны быть готовы к расходам на его чистку. Сегодня твой ребенок выдавил туда пасту, другой ребенок завтра разрисует его фломастерами, третий вообще на него покакает, и что - они всем родителям счет будут предъявлять?! Выходит, они плохо понимают свою профессию и им вообще не место в детском саду. Это не они, а ты должна поднять хай. Будут еще выпендриваться, скажи, что подаешь иск за шантаж, за непрофессионализм и нарушение правил безопасности, что там еще, сама придумай.

• Like 10

Марина, :respect: :respect: :respect:

• Like 4

Марина, :respect: :respect: :respect:

Не, ну театр абсурда какой-то...

Просто здесь как-то не сильно знаем свои права, по идее страна похлеще Израиля в таком плане, оскарблений и прочее, но когда она на меня так смело наехала, как-то и не знаешь как дальше...., пока она молчит, я к ней и не подходила, я как-то еще не пришла в нормальное состояние, глаза еще как у покусаного пчелами китайца...., сегодня напишу еще в группу здешнюю в фейсе, послушаю что и как, мы только решили оставлять в этом саду, где он уже может иногда командовать парадом, не захотели менять на что-то....

Ира, а сказать, почему она на тебя так смело наехала? Потому что "лучшая защита - нападение" и потому что она прекрасно знает на кого можно наезжать, заодно еще ковер за твой счет решила почистить. она принадлежит к тому типу людей, которые ответственность за свои ошибки перекладывают на других, вот и все. Не надо перед ней прогибаться!

• Like 3

Ира, а как бы ты реагировала на подобную ситуацию в Израиле?

а она тебе больше ничего и не скажет, предупредила же тебя, что счет за чистку тебе выставит. главное в тот момент будь готова дать отпор.

Ира, а как бы ты реагировала на подобную ситуацию в Израиле?

ну если бы на меня наехали, то тоже бы попеживала, а потом уже говорила против. Например в нашем саду в Израиле просто место куда родители ставят вещи и детские ящики с одеждой находится отдельно от игровой зоны. 

Прям совестким садом "попахивает"....)

Ир, а сад чей - воспитатели русские?

Сложно не растеряться и сразу дать отпор, умные мысли позже появляются...

Ябы сама подошла к директриссе и сказала, что никакие химчистки оплачивать не намеренна, что это полностью их недосмотр и что пусть радуются, что не случилось ничего серьезного... и еще что нибудь в таком духе.

• Like 3

Прям совестким садом "попахивает"....)

Ир, а сад чей - воспитатели русские?

хозяева русские, в том и дело, что не верится, что она на маму-американку бы рот открыла. 

Сама хозяйка мне лично напоминает советскую заведующую, она мне не нравилась изначально....

Её сын работает с ней - он нормальный, у него можно спросить и попросить, но так как корона у неё, то вот имеем то что имеем. 

Просто она не воспитатель, а только наблюдатель, поэтому я и оставила Адама, сама воспитательница нам нравится.

Написа в фейсе - так там тааака волна возмущения....

И не мало советуют менять сад...., проблема, что рядом выбора-то не так чтобы большой.... 

Значит я не ошиблась..(

Точно, зачем вы вообще в русский садик пошли? Ищи другой к следующему году. А ему в JK рано еще?

Точно, зачем вы вообще в русский садик пошли? Ищи другой к следующему году. А ему в JK рано еще?

мы не пошли в русский специально, искали как раз английский, русских в нашем районе мы вообще не видели. Этот сад посоветовал коллега мужа, мы уже когда пришли туда, узнали, что хозяева русские, сам сад английский.

Как тут рассказывали, то садик для более старших там и обеда нет как такового и не спят вроде, и детей в группе больше, в общем мы думала его подержать типа в частном саду....